sh0ver
в сети: 7 мая 2024

Евангелион 3.0+1.01: Как-то раз
После выхода этого ребилда многие стали писать «И этого мы ждали 8 лет?» или «Отстой, один фансервис, не по канону». Чаще всего я вижу такое в тик токе, но я думаю, что дети просто не разобрались. Я не знаю как Вам, но мне понравился данный ребилд. Визуал, диалоги и смысл на высоком уровне. Это не рофл. Сейчас я поясню. Мы видим в начале наших любимых персонажей Рей, Синдзи и Аску. Все они показаны угрюмыми, в поиске новой цели в жизни. Даже то, что они идут куда-то вперед к деревне - это символизм. Я увидела в нём поиск новой жизненной цели. Дословно не вижу смысла пересказывать ребилд, но так как все горюют по Аске, что её слили, вспомните, что всё ОРИГИНАЛЬНОЕ аниме она показывала своим видом, что она лучший пилот Евы, что модуль 02 самый сильный, что её предназначение - пилотировать Еву. И это, кстати, говорит она сама. Это смысл её существования в данном сериале. Когда в оригинале Синдзи показывает лучшие данные, чем у Аски, Аска впадает в депрессию и становится не стабильной. В этом заключается вся суть и подтверждает теорию о том, что Аска живёт только ради Евы и лучших результатов. В новом ребилде Аску убирают и не показывают в конце, потому что Ев больше нет, а значит и смысла жизни у Аски тоже.

Что с Рей? Рей в оригинальном сериале подчинялась приказам. Она считала, что это её смысл жизни. Хоть и Рей нет в этом ребилде, есть только подобие, но Синдзи правильно говорит, что для него она всё та же Рей. Для Рей было важно принятие, что сделал Гендо, но Рей всегда хотела свободы, что показано в «Конец Евангелиона», когда она отказалась от Гендо и САМА решила помочь Синдзи. В новом ребилде она стала счастлива, как и Аска перед исчезновением после того, как Икари сказал, что она тоже ему нравилась, потому что обрела свободу и делала, что хотела, без приказов.

Что с Мисато? Мисато плакала, когда Кадзи не стало в оригинале, и для неё настоящим счастьем было бы снова быть с ним, что она и говорит в новом ребилде. Теперь она точно с ним и счастлива.

Что с Гендо? Ну там и так понятно, всё разжевали в этом ребилде.

Что с Синдзи? А Синдзи всегда убегал от себя самого, не мог решиться, поэтому он принял своё бремя и стал взрослым, который может совершать ошибки, но будет нести за них ответственность. Мне кажется, что он захотел этого сам после встречи с сыном Мисато и Кадзи.

Что с Мари? Мари стала спусковым крючком, потому что Рей слишком много в этой франшизе.