samdog
онлайн 24 апр. 2024забанен

Слэм-данк
Слэм-данк — жизнь, это вам не тупой спокон где персонажи прыгают за 10 метров от кольца, или же обладают какими то суперсилами пуская при этом молнии из глаз.

Матчи в Слэм-данке буквально заставляют тебя переживать те же эмоции, что и персонажи на поле, вроде бы и 93 год, но они смогли передать динамику и напряжение игры.

Персонажи харизматичны и разнообразны. Каждый персонаж значим, даже второстепенный игрок со скамьи запасных.

Неповторимый стиль Такэхико Иноуэ не даст вам заскучать. Его стиль пропитан строгостью и суровостью и в тот же момент мягкостью, это наверное глупо звучит, но я думаю поймет каждый кто смотрел это аниме. Рисовка никак не может сравнится с другими аниме, она уникальна в своем роде, присуща только всем работам автора. Хоть я и посмотрел не мало аниме, но подобной рисовки я ещё нигде не встречал.

Музыка, тут как отдельный вид искусства, начиная от музыкальной темы, заканчивая опенингом и эндингом. Она буквально захватывает твои уши с первых нот, особенно опенинги и эндинги. Она отлично вписывается в происходящее в матчах и не дает заскучать даже в самых обычных сценах.

Кстати тут есть переходы между сериями, взять даже эти переходы между сериями, их много, они разные и забавные. Каждые переходы относятся к происходящему на экране, вы не будете видеть обычный переход
с первой серии находясь на середине тайтла, каждый переход подобран качественно и довольно таки просто, так сказать : "золотая середина".

Из минусов могу подчеркнуть затянутость серий, они могли сделать их более короткими, и дорисовать нам национальные, да вышел The First of Slam Dunk но он уже не передает тот драйв и дух самого аниме, молчу уже за рисовку которую сделали в 3д. Моим лично минусом является то, что не добавили романтической линии, потому что там были намеки на романтику, но Такэхико как то забил на это. Хотелось бы хоть краем глаза увидеть развитие любовных линий. Хоть и не в аниме, а просто в конце манги, посмотреть что будет в будущем. Автор нам оставил только пищу для размышления.

Даже если ты не любишь спорт, или же если взять отдельно баскетбол, то тебе по любому понравится, потому что ты будешь смотреть за главным персонажем который учит все с нуля, каким бы гением баскетбола он не был, все же в первую очередь он новичок, так что он не даст вам заскучать, особенно его "подколы" в сторону других персонажей.

Чего ты ждешь? Беги скорее смотреть Слэм-данк. Приятного просмотра!:star:
Лукизм
Это мой первый отзыв.
Как по мне, так аниме сделали намного добрее, чем первоисточник. Да там была доля драмы, но все же, если брать манхву то драма там раскрыта намного лучше.
Рисовка выглядит хорошо, но я не понимаю в чем смысл было менять внешность персонажей, они их нарисовали более красивыми чем в манхве, кардинально изменили персонажей, например Док Хву, да в аниме на нем не так было много акцента, но суть в том, что он важный персонаж в сюжете.Надеюсь во втором сезоне его все таки перерисуют.
Ну ещё, почему то он пил газировку вместо того чтобы курить, однако это не столь важная деталь, тем не менее не хотелось бы "отсебятины".
Местами кадры были в 3д, но это не сильно "режет глаз".
Много сцен вырезали.
Спасибо что хоть гг адаптировали хорошо.
Понравилось как они нарисовали боёвку, боев как раз будет много в дальнейшем, надеюсь будет на что посмотреть в следующей части.