prostomaria
в сети: 7 мая 2024

Страна самоцветов
Иногда мне не нравиться какое-то аниме, но я могу понять ,почему оно может нравиться другим. Но здесь не увидела ничего интересного в данном творении, а потому была очень удивлена такой высокой оценке. С каждой серией все ждала, что вот сейчас начнется! сейчас всех раскроют и сюжет пойдет бодрее...но нет.
  • начнем с идеи. Хуманизированые минералы. Простите, но Вселенную Стивена я посмотрела раньше, поэтому не удивилась вообще.
  • Хуманизированые минералы , которые выглядят как девочки и типа мужик-сенсей....немного, чуточку напоминает гарем, хотя это не гарем, но все-таки.
  • мир состоит из острова посреди моря, на котором живут самоцветы, есть какие-то цветочки и улитки, бабочки. В общем все что мы знаем про мир - это практически ничего. (там есть самоцвет - дизайнер одежды - зачем она там? зачем им вообще одежда, если это бесполые минералы? понимаю, что глупо докапываться буквально к такому в аниме фантастике, но очень уж меня напрягало что мир здесь никак не раскрывают.)
  • Персонажей много, но рассказывают только о парочке и то, почти ничего! гг - мятная Фос -безответственная лентяйка, пофигистка, мастер причинять беспокойство другим и вызывать проблемы.Еще есть докторша, секретарша и исследовательница врагов, остальные патрульные и смотреть за персонажами скучно. 7 серия о Antarcticite - единственная, которая мне очень понравилась! В ней рассказали больше, чем в предыдущих шести. Очень трогательная и милая. Да, после этого Фос меняется, но мне не нравится как это показали. Это не развитие персонажа, а перемена из-за травмы ну и такое, не то чтобы очень.. Еще тут есть несколько страдающих самоцветов, им пытаются помочь, но драма это явно не сильная сторона сериала, эти персонажи не вызывают никаких эмоций. скучно.
  • сюжета здесь нет. Самоцветы патрулируют и отбиваются от врагов. Все. Серия с улиткой вносит частицу хоть какого-то информации.
  • атмосфера у сериала скорее медитативная, неспешная, очень отдаленно напоминает Мушиши и Haibane Renmei,. Для меня это оказался довольно скучный слайс о самоцветах (я в курсе, что автор задумал их бесполыми, но они выглядят как девочки, их озвучивают женскими голосами/ну мне так слышится/, ведут себя как девочки - так что они для меня девочки) Не смотря на фантастическую составляющую, без интересного мира и персонажей, мне такое смотреть скучно.
  • да, тут есть боевка, она выражается в 1-3 ударах мечами и откалыванием частей у героинь или полное их разбитие и потом склейкой обратно. Если не повезет - персонажа утаскивают лунарианцы с собой.
  • 3д не понравилось. Ну не может пока мне 3д заменить качественное 2д.
  • финала нет. обрывают на полуслове. Есть манга, но аниме совершенно не вдохновляет прочитать что же дальше случиться с Фос и что она узнает про врагов лунарианцев, мне вообще пофигу, потому как не зацепила ни гг Фос, ни остальные персонажи, ни подача истории. Если по манге это только пролог, а дальше есть что-то интересное - то какой смысл было экранизировать 12 серий ни о чем? Делвйте тогда всю историю целиком. Если и будет продолжение - вряд ли буду смотреть. Ожидала большего от аниме.
ИТОГО: любителям медитативных слайсов без финала, когда весь тайтл ничего не понятно и никто ничего не поясняет,, а за ответами неоьходимо обращаться к первоисточнику
Война двенадцати
обычный роял батл без каких-то откровений. на уровне Адского рая, но с обычным сеттингом.
Изюм данного тайтла - каждый из персонажей представляет один из знаков китайского гороскопа. и у каждого есть своя способность. Сила Зайца кажется довольно читтерской, как по мне.
персонажи вышли довольно колоритные. Особенно Заяц. Еще интересны были Обезьяна, Бык, Тигрица.
Каждому перснажу дали историю..
Бои неплохие, но некоторых прямо ваншотнули. Но для выживача это нормально.
Уже к середине становитсья понятно кто победит.
Нарисовано неплохо, Смотриться на удивление очень легко.
Последняя серия интересна, но выбор желания скучный.
Жанр выживач обычно не стремиться показать что-то гениальное. При просмотре дропнуть не хотелось и персонажи понравились. Это плюс. Выживачи мне обычно пересматривать не хочется. Это минус, но не авторам, а жанру. Даже захотелось увидеть персонажей в какой-то истории, где бы они больше себя показали.
Обычный хороший середнячок, который можно один раз глянуть. Но не ждите чего-то особенного.
Девочка, которая видит это
Глядя на постер, думала это будет либо комедия, либо что-то лайтовое...но из всей аниме мистики что я видела - это первый раз, когда призраки показаны действительно жутко, что аж мурашки вызывают. Миеруко - это слайс про девочку, которая внезапно стала видеть призраков и даже похуже них - непонятных жутких существ. И тк она не жрица, не экзорцист, не заклинатель, не волшебница или некромант, а совершенно обычный человек - каждую серию она старается игнорировать призраков, которые просто пипец как пугают ее каждый божий день. Показано это настолько здорово, что за такое можно выдать оскар. Приключись со мной такое - я бы наверно поседела или вообще не выдержала бы.
А вот с сюжетом тут довольно странно сделали. Его тут почти нет. В конце вроде был намек на развитие, но так ничего и не рассказали. Что довольно обидно. Почему Мико стала видеть призраков, как от них защищаться, что с ними делать? Помогать или изгонять? Поговорят ли наконец Мико и Юлия нормально про их дар? Чего хотят духи-лисички от Мико? Какая роль в истории у бабули-предсказательницы? Завезут ли сюжет в продолжение, если оно будет? Потому как смотреть просто на слайс-страшилку становиться скучновато после 3 серии. Все эти вопросы остались без ответа.
За Мику и страшнючих призраков - жирный плюс.
За отсутствие сюжета - жирный минус.
Повесть о конце света 2
Меньше Брунхильды
флешбеки длиннее, их я немного промотала.
всего 2 боя на 10 серий.
Тем не менее, бои интересны, тк поставили таких персонажей, что хочется болеть за обоих и конечно не знаешь кто одержит победу. Будда порадовал очень.
Прекрасно, но мало!
Повесть о конце света
на удивление - очень довольна! Немного не хватает экшена в боях, но в остальном аниме справилось отлично. Без долгих растягиваний и лишних соплей - кратко и по существу! Сюжет прост,, не стали распылять на 100500 серий и ,сразу предалагют турнир. Думала будет совсем отстойно, но персонажи оказались хороши, а поединки интересны! Местами смогли удивить и порадовать, даже надавить на эмоции. Конечно до уровня ДжоДжо не дотягивает , но мне чем-то напомнило. Персонажи тут впоне раскрыты, для такого формата более чем. Флешбеки здесь короткие, но уместны, не раздражают и прекрасно рассказываюь о персонажах. Не знаю, чего ожидали зрители с отрицательными отзывами. Понравился стиль персонажей и своеобразное представление всеми известных историй и ммфов. Обычно я не люблю, когда в аниме фигурируют исторические или мифические личности, но у нас тут Рагнарёк случился, идея зашла на ура. Брунхильда, Локи и Адам - красавчики :))
единственное, это модное дробление одного сериала на маленькие части раздражает..
Отличное аниме скоротать вечер!