osu.neko
в сети: 38 минут назад

Ложные выводы
Год только начался, а у меня уже появился кандидат на звание "разочарование года". Манга мне понравилась значительно больше.
Возможно именно потому, что в манге и ранобе ты можешь самостоятельно выбирать темп повествования, а здесь он задаётся режиссёром.
Темп, экспозиция, экономия на кадрах. У этого сериала слишком много огрехов для такого исходного материала. Я не могу сказать, что у сериала есть какие-то серьёзные недостатки, касающиеся непосредственно сюжета. Однако его исполнение явно не дотягивает до уровня исходного материала.
Я не рекомендую смотреть этот сериал, хотя и не могу дать адекватную ему оценку (так как знаком с первоисточником). Тем, кто знаком с первоисточником, сериал не понравится. У тех, кто не знаком с первоисточником, он может вызвать неправильное представление о нём.
Исходный материал в большей степени "говорильный" - экшена здесь не так много, чтобы нужна была особая анимация. Но, тем не менее, у нас есть другой говорильный сериал с небольшим количеством экшена (бакемоногатари), у которого исполнение было в разы лучше. Сравнивать эта два сериала напрямую будет не правильно. Однако техническое исполнение - как небо и земля. То ли режиссёр не опытный, то ли ему денег мало дали. То ли и то и другое.