rizoldx
онлайн 17 апр. 2024

Провожающая в последний путь Фрирен
даже хз с чего начать.

Простенькое аниме без какого либо сюжета(цели гг). Просты похождения наших гг, а именно Ферн,Фрирен,Старк. Где иногда показывали флешбки из старых приключений, старых гг.
Само аниме, это простые(атмосферные) похождения по миру, где на пути происходят всякие приключения. События происходят уже после победы над владыкой демонов.

Плюслы/минусы

Плюслы:

Визуал.

Есть простой, но этим и заманчив графон. А есть и моменты где, madhouse показали, что еще есть порох в пороховницах. Есть шикарная анимация, которую показали во время боя фрирен из своим клоном.

Саунд.

Не плохой саунд дизайн. Особенно опенинг.

Минусы:

Cюжет.

Медленное продвижения сюжета(которого я так и не увидел).

Персонажи.

Персонажи будто пустые/безэмоциональные. Что бы не случилось у всех 1 эмоция на лице. Только Старк хоть немного выделяеться свои харатером. Из все 3-х гг он больше всего похож на человека.
Самы по себе гг ничем не выделяются.
Хотя почему Фрирен такая я еще могу понять. Она эльф для которой время течет иначе. И из за всего, что с ней было, можно предположить, что она такой стала. Хотя я мангу не читал, а уже и не особо сильно помню, что там было, может там и как то прописывало ее прошлое.

Комедия.

Комедия то есть, но она специфическая. За все аниме улыбнулся пару раз и то не в момент смешного момента, а на смерти второстепенных персонажей.

Ну крч средняк обычный. Вообще у меня стоит 6, но это за то, что madhouse делали.
А так обычный мид который точно не заслуживает 9.38.

НАКИДАЮТ ЖЕ ДИЗОВ, ну да ладно. Всем ПИС:kiss:
Вайолет Эвергарден
Честно говоря, то вообще ни о чем. Сколько было ожиданий....

Крч аниме про то как наша гг Вайолет Эвергарден занимается своей работой, а именно автозаполняющей куклой. Ездит по вызовах и печатает письма людям.
И типа нас должны зацепить грустные истории этих нанимателей. Признаюсь 1 история меня и правда зацепила, а именно 10 серия про больную Клара Магнолия и ее дочь Энн Магнолия и все это происходит на фоне войны в которой Вайолет участвовала еще с детства. Там же она потеряла обе руки и дорогого ей человека Гилберт Бугенвиллея но максимально глупо.
Я кнш не особо шарю за милитарку, но в той винтовки не был такой большой калибр, что бы могло оторвать руку в предплечье(локте)

Но все же есть и плюсы.

А именно: Не плохой графон, дизайн персонажей(по крайней мере у Вайолет), саунд и некоторые сэйю(Дамиан Балдур Флюгель,Клаудия Ходжинс,Гилберт Бугенвиллея)

Признаю, возможно я что-то не понял, какую-то ФИЛОСОФСКУЮ МЫСЛЬ которую автор хотел нам донести.
Крч жду кучу дизов:shy:
Мальчишки двадцатого века
Манга Мальчишки двадцатого века это - увлекательная история, сочетающая в себе драму, приключения и щепотку романтики.

Сперва перечислю то что мне понравилось/зацепило меня в манге.
А именнo: сюжет, персонажи, шикарный стиль рисовки Урасавы, сюжетные повороты и тд.

Сюжет
Если кратко, то это история о спасении мира от своих же действий в детстве.
Большую роль в сюжете кроме наших гг, сыграла музыка, которая сильно повлияла на многих.

Немного про персонажей

Начну с моего любимчика.
Тёдзи Отиай он же Отте, мальчишка который в детстве увлекался фильмами и музыкой, он же в дед которого не берет ничего, он же дед которому в будущему суждено спасти мир, но не без помощи . Он как и многие принес большой вклад в сюжетную линию.
225x350225x350

Персонаж без которого чтение казалась бы обычной рутиной.
Кёко Коидзуми она одна из тех кто больше всего внес комедии которая отвлекая тебя от всего ужаса, что там происходит. Крч внесла не мало импакта. И оказывается отлично играет в Боулинг. По словах одного бога является перерождением Накаяма Рицуко(бывшая профессиональная боулерша)
200x310452x500220x347370x297

Персонаж который к сожалению не пришел на помощь Кенджи в Кровавый канун Нового Года
Кэйтаро Фукуда но это не делает его плохим персонажем.
Один из друзей детства Кэнджи у которого в будущем будет свое лягушиное королевство)
394x398196x271334x290

Сабуро Кидо он же Ослик. Еще 1 друг детства Кэнджи который всегда приходил на помощь ребятам в трудную минуту. В будущем стал учителем в технической школе. Интересно, что же той ночью Ослик увидел в препараторской?
299x409353x305245x322

Если вам нужен надежный капитан который придумает не менее надежный план на любой случай жизни, тогда вам к Ёсицунэ Минамото
Ёсицунэ Минамото он же просто Ёсицунэ, является как не удивительно еще одним другом детства Кэнджи. По началу я предполагал, что он и есть тот самый друг.
208x306327x446

А дальше у нас будет девушка которая соло выносит главных злодеев детства Кэнджи(Янбо и Мабо)
Юкидзи Сэтогути вроде как единственная девушка в команде Кэнджи, не учитывая Кёко Коидзуми про которую я написал выше. Хз че про нее сказать. Имеет отличного песика, не плохой собутыльник, та и в целом отличный персонаж.
274x318293x388394x498

Ну и куда же без Маруо.
Маруо представляет из себя в детстве полноватого мальчика который уже управлял собственным магазином. В будущем станет папой. И судя по его внешнему виду, он дядька серьезный.
197x310163x271211x297

А теперь один из самых важных, если не самый важный персонаж
Кирико Эндо старшая сестра Кэнджи и мать Канны. Очень важная тетя на плечи который положено очень важная миссия по спасению мира, а если быть точнее, то создать антидот/вакцину от вируса. И как по мне является самой привлекательной женщиной во всем тайтле.
191x281281x396

Ну а теперь, тот кто будет все это расхлебывать.
Канна Эндо племянница Кэнджи, обладающая сверхъестественными способностями, любитель послушать музыку своего дяди. Та и в целом очаровашка.
185x305334x549342x582365x525

Кютаро Каминага просто Бог.
180x263181x273310x395183x274

Ну и куда же, КУДА ЖЕ без того кому пришло в голову создать книгу пророчеств
Кэнджи Эндо еще с ранних лет хотел играть на гитаре. Эту мечту осуществила его старшая сестра купив ему электрогитару. Еще горел желанием создать свою рок-группу.Группа к сожалению долго не продержалась и распалась.
После Кровавого кануна Нового Года и нескольких лет тайм скипа возвращается, что помочь своей племяннице одолеть зло
. Еще является автором хита который объединил многих людей.
506x688194x313214x289

Вроде со всеми важными дядями и тетями разобрались. Теперь перейдем к плюсам и минусам.

Плюсы:
-Интригующий сюжет(который я вообще не описал)
-Шикарная рисовка
-Интересные персонажи
-Атмосфера

Минусы:
-Немного затянутый сюжет
-Концовка 20-го века, а про 21-й век я вообще молчу.
-Не раскрытые способности Канны
-Мало показано любови Кирико к Канне
-Как по мне, то немного затянули с раскрытием личности Друга.

Ну на этом вроде как и все.:tea2:

А вообще я не вижу смыла в этом отзыве, так как я оцениваю не более чем по количеству полученных эмоций
Извиняюсь за грамматические ошибки :very sad2:
Безвинный
Хз даже с чего начать. В целом ожидал поживее. По началу все как по маслу, а дальше все пошло на спад.

Начнем с плюсов
Персонажи:
К сожалению из интересных могу выделить только наших 2-х ГГ(Шарль-Анри Сансона и его младшую сестру Мари-Жозеф Сансон) и моего любимчика Робер-Франсуа Дамьен который пошел на все ради своего больного сына.

Cюжет/история:
Если в целом, то не плохая история про палача Шарль-Анри Сансона и его семьи, но есть одно но которое я опишу в минусах.

Визуал:
Бубнеть не буду, рисовка лютая имба.

Теперь к минусам
Cюжет/история:
Для меня сюжет, а точнее интерес к нему закончился на смерти Робер-Франсуа Дамьен. С того момента как будто забыли про Сансонов. Все перешло в какую то яой-романтику.

Гомосексуальность:
Как по мне, то его тут чересчур много. Я в истории кнш не особо шарю и возможно в тех годах оно был очень популярно. Хотя это уже скорее всего просто придирка.

Ну крч Сильно затянутое сёдзе для маленьких девочек/яойщиц сильных и независимых(украл из коментов, но все же согласен с коментатором)

Но все же за рисовку, более-менее сюжет, и наблюдение за Шарлем как за палачом я влеплю 7.
На этом все:cool:
Боруто: Новое поколение Наруто
Даже не знаю с чего начать. Крч почему же я решил чекнуть данный *шедевр*. Чисто из-за того, что я когда досмотрел Наруто, то не знал, что чекнуть. А тут на jutsu мне попадается на глаза Боруто. Логично подумав я предположил, что это продолжение. И что я могу сказать за 223. Ну если в целом, то не так уж и не плохо, если ты не отличаешь где филлеры. На последних сериях я узнал про сайт где отмечают филлеры и мягко говоря я был в шоке, что больше половины серий это филлеры. И на тот момент они мне казались не такими уж и плохими из-за малого опыта просмтора аиниме. Боруто было моим 2 аниме после наруто, если не брать в счет то, что смотрел в детстве по телику. Но все же они мне приносили какие-то эмоции. Жалований нет кроме большого количества филлеров и более-менее сюжета(манга получше). На счет графона,боев и тд.

Графон как у каждого второго проходняка. Ни плохо ни хорошо.

За бои (анимацию,хореографию) жирный плюс.

Могу выделить парочку, а именно:
Конохомару vs Джуго, Орочимару vs Лог(взрослая версия Мицуки), Наруто&Cаске vs Момошики, Наруто&Cаске vs Джиген(Ишики), Киншики vs Cаске. Гаро vs Каваки.

Дизайн персонажей такой, будто я смотрю на рисунок какого-то ребенка. Есть несколько персонажей в которых мне нравится их дизайн, но больше всего мне не нравится новые дизайны старых персонажей из Наруто.

Что-то хотел написать про антогонистов, но каждый, даже филлерный антогонист будет поинтереснее кары.

Про сюжет мне лень, что-то писать. Скажу одно. Он тут есть.

Ну крч я чет устал писать. Если в целом, то не так уж и все плохо. Опять же напомню, что это только оценка за 223 серии. 6/10 Оцениваю в основном только по количеству полученных эмоций.

Если вы хотите посмотреть данный тайтл, то не больше чем для галочки. Осталась только надежда на 2 сезон, ну или лучше читать мангу.