oryskyzym
в сети: 29 апр. 2024

Деревенская глубинка 2
Вся франшиза это лучшее лекарство от "тяжелого сердца" - дней, когда я подавлена, когда тоскливо, пусто и в целом мучают экзистенциальные проблемы. Добрый юмор, уместно и гармонично милые персонажи, размеренный темп и приятная музыка.
Отметить хочется каждого персонажа, поэтому останавливаться не буду ни на ком. Но баланс соблюден без перекосов, девочки (и мальчик) идеально дополняют друг друга, все взрослые тоже отлично вписываются в канву и привносят краски в сериал.
"Глубинка" - это то, что я назвала бы бальзамом на душу, лучший тайтл жанра повседневность лично для меня.
Кэйон!!
Милые девочки продолжают мило делать милые вещи – ещё дольше, ещё бессвязнее. Идеальный хронометраж для такого тайтла – 12-13 серий, но не вдвое больше. Сюжета стало еще меньше, музыки почти нет, ужасные хаотичные опенинги, которые приходилось пролистывать (а я опенинги не пролистываю).

Я пресытилась Юи, если в первой части она забавляла и разбавляла компанию девчонок, то во второй уже раздражала. Очень тяжело смотреть на 18-летнюю девушку с легкой формой умственной отсталости (неспособность собрать чемодан или не сбиться с пути, пробегая по маршруту марафон). Поклонники Цумуги и Адзусы – к вам вопросов нет.

В общем и целом тайтл крепкий, иногда веселит, но в основном скучный. Объективно качество на уровне, просто не для меня это сделано и не для таких, как я
Золотое божество 3
В конце сезона Кероранке сказал: "мы сделали много лишнего", в чем я с ним полностью согласна. Больше трети сезона были филлерными, вводились ненужные персонажи, кринжовые развязки, очень много клюквы. Усилился перекос в комедию, что не пошло третьей части на пользу, хоть шутки и были действительно смешными. Отдельная боль - озвучка русских персонажей японцами, все было так плохо, что некоторые реплики разобрать так и не удалось.
Если честно, этот сезон сильно расстроил, но это побочка моих высоких ожиданий после великолепных первой и второй частей. Для меня настроение тайтла потеряно, надеюсь, четвертая часть вернется к темпу и тону предыдущих частей. 7/10 из уважения к франшизе
Человек-мускул. Фильм
Отзыв о тайтле пишу впервые, но у этого незаслуженно мало активности на странице, исправляю. Надеюсь, это кого-то вдохновит на просмотр! Ссылка есть в комментариях к тайтлу.

Очень классный, милый и смешной сёнэн из восьмидесятых - с простой, но качественной анимацией, хорошими шутками (с туалетщиной) и живыми персонажами. Это первый тайтл франшизы, который я посмотрела, поэтому героев вижу впервые, но мне очень понравился их дизайн.

Фильм очень атмосферный, яркий и динамичный. Смотреть интересно, не дает заскучать. И у картинки, и у повествования очень добрый настрой, после просмотра мой день стал лучше.

Посмотрите и вы, если любите старые аниме и смешные драки! 8/10, улетает в избранное