r0_mashka

Этот чудесный мир
T-T

"Я не понимаю людей, некогда не понимал, не когда не пойму" сразу показывают синкида косящего под эмо боя. Затем ГГ оказывается в центре Сибуи И САМ ПЫТАЕТСЯ ВО ВСЁМ РАЗОБРАТСЯ. Он до последнего не верит в этот смс и во всё что происходит.
В аниме весь шарм ГГ потерян. Почему из Неку сделали тупого мпс который без никакой особой причины ходит надутый. В игре тебе открывают героя с самого начала - его сомнения его чувства. Когда он встречается с Щики после битвы он тупо молча уходит получив нужную информацию думая - что за дурачка и что она вообще несёт. Но ты можешь его понять. А в аниме в место этого он выбрасывает тупые эмо реплики что хочется по морде заехать. За героями и их взаимодействиями настолько неинтересно наблюдать они максимум картонные клишейные и кринжовые. Я вообще пересрался когда он на ровном месте сказал Щики - мне страшно я потерял свою память. Он вообще так в игре не смог некогда сказать пока не понял - блин у других тоже каша в голове да я вообще виду себя как придурок
(Когда понял что шики завидует своей подруге из-за внешности и навыков. Ненавидит себя и не может в себе разглядеть нечего хорогшего.)(Или когда бит погружается в отчаянье когда его сестра умирает у него на глазах и он пытается вернуть её любым путём.)
В игре Нэку и Щики абсолютно на другой волне по началу у них постоянно какие-то тёрки они ни как не ладят и это сделано без всяких кривляний, а очень даже серьёзно. И в этом и есть весь шарм за героями интересно наблюдать когда они совершенствуются и прогрессируют как люди - а они несравнимы в начале и в конце игры. Я врубился что пытался донести комент ниже но рейтинг PG13 что-либо мог испортить? Игра с рейтингом TEEN, а на европейской версии вообще написано 12+. Но в игре затрагиваются взрослые темы с которыми сталкиваются все из нас. Аниме могли сделать нормальным и с 13+ рейтингом.
Наблюдая за персонажами к которым ты не привязан тебе будет абсолютно плевать что с ними произойдёт. Да может быть и есть посыл дружба это сила и нет нечего сильнее но даже с такой развязкой она затрагивает на эмоциональном уровне.
Когда я услышал что по твеви выходит аниме адаптация я очень обрадывался но потом услышал что аниме говно и вот руки никак не доходили. Очень жалко что вышло всё так сжато, аниме словно на отвяжись делали. Ну конечно у скваер есть тонны фанатов которое это аниме съели и с выходом порта на свитч и с нео понятно что это просто аниме на волне хайпа. Хотя непонятно что помешало просто слизать сюжет с игры и сделать боёв по минимуму...
В общем я не смог досмотреть это дело тк у меня пошли блевотные рефлексы. ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПОРТИТЕ СЕБЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О ТВЕВИ и просто пройдите игру. Музыка на уровне, графика очень крутая тем более если играть на ds, боёвка не плохая и сюжет просто отпад.