orre
онлайн 27 марта 2024

Данганронпа 3: Конец школы надежды — Надежда
Никогда бы не подумал, что скажу это всерьез, но черт возьми, Кодака, ты шикарен.
Возможно, я все еще на эмоциях от увиденного, но концовка вышла действительно достойная. Естественно, многое осталось нераскрытым, например -
каким это образом живая Чиса смотрела на записи собственную смерть. Всех изъянов я уж не припомню, пересмотрю Мирай-хен и упомяну их в отзыве на эту арку.
...хотя чего это я, мы же говорим о Ронпе. Здесь на подобные повороты лучше положить, иначе потеряешься в бесконечных бреднях этой франшизы.
Из-за чего я чуть ли не прибился об стену от радости, - это
так сказать, вышедший из комы каст SDR2. Даже ненавистному мной Комаеде (не обессудьте) я был рад, настолько эмоции раздирали.
. Появления всех персонажей показали отлично, а уж о том, что на корабле они все стояли по канонным пейрингам, я вообще молчу:hurray:
Сцена с Митараем, Хинатой и Ко была, как по мне, довольно трогательная. Также Тогами, Хагакурэ, Touko FukawaТоко Фукава Фукава[/character] и Комару очень порадовали своим присутствием:happy:
Еще немного спойлеров
Из-за момента с Хинатой и Нанами (с Усами в руках) на палубе уже и вовсе глаза на мокром месте были (я не плачу, просто любимая богиня в глаз попала)
О концовке эпизода.
Самый конец эпизода вышел неоднозначным, но в то же время великолепным. Все ребята отстраивают разрушенную Кибоугамине, а Наэги и вовсе стал ее директором. Ну а завершается все появлением еще одной "Воскресшей". Да не абы как, а нам все же пояснили, как так вышло. А точнее за объяснение спасибо стоит сказать Микан.
Теперь подытожу. Эпизод и вправду является идеальной концовкой всех трех игр. Я согласен, что наверняка она вышла скомканной, но даже такого задрота по этой франшизе, как я, не разочаровала:gamer:
И кстати, довольно неплохая песня играла в эндинге (хотя лично я по традиции ждал госпожу Мэгуми Огату, хе).
Ставлю 8\10. Выше, вроде как, объяснил, почему не больше и не меньше. Прощаю Кодаке половину грехов за хороший финал:bdl:
Данганронпа 3: Конец школы надежды — Отчаяние
Итак, напишу этот отзыв от лица большого фаната всей франшизы Danganronpa.События арки Zetsubou-hen дают начало до событий первой части игры и заканчиваются на начале второй игры. В целом, вышло неплохое дополнение истории, были показаны такие ключевые события, как
эксперимент на вживление талантов в Хаджимэ Хинату и впоследствии его становление Изуру Камукурой
превращение учеников класса 77 в Remnants of Despair путем казни одной из важнейших персонажей и по совместительству старосты класса Чиаки Нанами:Cry2:
и Худший Инцидент Отчаяния в Истории Человечества.
И да, многие считали именно эту арку прямым продолжением первой части, ведь здесь присутствует каст второй игры. Но не спешите радоваться, потому как это не так и раскрывать этот самый каст здесь никто не собирается. За такой целью вам энивей придется пройти Super Danganronpa 2.
Говоря о второй игре, стоит упомянуть инцидент, по мотивам которого Монокума создал свою Twilight Syndrome Murder Case. Не сказать, чтобы полностью разжевали, но все же мы увидели, как все произошло на самом деле.
О новых персонажах: все они фигурируют в обеих арках, но отдельно стоит отметить Чису Юкизомэ,члена Future Foundation и классного руководителя класса 77, и Рёту Митарай,
которому пришлось создать аниме-промывку мозгов (да-да, именно так) для целей Джунко
Саундтрек был немного изменен в отличии от игр, но оригинальные темы иногда мелькали. За него спасибо бесподобному Masafumi Takada. В сравнении с первой экранизацией графика заметно улучшилась, но и не без изъянов:Im dead:
Решил-таки поставить 7\10. Целиком сюжет будет понятен только хорошо знакомым с серией людям, но можно и нешарющим попробовать.