raon1995

Сделай это сам!!

Приветствую. Хотите историю? Ну как хотите.

В детстве я однажды был на каникулах у бабушки. Собрались 3 тела и говорят такие:

-Слушай а давай построим домик деревянный?

-Давай

Ну принесли каждый кто что нашёл дома: доски, гвозди, молоток, и так далее. Стали делать мы каркас дома, всё шло нормально, пока не наступила моя очередь. Я взял молоток, и делая вид что умею и гвозди забивать и шурупы вкручивать, попал себе по пальцу. Расплакался, и убежал... История закончилась.

А теперь вернёмся к отзыву. Данное аниме будет интересно тем, кто любит повседневность и следить за тем как девушки делают различные подделки и создают настоящий клуб "Очумелых ручек" Ну помните, те самые

Если вам интересно узнать об аниме, что похоже на "K-on" или "Yuru Camp", то рад помочь.

*Когда появляется Сэруфу Юа, лучше...прятаться*

"Ой, какой тут сюжет может быть"? - подумали вы и оказались неправыми. Начнём с того, что тут не строится всё на типичном: школа-уроки-дом-школа. Ведь аниме всё же об "очумелых ручках". Ну начнём по порядку. Знакомьтесь, это Юи Хирасава

1920x1080

Сэруфу Юа - главная героиня. Младшеклассница, она что называется растяпа, и как в том стишке про "Рассеянный, с улицы Бассейной". И ничего удивительного: мать её такая же неуклюжая была в юности, а потому как говорится: яблоко от яблони далеко не падает.

Итак Сэруфу попадает в неприятность: ударяется об столб на велосипеде и ломает его. Рядом оказывается старшеклассница Рэй Ясаку, что чинит велик и прощается. Затем ГГ идёт её поблагодарить и случайно узнаёт, что Рэй является президентом клуба "Очумелых ручек" в школе, но его могут закрыть, если к концу семестра не найдет 5 членов. Сэруфу соглашается вступить, и постепенно приводит туда новых членов.

Сюжет тут строится на трёх "столпах": первое это соответственно создание подделок и курьезные ситуации. Второе - дружба Сэруфу и Мику Суридэ, которая получила прозвище "Пудинг" за надувательные щёки во время "месячных" злости. А третье - возможность увидеть своими глазами как делается та или иная подделка. Ну об этом ещё поговорим чуть ниже.

Если по сюжету, то интересно, а новые члены кружка имеют свои принципы и навыки.

*Не знаешь как забивать гвоздь или класть плиточку? Покажем, заставим, научим!*

Начнём с графики. Увы есть, видна халтура. Не дорисовали там зубы, там дёргается анимация. Но всё это мелочи, ибо не замечаешь их. В моём любимом "K-on" также были проблемы, но я не обращал внимания, из-за других аспектов.

1920x1080

Чем же может порадовать данное аниме? Во-первых, это темой которую я называю "рукожопство". Ну знаете, у вас в детстве это было, я надеюсь. То есть Сэруфу из-за своей беспечности часто попадает по рукам, получает травмы или ссадины, и не пропускает ни одного дня в кабинете медсестры. Это смешно, забавно, называйте как хотите. Но сама Юа, очень оптимистичная девушка, и никогда не сдаётся.

Во-вторых, нам подробно показывают как нужно делать то или иное. Например, уже во 2 серии рассказывают о растворе на плитке.

Это радует, ибо в интернете иногда пишешь в поиске: как положить плитку? А там половина статьи это "вода" и советы от "экспертов". Тут же подробно, правда в "японском стиле".

Ну и третье это соответственно "повседневность". Девочки радуются, вместе огорчаются, кушают, гуляют, обсуждают. Милое и доброе аниме, оно не вызывает гнева, и так далее. Конечно это не "Лагерь на свежем воздухе", или тот же "Клуб лёгкой музыки", но видно что создатели старались, и придумали отличную идею.

Опенинг весёлый и задорный, послушайте его сами

youtube

*Общий итог*

Сделай это сам!! - милое, ламповое и даже местами полезное аниме, которое я советую посмотреть каждому, кто любит такой жанр.

Моя оценка 8 из 10
Ты же любишь мамочку, удары которой бьют по площади двойным уроном?

*Ты ничего не понял! Это аниме о...*

Приветствую. Мой отзыв на аниме "Ты же любитель мамочку, удары которой бьют по площади двойным уроном?" . Почитал я остальные отзывы. Согласен со всем, и даже с негативными. Однако подумал, что возможно, кому-то, будет интересно прочитать моё мнение о данном тайтле. Если это так, то рад был помочь.

Начать нужно с сюжета. Знаете, в детстве я мечтал попасть с мамой в игру Lineage. А что? Можно было бы защищать её от монстров, вместе ходить точить оружие или броню, или же заниматься торговлей! Но мне тогда было 10-12 лет, а ещё были и другие фантазии. Сейчас я взрослый, и увы смотря это аниме я сюжет не оценил. Да прикольно, да сын и мать отправились улучшать свои отношения. Но что дальше? Мы видим такую китайскую версию "SAO", только вместо смышлёного Кирито и храброй Асуны, мы видим.... овоща и его заботливую мать. Эй, без оскорблений, крикните вы!

А как тут не оскорблять персонажа? Он туповат, не замечает что мать ради него старается, и только когда риск какой-то или форс-мажор, то сразу такой "у меня замечательная мама!". А мир? Знаете, в САО было больше интереса к окружающим врагам, а тут просто имба у матери в руках, и сносит кабины всем.

Ладно а что со зрелищностью? Шутки и неловкие ситуации можно ещё похвалить. Но развития никакого, и добавляются только статичные второстепенные персонажи. Возможно манга лучше, я не спорю, не читал, но всё же считаю что явно проигрывает аниме в плане зрелищности.

Какие же плюсы аниме? Как по мне это

+Хорошая рисовка что не напрягает глаза
+Мамако. Эта женщина выглядит вроде как зрелая женщина, но иногда ведёт себя по-детски. Кроме того она красивая, и с этим никто не будет спорить
+Некоторые сражения, за которыми интересно наблюдать
+Романтические связи

*Общий итог*

В целом это аниме можно оценить как "нормально".

Собственно моя оценка 6 из 10.

Спасибо за то, что прочитали отзыв!
Моя первая гяру

*Три гяру выносят мозг девственнику и в придачу школьница с комплексом госпожи*

Просьба закрыть отзыв тем, кто сразу ставит мне дизлайки. Спасибо, сэкономьте своё время и моё

Прежде чем начать я обожаю аниме "Больше чем пара, меньше чем любовники". Наверное, это мой первый тайтл, где я увидел такое понятие как "гяру". Вообще я мало знаком с японской культурой, лишь аниме смотрю, но мне стало интересно узнать о них больше. И вот потому, выбрал данный тайтл "Моя первая гяру".

Что тут сказать... Сюжет наверное можно описать так: иногда гяру даже лучше чем тихая и спокойная девушка. Главный герой - клише неудачника, и вот он решает признаться в любви популярной девицы, или "гяру". Она его не отшивает, а наоборот соглашается встречаться. Что дальше? Знаете сюжет можно расценивать как угодно: от "что за ужас тут творится" до "любовная романтика". Я промолчу, ибо простите, мне нечего сказать.

А вот о зрелищности есть что. Конечно же нам показывают не одну гяру, а две (а затем и третью)

Кстати рисовка тут приятная, мне понравилась. Вернёмся всё же к сути. Дело в том, что тут клише на клише погоняет. То парень неудачник, то его друзья девственники, то гяру которая сначала играется парнем, затем влюбляется в него, затем практически позволяет своей подруге с ним... развлечься. Однако, чур, если думаете что на этом всё вы ошибаетесь.

Тут есть и отсылки, на более популярные вещи. Например ни с того ни с чего показывается картина "Свобода ведущая народ", правда в довольно weird стиле. Затем нам показывают что парень тупой как пробка, но всё же отличается от того же Джиро или похожих персонажей. Да у него есть похабные мысли, но иногда он показывает себя как настоящий мужик.

А что фоном? Фоном появляется "братик потрогай мои сиси" и "Ты ПЁС слышишь, просто ПЁС". Ну и добавляем к этом Ренко, она же вторая гяру, которая покажет и расскажет где у парней больнее всего при захватах. Юмор же строится на двух составляющих:

-ААААА мы девственники

-ДЕВЧОНКИ А ДАВАЙТЕ ПРОВЕДЕМ ВРЕМЯ ВМЕСТЕ

Увы зрелищность не такая классная, ибо приходилось перематывать серии, особенно ближе к концу. Но финал получился достойным ибо ждёшь, ждёшь, ждёшь, ждёшь ну хоть что-то похабного а показывают "сраный поцелуй в губы"

Опенинг и эндинг прикольный.

*Общий итог*

"Моя первая гяру" - аниме для тех, кто хочет узнать больше о субкультуре Японии, а также поржать с девственников-школьников. А я при просмотре ловил себя на мысли, что вот бы мне такую гяру, да не одну...

Моя оценка 7 из 10.

Спасибо за то, что прочитали отзыв до конца.
Я не понимаю, что говорит мой муж
*Если у вас нет жены, смотреть обязательно*

Формат отзывов меняется, спасибо за дизлайки.

Аниме отлично подойдёт тем, у кого нет жены. Или у кого есть жена. Или тот кто скоро встретит ту, которую сможет назвать женой.

Скетчи длительностью по 3 минуты, где рассказывается обо всём: отаку, аниме, серьёзных отношениях, хочу ребёнка, работать нужно но только смерды это делают.

Графика отличная, персонажи выглядят прекрасно.

Юмор присутствует, милые моменты также, есть и то что можно воскликнуть: как в жизни! (Жора Крыжовников)

Отсылки на "Евангелион" и другие популярные вещи присутствует. Трап тоже.

Посмотреть можно аниме за 39 минут. Время зря не потеряете.

Спасибо за то, что прочитали отзыв.

Моя оценка 8 из 10
Труп под ногами Сакурако
1314x1920

*Дорогой Ватсон, всё что мне нужно помещается у меня в голове, а остальное я считаю мусором*

Не совсем точная фраза из великого фильма "Приключения Шерлока Холмса", однако... здравствуйте. Мой отзыв на аниме "Труп под ногами Сакурако", который, надеюсь, поможет вам определиться смотреть тайтл, или же пропустить.

*Поначалу скучновато, но потом становится интересно*

Сюжет можно описать так: женская версия Шерлока Холмса расследует дела вместе с школьником Доктором Ватсоном. Ладно это шутка, не стоит только на этом зацикливаться. Но давайте по порядку.

Сюжет повествует о старшекласснике Сётаро, которого я в дальнейшем буду называть "Парнишка". Вообщем Парнишка живёт себе обычно: ходит в школу, общается с лучшим другом, а также к нему неравнодушна одна одноклассница. Вроде всё, но затем он приходит в особняк некоей госпожи Сакурако, которая является дочерью известного частного детектива. Девушка также обладает дедуктивными способностями, и любит расследовать убийства или иные странные случаи в городе. А ещё она помешана на костях, вот так прямо, на ДРЕВНИХ КОСТЯХ. И Парнишка помогает ей так как тоже обладает неплохими математическими знаниями и так далее.

Что по сюжету? Типичный шаблон: девушка на вид 20-25 обладает острым умом, использует дедуктивный метод, и просто посмотрев на труп, она может попытаться восстановить картину происходящего. При этом по меркам самого Парнишки она странная: любит запираться в своём особняке и сидеть над костями, её не интересует дружба или обычные чувства(хотя есть жених, но это больше ради продолжения рода, а не по любви) и она обожает когда может забрать домой ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ЧЕРЕП БОМЖА.

По сюжету всё? Ну да, ведь в основном нам показывают расследование, затем воспоминания из прошлого Сакурако и то как она постепенно меняется. Но самое интересное начинается после.

*Расследование похоже на работу криминалистов, хотя местами...*

Графика сразу стоит отметить неплохая, по крайней мере персонажи не выглядят так, что готовы раздражать 24 на 7. Ну сами убедитесь в этом

Теперь же о зрелищности. Первые минуты серии бывают разными: либо разговор Парнишки с Сакурако, либо как в серии с потерявшейся девочкой, синопсис, который заставляет думать: кто же преступник? В основном интересное начинается тогда, когда мы видим это

"Давайте раскроем это"

Мне как человеку, что читал несколько книг по криминалистике интересно узнавать о том почему тело лежит в другой позе, когда наступила смерть, от чего умер тот или иной человек и так далее. Но Сакурако прямо входит в вираж, когда занимается работой, а не повседневными делами.

Увы, но нельзя сказать что зрелищность аниме прямо просто ух. Чаще всего ход расследования повторяется, но заменяются некоторые вещи. И чтобы вы не устали от таких расследований, авторы разбавляют прошлым Сакурако. Да и Парнишка постепенно начинает понимать, что он таки охотник за женщинами старше себя, если вы понимаете о чём я.

Опенинг интересный, ну а озвучку выбирайте свою

*Общий итог*

Боюсь вызвать негодование, так как многим не понравилось аниме, но я рекомендую его. "Труп под Сакурако" не превосходит такие тайтлы как "Шерлок из Кабуки-те" или похожие, но всё равно стоит добавить в "запланированное" или начать смотреть прямо сейчас.

Спасибо за то, что прочитали отзыв до конца.

Моя оценка 8 из 10.