seirawave
в сети: 2 мая 2024

Тетрадь Хинако
Начал смотреть от скуки, когда перед просмотром, на ютубе случайно попался опенинг, который мне понравился.
Начало стандартное для подобного жанра, девочка старших классов, приезжает в крупный город, в нашем случае, Токио, для поступление в n место, с большой мечтой и стремления достижения этой цели.
Знакомят нас с предисторинй Хинако, нашего гг, можно сказать, нормально.
Жила в деревне под нижнем поджопинске, гуляла/работала по полю и также работающие на этом поле, попросили постоять пугалом, т.к их сломалось. И нашей героине, можно сказатЬ, это понравилось и после этого, она часто стояла у них пугалом за оплату в виде еды, которую мама уже дома, готовила в норм жратву.
Но из-за месяцев стояния пугалом в лесу, около поля, без общения с людьми, только с животными, выработался рефлекс на стояние пугалом в любой непонятной и стрессовой ситуации. И приехала она в Токио, поступать в театральный клуб, чтобы выступать перед людьми и побороть свои страхи.

Знакомят нас с большенством персонажей в первых же сериях, уже и не вспомню обьяснения их бекгрунда, но собственно и ладно.
Сюжет, ну что сказать про него.
Школы в эпизодах благо не много, не приходится смотреть крижновые потуги гг общения с одноклассниками.
А в остальном, чё-то делают, работают в кафе и в библиотеке, репетируют эти, как их там, ну вы поняли кароче, че в театре делают.
Дефолт повседневка, многого не ожидайте.

У сюжета есть развититие, есть начало и конец и в итоге, Хинако и ее банда выступают в театре и им кайфы.
Есть развитие как и сюжета, так и главного героя.
Сеттинг приятный, диалоги, диалоги как диалоги.
И совет небольшой: Пляжный эпизод можете скипнуть спокойно, благо, я его и не смотрел, потому что имено на этой серии, у меня yummyanime и не грузил серию, дырки в сюжете в моей голове, не образовалось.

Кароче! Под пиво нормально! 6,5