seadaobusi
в сети: 11 мая 2024

О моём перерождении в слизь
Ладно раздел отзывов пополнится и моим флудом загримированным под отзыв. Сериал интересен в первые 2 серии появляется интрига как разыграют потенциал такого читера, затем рутина, и клише. ГГ тут АБСОЛЮТНАЯ НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ИМБИЩА, законы мира переписываются походу сценария, все это похоже на фантазию (омг опять это слово) школьника, ладно мальца пубертатного периода или ещё моложе. вот он супер бос а я его бам тыщ пыщ и победил. он супер сильный а я сильнее. как помните мы играли: ты дурак, не это ты дурак, ты 100 раз дурак, а ты 101 раз дурак. вот тут также. ГГ просто сильнее всех и всях. Ещё раз, сильнее БЕЗ ПРИЧИНЫ и логичных предпосылок, то что нам выдали как обоснование его сил слишком поверхностно - опять же похоже на фантазию подростка летающего в грёзах о супер силах. Но при всем этот мыльный гаремника-героик смотрибелен хотя и не без перемоток. Диалоги унылые настолько что слушать тут вообще не обязательно, для достаточного понимания сюжета тут хватит и 1го видеоряда. А вот картинка оч приятная.
И всё же, грешник танцует с драконом
7/10 хорошее аниме (по моим меркам это высокая оценка). смотреть стоит определённо.
совершенно не понятна низкая оценка, даже больше - она не обоснованна.
хотя весь сюжет и воспринимается как вырезка в 3-4 главы из центра книги, он всё равно интересен и логичен. Многое так и осталось загадками, но это всё завязки на продолжение.
Тут нет ничего что обычно раздражает в аниме - тупых героев, роялей в кустах, отсутствия логики и нарушение собственных правил.
рисовка приятная, музыка подходящая, герои интересные, сюжет закручен.
Би: Начало
удивило и порадовало нестандартное видение канонов. как уже не раз подмечено ОР и ED. по всему тайтлу музыка и вообще звук 5/5. рисовка очень приятная. сюжет интересный. просмотрел за 1 присест. персонажи живые интересные. в общем очень хорошее аниме смотреть определённо стоит.
Повелитель
Посмотрел 2 раза (думаю будет и 3й). Это не то чтобы шедевр, но очень достойное игровое аниме. Лучше ток SAO1 и No game. ГГ тут просто пример адекватного человека. Сюжет не так предсказуем как мы привыкли наблюдать, диалоги интересные и со смыслом. Вообще все первостепенные персонажи проработаны достаточно хорошо, у них есть история и характер, они заставляют обращать на себя внимание. Сюжет словно живой, нет ощущения что в место новогоднего оливье тебе подсунули продукт переработки этого оливье, а это случается частенько с нынешним количеством анимех. Тут сработали на качество. Затягивает, ещё не закончив 11ю серию ясно понимаешь: не может ни быть продолжения, слишком всё хорошо сбалансировано и сюжет и персонажи. Такое упускать будет коммерческий кретинизм)
Моя оценка 8, но это высокая оценка. (тоесть на голову выше например последней гинтамы)
Итог если нравится Адекватный Сообразительный Решительный ГГ то вам сюда. Если при этом ещё и рпг аниме любите, то к
ПРОСМОТРУ ОБЯЗАТЕЛЕН :thumbup:
Гора Священного меча: Познание мудрости
превосходный сериал для взрослых людей 25+ поэтому такая низкая оценка. помимо качественного сюжета и интересных диалогов, повествование несёт глубокую мораль и как одну из задач, попытку взглянуть на проблему культов (тобиш псевдорелигий) в современном и прошлом китайских истории и менталитета. Интересные персонажи, по настоящему живые и проработанные. по моему мнению сериал вполне может тягаться с параллельной Гинтамой на равных или даре превзойти (уж по пользе так точно).
В сухом остатке лучший сериал своего потока, для людей постарше смотрящих анимешки... хотя таких не особ много а зря.