oomori
в сети: 7 марта 2024

Президент студсовета — горничная!
Вот я и досмотрела последнюю серию 会長はメイド様! и осталась неравнодушной, решившись на небольшой отзыв :)
Во-первых, это очень хорошее и необычное сёдзе. Обычно уже на 20-х сериях данного жанра меня начинает мутить от розовой дымки и переизбытка сцен замешательства и скованности влюбленных. Но здесь все не так. Главная героиня - сильный персонаж, президент студсовета, с тяжелым характером, но доброй душой. Она не боится высказывать свое мнение, если кто-то берет на себя слишком много, а также всегда придет на помощь, разрешит любую ситуацию, пытаясь найти наиболее верное решение. Но её гипертрофированная ответственность пугает и даже злит мужскую часть Сэйки, Мисаки агрессивно ругается и кричит из-за их постоянных нарушений и безобразий. Многих это раздражало, но меня нет, ибо зачастую это было оправдано; попробуйте одновременно успевать хорошо учиться, работать, корпеть над президентскими делами..
В какой-то момент в жизнь Мисаки врывается Такуми, мастер всего и вся, идеальный парень, спортсмен, красавчик, пользующийся вниманием девушек, которые ему безразличны. Но Мисаки другая, он ценит ее и восхищается ей, ему интересно добиваться ее. В какой-то мере его даже жалко, Аюдзава, не разобравшись в своих чувствах и ужасно стесняясь их, била и обзывала его, довольно часто. :hopeless: Это тоже многим не нравится, однако мне было интересно на протяжении всего аниме наблюдать за их отношениями, похождениями и всякого рода ситуациями. (к великому счастью) всё закончилось хорошо!
Второстепенные персонажи получились живыми и всепонимающими: ну сколько уже можно быть такой слепой, Мисаки?! (Хонока)
За Ёко было обидно, я даже всплакнула.. Он хороший парень и справится со всем, судя по отзывам, но в манге.
Аниме учит многим важным вещам: не обижать слабых, не судить по обложке, быть честным, уважать других, быть ответственным.. Разве это не здорово, в наше-то время?..
Промывать каждую косточку не буду, лишь скажу, что ставлю 9ку. -1 балл за филлеры, один из них немного испортил общее впечатление и выбился из повествования (как Аой фоткали).
Опенинг и эндинг(и) отличные, подпевала в предвкушении просмотра. :з
пс. для тех, кто учит японский - это аниме самое то, полезных фраз и слов невообразимо много, через некоторое время для практики пересмотрю с субтитрами. :advise:
Осомацу-сан
Аниме основано чисто на японской жизни. Такая, какая она есть. Со всеми ее вытекающими мерзостями и пошлостями. Однако все обыграно так хорошо и смело, что СОЗДАТЕЛЮ не без оснований стоит поставить заслуженную 10! Аниме прорисовано отлично, каждого персонажа раскрыли в отдельности: их характеры, увлечения, взгляды на жизнь и род деятельности.
Каждый из братьев оставил в смотрящем свой образ и эмоцию! Карамацу, Чоромацу, Осомацу, Тодомацу, Джюшимацу, Ичимацу, я вас люблю!
Лично я смеялась очень много и громко, потому что все эти аспекты 日本生活 мне очень хорошо знакомы ww
クソニート一番かっこいい!
Гармония
Такое чудесное аниме. Всего 25 минут, но столько эмоций.
История погружает Вас в большой мир снов девушки Микины, где, думаю, каждый найдет что-то свое.
Мне очень понравилось.
А вот на песне KOKIA - Harmonie я расплакалась. Она просто восхитительная.
Посмотрите обязательно.
9/10 :happy3:
Двуличная сестрёнка Умару!
Очень понравилось это аниме. Такое милое, приятное и тёплое. Персонажей не так много, быстро к ним привыкаешь. Особенно к Бомбе :love: и его сестренке.
иногда меня раздражало поведение Умару, но все же её другая натура не давала ей полностью забыться
еще странно, конечно, что все игры и прочие штуки так легко ей давались, но это - аниме, вы же не забыли?:evil:

ставлю твердую 8
у-у-умару
хомячки и игрушки вообще отдельная тема...