sakana_24
в сети: 30 апр. 2024

Киберпанк: Бегущие по краю
Главные герои постепенно теряют себя, друг друга и мое сочувствие. Многообещающая романтика скатывается в уже надоевший триггеровский треш боевик. Атмосфера первых серий скатывается в вырвиглаз и железки. Сюжета нет. Дрисня и оверхайп. Делать картинку умеют, в смысол не умеют. ПЕЧАЛЬ.
Волна любви
Лэйнфагам, думерам, олдскулам и андроидам смотреть мастхев. В двух словах: смесь БлейдРаннера, Экспериментов Лэйн и хентая. Немного спешит сюжет, но, в целом, пофиг. Лоли, тригернувшая мои педо-инстинкты. Дизайнил персов отец дизайна персов. Кароче, сделано с душой, раньше было лучше и все в етом духе.
androids...
Сила тысячи
Трусиков в аниме мне оказалось мало, и я полез в мангу. Оч хотел подрочить чекнуть шоты с Ремо и конкретно момент Рефу+Ремо, который, оказалось, отсутствует в оригинале.
Еще я знал, что мне понравится стиль.
Еще мне было интересно, потому что посмотрев аниме, я подумол, что мангака, создавший сюжет, персонажи которого привязаны к реальной истории (и ето не техника WW2) и их судьба предрешена, должен быть глупым+нириальноупертым. :watching:
Внезапно: манга легко читабельная, с развитой сенен составляющей. Текста мало, что приятно.
Драки не затянуты, сюжет развивается динамично.
Глупости гг иронично обыгрываются и не раздражают.
Сила гг здесь имеет вес и проявляется иначе: она не орет как горилла в аниме, - в нее вселяется воин, по достоинству оценивший свои новые сиськи.
Сама гг обладает характером, смотреть ее ветку становится интересно.
Почти каждый боец здесь страдает какой-то своей шизой, что в аниме показали поверхностно, изменили или вообще скипнули.
Что еще?.. даже Кокин тут полезен: собрал магатамы.
Сюжет с аниме расходится с главы ~15.
Канешно, есть всякие логические нюансы, типа: как достать меч из камня? - Да просто разбить камень! - А так можно было?.. Или вот: один лупит другого, и у того нет шансов; сцена меняется на другую ветку сюжета; возвращаемся, а второй уже победил(как?:oh:).
Для меня в манге главное чтобы зацепило. Я дико ленивый, чтение для меня почти= в пустую трачу время, - такое отношение. Должны сойтисьзвезды чтоб я не дропнул мангу. И вот легкое чтиво типа Ikkitousen для меня идеально.
Сила тысячи
смотрел с названием "Школьные войны".
Что имеем: примерно 20 постоянно взаимодействующих персонажей + 7 школ-группировок, названия и имена которых, (рекомендуемые к запоминанию, т.к. постоянно упоминаются в диалогах, требующих (или нет?)анализа), вываливаются за 12 серий. Новичка может отпугнуть, опытному (еччи)анимечнику переваривание подобного потока информации не составит труда, если бы не имена персонажей: Хоку, Коха, Сосо, Сиги, Сико, Сиси, Теко, Тофу, Кака, Бака, - этот кашмар сложнее чем формулы векторов. :scream:
Персонажи:
  • гг(сенен классика, только тян) - рыжая бака от слова бакамоно, не умеет в интеллект. проигрывает всем. по дефолту ни на что не способна, поетому обладает какой то скрытой сверх силой. тупая фансервисная соска. максимально простой аутфит. ~40% экрановремени. ведет себя как ребенок. за отсутствием иной мотивации, в свои 14 полностью сублимировала желание трахаться в желание драться. Солнечный чел, драмы с ней не ждите(даже если умрет). из плюсов: груди-дыньки.
  • друг гг - кроме странного имени обладает (якобы)зачатками интеллекта, что уже на порядок выше чем у гг, к которой приставлен куколдом. будучи растением, ключевой роли не играет.
  • Симэй Рёмо - первая причина не дропать. лучшая девочка, самый крутой и внешне проработанный персонаж. аутфит лвл Бог. зацените ее ботинки. ходит соло, файтится на равных с боссами. использует приемы из борьбы от чего файты с ней заглядение. хочу чтобы Ремо сан провела на мне свои захваты. минусов нет, ~20% экрановремени.
  • Хосэн Рёфу - вторая(и последняя) причина не дропать. нимфоманка бисексуал. ходячий куст ганджи. самые большие сиськи. ~20% времени, ложный антагонист. сравнительно взрослый персонаж со своей мотивацией (трахнуть ближнего) и со своей сюж линией. Ремо>=Рефу>Сонсаку.
  • один из арбузов Кадзи сана - сбежал и внезапно стал одним из гг.
  • главный антагонист - весь свой метраж лежит в окружении приспешников и режет/мнет/рвет цветочки. интересный и приятный фетиш.
слабая анимация компенсируется классической рисовкой от которой я балдею (фактически из-за которой я и смотрю подобное).
Концовка слита и оставляет впечатление безвкусной пурги, в идеале дропнуть после ветки Рёфу.
Сюжет сильно отличается от манги, которую я очень рекомендую.
Смотрите если вам визуально понравились персы Ремо и Рефу, и вы хотите с ними познакомиться, другой причины смотреть ето нет. :thumbup:
1920x1262
Девушка-волшебница Ай
в онлайне 5я серия с кубиками. итак.
гг - безвольная и бесполезная тряпка, присутствует в качестве наблюдателя(мебели) и пару раз в качестве дилдо.
антагонисты - второстепенные персонажи, которые обычно используются для окружения здесь
перевоплощаются в Юраги - монстров с щупальцами. смекалистый автор нашел применение для училки, друга гг и похотливого сенсея.
на мой взгляд это провал, тем более что дружба училки - святое.
Аю - девочка волшебница, для проявления силы которой необходим либо сквозной трах, либо несоизмеримо огромный дилдо, единственный внешне проработанный и отрисованный персонаж.
смотреть тем кто хочет вернуться в 00-е, за отсутствием картинки тогда делали все довольно атмосферным.
и для тех, кто таки посмотрел сие творение, сомневаюсь что вы откажете себе в удовольствии от просмотра второй части.
Там вас ждет: интересные персонажи, неплохое развитие, гг куколд и бюджетная рисовка.
Как хентай достойно. :thumbup: