samojang

Эрго Прокси
Эрго Прокси - одно из лучших представителей жанра тайна ,и построения сюжета, судя по теме , я смотрел подобное не так чтобы и часто , на памяти из похожего только Кайба , но аниме прям другое . Итак , сразу после начала аниме начинает плавно и грамотно знакомить тебя с миром , его тайнами , хорошим знаком является то , что тайтл поощряет догадки , то-есть всегда дает тебе пищу для размышлений , и очевидно очень хорошо держит сюжет ,никогда не возникает вопроса , про мотивацию , логику персонажей , их просто не возникает , есть такие сюжеты в аниме , когда тебе не хочется ни придираться, не пытаться уличить тайтл в плохом качестве , НЕТ , тайтл берет тебя за руку , и очень талантливо несет тебя до последних титров. Есть немного киберпанка , но чтобы я его сильно замечал - нет. В сюжете очень много отсылок на греческую мифологию ,
тот же Дедал Юмэно это Дедала из греческой мифологии выдающийся художник и инженер, что в контрасте с сюжетом смотрится очень хорошо, персонаж запоминается ,Raison d’être - то-есть смысл существования, разумное основание существования. , судьба , не редко всплывает в аниме , это сразу понятно почему , что это такое , и очень глубоко
, и подобного еще много. Еще хотелось бы сказать про триллер , и рейтинг р-17 , они тут прикручены не просто так , в меру в тайтле возникают моменты ,когда ты думаешь - ну а как ты хотел ? тайтл не стесняется и не строит из себя мир розовых пони ,
например когда при прилёте дронов в окраины купола , умирает Тимоти
то ты понимаешь , что аниме не будет никого щадить или жалеть , если сценарист задумал смерть , там будет смерть , и точка ,и причем происходит такое несколько раз и очень в нужные моменты . По поводу рисовки , тут я считаю себя гурманом ,я весьма избалован , по-этому тут все очень просто и возможно можно сказать скупо , но не бесит .Персонажи сами по себе не на 10\10 , но ощущаются хорошо , запомнилась только Пино , ну мне всегда очень трогательно за милыми персонажами следить , каюсь ,
да и ее развитие под вирусом Когито , когда у авторейверов возникает сознание , это сделано не часто но хорошо

По поводу оценки нелегко , та как у тайтла нету как таковые серьезных косяков , но поставить выше 8/10 нельзя , нету киллер-фич , у Ковбой Бибоп например можно многое за музыку,рисовку и атмосферу простить , тут сюжет отличный , и к нему не возникает вопросов , но максимум очень очень хорош .Очень твердая восьмерка от меня
Фури-кури
Пересмотрел уже 6 раз и вот что хочу сказать :

Фури Кури шедеврально , так как я посмотрел его в таком количестве , то стадию полного афига от происходящего я прошел , и начал все больше погружаться в сюжет , который все таки есть , later в помощь , и не знаю почему , но даже за столько времени я все больше и больше вижу деталей в тайтле , хз , те кадры на которые ложиться глаз в начале я уже видел , так что мой мозг начал замечать другие , не в плане после 5 просмотра , а это просто накопительный эффект , который наблюдался всегда . Что я имею ввиду , я имею ввиду в основном , стоп кадры , графику , реплики , просто ракурсы камеры , БОЖЕ , какие тут ракурсы вы бы знали , я не тот чел который на умничах все смотрит , но я реально начал кайфовать от такого , хз , когда ты замечаешь то что не замечал это волшебно , и еще я заметил что выделает фури кури , почти 60% из ВСЕХ кадров в аниме интересные и красивые , может показаться что это не много , но это космическая цифра , создается ощущение что команда создателей реально боги , я не понимаю как так можно круто делать . В этот сеанс пересмотра , я просто прозрел , настолько много крутых ракурсов и кадров , не знаю как , но весь 5 эпизод я как то пропускал , или не уделял внимание , но тут прям оч забавно было , очень много нового увидел .

И вот я не понимаю одного , если я , обычный чел , который даже после 6 просмотра замечал все больше и больше , то когда я смотрю современные , почти все тайтлы , то меня просто блевать тянет , типа графика даже у добротных тайтлов сильно отстает , выглядит хуже чем 20 лет назад , и не то чтобы количество пикселей , а именно сама анимация , смотря на фури кури , ты понимаешь почему у нее нет границ , и почему она должна доминировать над обычной съемкой, я не понимаю как это , все персонажи по своему хороши , некому в лицо плюнуть не хочется , декорации , музыка........ , я даже говорить нечего не буду , это просто бриллианты - music.youtube.com , и когда все это соединяется вместе , то то кол-во удовольствия которое я испытываю в разгар мощной драки , просто недосягаемо , для не то чтобы современных , а и всех тайтлов В ИСТОРИИ :evil3:

В общем советую к просмотру , аниме достой должно входить в зал славы , если такой будет . Советую смотреть минимум раза 3 + видосы с объяснениями, мне кажется так просто усваиваемость будет лучше
Ину-о
Вот бы знать японский!! :tea2::study2:

Лишь одна мысль терзала меня при просмотре этого чуда , просто ЧУДО!! . Такая вот краткая характеристика данного тайтла , я фанат Masaaki Yuasa , так что посмотрел почти все его роботы , но каким то чудом) заметив у него в профиле данный тайтл я относся скиптически , да ну его какой-то Ину-о , что за фигня .Как же я шибся! Ину-о - яркий , иногда мрачный камок огромного кол-ва эмоций который я когда либо видел . Говоря про аниме то можно легко сказать что фишкой являются представления , до того как я дошел по хронометражу до них я уже успел увидеть явный брейкданс , что может быть необычнее чем БРЕЙКДАНС В ДРЕВНЕЙ ЯПОНИИ?? ,но это были еще цветочки , я подумал что это просто заигрывание авторов , прикольный секундный ход - не более , да как сказать , но позже увидев в тайтле явные закосы под выступления рокеров 80-90-х и современные барабаны на фоне , это будет дальше будет по ходу всех ШОУ в тайтле , я просто выпал , как так то ? насколько живо это смотрится , но это еще не все , увидев в 2 представлении явный отбив в темп композиции we will rock you , группы queen , меня начало цеплять еще больше , пускай это выглядело даже немного глуппо но через 40 секунда я просто дико вкатился , насколько круто и драйвово это было , песня . Вообще по ходу сериала ты немного задумываешься , представления которые как будь-то произошли в древней японии цепляют в тебе что-то первобытное , что то животное , и тебя начинает не хило качать , во время просмотра вокруг меня летали как будь-то сгустки эмоций в виде душ , которые прошли сквозь время, я как будь-то чувстовал вайбы танцев индейцев у костра в старые временя , те же очень громкие концерты 20-го века . все поймало отблеск во мне . Во время просмотра представлений на которые не действовала озвучка , я смотрел клипы с субтитрами и если честно это выглядело немного странно , ты на нереальном фокусе и вайбе и тут снизу видишь белый РУССКИЙ текст который вообще не вписывается , насколько кайфово японцам было наверно:cry6:

По сюжету
не надо
По сюжету ничего сказать не могу , история начинется от какого-то старца в кимано с бородой в каком-то закуточке ,который в современном Токио рассказывает про древние времена Японии бла-бла-бла , [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B8_%D1%8F%D0%BF%D0%BE
%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2] потерянные сокровища Тайра[/url] , мальчик который поколениями ныряет в речку за сокровищями берет с отцом заказ на одно из сокровищ , и плывя по речке в тот же миг находит его , но когда батьок достает его то меч режет все от восхода на запад , вместе с животом батька и глазами челикса маленького , он слепой через терни к звездам доходит до КИЕВА(столицы местной) и там учится играть на гитарке , встречяет трех ногого человека-собкаку который на кайфах танцует брейк , они с дркгими нпс сколачивают группу , и начаинется мясо , секс , наркотики , Рок-н-ролл , дальше челов-собака постепенно выменивает супер длинную руку на две нормальных , и превращаеться в человека постепенно попутно освобаждая духов той самой битвы на речке , все знают все же видели ту битву , и позже под конец , месный президент , знатно кайфанул , от представления , и запретил большую часть репертуара , и казнил всех кто поет остальную часть , паралельно убив слепого - Мэрилина Мэнсона , а чел собака который просто продолжил петь , и потом оказывается что старец что пел в закутке и есть дух того слепого ,и они с пацаном-собакой маленькие упокаивают свои души , я же говорил все как обычно , я описал не так подробно как хотелось бы , но тут и не пересказ
Шутки шутками но сюжет действительно ощущается бесшовными очень целостным и у меня к нему нет никаких вопросов , он плавно вкатывает тебя в историю начинаясь более спокойно и также прекращаясь

Графика же порадовала и Masaaki Yuasa как всегда показывает что у анимации нет приделов , чел она лучше обычной съемки , граматно с долей таланта и очень сдержанно и не вычурно нарисовал прекрасную роботу , в хорошем качестве смотрится просто прекрасно

В общем тайтл мне зашел , тронул за душу , смотря его даже стало приятно что такие работы выходят в таком году , когда ты даже не знаешь что не пахнет деньгами и жаждой наживи , и в конце ставит хорошую точку которая добавила один бал к моей итоговой оценке
СУПЕР КРУТО , можно два
Исчезновение Харухи Судзумии
йоу , этот коротенький отзыв будет по факту отзывом ко всей серии(1,2 сезон+фильм) , надеюсь так можно , если что сорян
по факту это не спойлер , но спойлер, чтоб потом ко мне претензий не было
Плюсы: на мое удивление после просмотренных 6 серий мне понравилось почти все ,почти ,почти потому что лучше фури кури нельзя сделать, персонажи мне понравились довольно сильно , кроме Харухи , как и в фильме так и в сериале . Нет, они не идеальны но по сравнению с тем , насколько можно было сделать хуже , они как минимум не плохи , гг так вопще заходит , он за частую думал то же самое что и я , и его истерическое поведение в фильме как по мне оправдано , и меня не бесило . Элемент фантастики , так как он преподноситься в начале сериале - просто идеален , я не знаю как можно лучше внедрить его в сюжет , сеттинг тоже не плох , тоже и с фильмом
Минусы: у сериала есть , как мне кажеться, только один минус - Харухи Судзумия , и меня не сильно волнует то что без такой харухи не случился бы типо сюжет , и что со временем ее натура чуток исчезает . Почти каждый раз когда харухи появлялась на экране , у меня в голове возникает интересный эффект , мне хочется чтобы как можно быстрее мой кулак оказался между глаз харухи , причем на огромной скорости ,в начале сериала , мне даже она частично нравилась , но после , такой эффект появлялся все чаще , а в фильме харухи просто нет, во славу богам , так что подобный эффект и не возникал , причем соприкосновение способностей харухи с другими персами , мне нравиться .Еще я бы отметил про конец первого и начало второго сериала , это просто пытка .
1 сезоны - 7/10
2 сезон - 6/10
фильм - 9/10
(сорян за граматику)
Наруто: Ураганные хроники 4 — Затерянная башня
сюжет слит
по хронологии события фильма происходят после драки с Пейном , и встречи Наруто с батей , я думал что фильм , хотя бы чистично будет продолжать этот недолгий разговор , давать мне наконец то чего я так ждал , но фиг там , даже техник там которыми Наруто овладел в ближайшее время нет , если бы Нарыч врубил бы режим отшельника он бы кукловода по стенке размазал расен-сюрикеном :thumbup: . До просмотра я предвкушал что наконец то покажут Минато , Наруто хорошенько ему накидает за то что его жизнь была адом(в плане не несколько минут в сознании наруто ) , и не обычным ударом , а хотя бы как Неджи , разве Наруто не интересно узнать своего отца, сенсея поближе , раз уж всем память сотрут блет , но в фильме эту проблему решили самым глупым образом - Наруто даже не до чего не догадался:ball: . В фильме нет даже доли того чего я сказал , абсолютно , по факту номинально показано что это прошлое Хирузен на троне восседает, маленькие Гай,Асума, и Шизуне , Рамен Ичираку только открывшийся заставляет улыбнуться , но по факту нет, Просто сюжет этого фильма немного проецирует на мне , типа я бы хотел побывать в фильме о прошлом , как я туда попал . Я не помню где я это прочитал , но с научной точки зрения если попадешь в прошлое и расскажешь там своим близким о будущем , то ничего не произойдет, никакой вселенский континуум не разрывается , а твоя реальность не меняеться , наруто бы вернулся в тоже самое время , правда реальность того прошлого поменялась бы , но это не так важно
к просмотру не рекомендую, только скипая