rumplestiltskin

Исчезновение Юки Нагато
Достаточно скучный тайтл. Если рассматривать его как ответвление от основного аниме, то слишком расходится сама концепция: Нагато здесь совсем другой персонаж, но ни как Юки Нагато из Меланхолии. Даже если представим, что это сюжетная линия исчезновения, после того как Кён выбрал "удалить программу", то и в этом случае расхождения в характере Нагато слишком уж кардинальные, так как даже в "Исчезновении Судзумии" Юки была собой. Если рассмотривать тайтл в отрыве от основной ветки повествования, то в этом случае все еще хуже: аниме посредственное, ничем не отличается от другой серой массы романтических комедий, только уж слишком все слащаво, просмотр больше утомляет, чем приносит какое-либо удовольствие. Рисовка все же здесь неплохая, приятная глазу. Также очень странно, почему сменили дизайн Кена, при том что остальные персонажи остались в своем узнаваемом стиле.
Внук мудреца
Неоднозначный тайлтл. Главное что меня здесь смущает, это то, что перерождение сюда влепили чисто для галочки. Данный факт практически никакой роли для сюжета не играет. Ок, он чрезвычайно сильный, благодаря нестандартному мышлению, потому что помнит свою жизнь до перерождения и при визуализации магии использует эти знания. Но дальше по сюжету мы видим, что этот факт никакой роли не играет и этому можно легко обучить. Как? Почему в этом мире никто не додумался визуализировать магию и использовать физику и химию в этом процессе. Дальше, мы видим, что выкрикивать заклинания не обязательно, и до этого без Шина никто не додумался. Еще что он с другого мира вскользь упоминают игрой в пляжный волейбол, "телефоном" и тренажерами. Все остальные моменты стандартны и по законам жанра. Так как я не слишком притязательный зритель, и при просмотре ориентирусь в основном на эмоции, поставлю 7ку.
Форма голоса
Моя первая прочитанная манга и одно из первых просмотренных аниме. Оторваться от прочтения было невозможно. Персонажи очень живые, им веришь и переживаешь вместе с ними. После прочтения остается гнетущее чувство, что есть люди которые страдают не по своей вине, и отчаянно пытаются быть "обычными". Но это невозможно.