shuler1no
в сети: 6 мая 2024

Убийца Акамэ!
Пишу отзыв в следствии из-за "шока" который заработал благодаря оценке
8.53!!!
"ОТКУДА?!?!"-первый вопрос возникший у меня в голове после просмотра аниме.
Сейчас буду разъяснять своё негодование по поводу оценки.

Что же такое Akame ga Kill?
Перед нами с виду обычное приключенческое сёнен аниме,с толикой "военной" драмой и "интересными" персонажами которым "хочется" сопереживать.
Но это только с виду.!
При просмотре мне не единожды хотелось пробить себе лицо от глупости от всего и вся происходящего в этом аниме,но об это всём поговорим в пунктах СЩУФЕТ и ПЕРСОНАЖИ.

СюжетСЩУФЕТ

История начинается что обычный паренёк приезжает в столицу за деньгой для своей бедной,доброй деревни,но когда приезжает в столицу узнаёт насколько всё "прогнило".Люди боятся выходить на улицу,стражники не помогают людям,а наоборот ухудшают им жизнь.А один из правителей и так с катушек съехал собирая ещё большую "дань" и так у не очень богатых земель и ухудшая жизнь гражданам.Ну чем же не хорошая основа для "хорошего" аниме?
НО когда наш незатейливый ГГ приходит в город,его по САМОМУ тупому способу обкрадывает она,оставляя ни с чем...И потом другая барышня из высшего эшелона пытаясь
благо не настолько убого как прошлый раз
его,заманила в свой замок в котором он встретится с "революционерами" вместе которых он проведёт основное время аниме.

Сам мир непонятно как выполнен,нам о нём категорически мало говорят.Он выглядит как фэнтези в новом времени(прим.16-18 век).Но фэнтези чувствуется оно с натяжкой,монстров мы как таковой мы видели за всё аниме 3-4 шт.Если оно и фэнтези,то только из-за "Тейгу"-это супер способности зачарованные в предмет(-ы).

Революционерное движение из себя представляет мягко говоря НИЧЕГО.Это всего лишь парочка людей со супер способностями и не очень большим складом ума.У них даже никакого народного движения нет.Чего уж о планах о стране(ну разве что кроме смерти министра) которую хотят изменить в лучшую сторону.И да,забыл сказать что министр(УХХХ КАКОЙ ЗЛОДЕЙ) представлен крайне убого.У него нет,ни мотивов,ни должного характера.Сделали его крайне банальным злодеем,а точнее есть знатное ощущение,что его сделали только ради того,что бы был хоть какой-то злодей.Давая хоть какой-то мотив для действия ГГ-шек.
Кстати про действия ГГ-шек.Основу их деятельности представляет пинания болта от скуки,поедания пищи за столом,подколок друг другу,тренировок и т.д.Ну мягко говоря получатся какое-то моэ-слайс в "СЮРОВИХ" политических условиях,в которые невозможно поверить.Всё настолько по детски и наивно выражено,что поверить в что-то просто нереально.Пусть политика взята в абсолют и там все злые дядьки,пусть ГГ-шки гоняют мило чаи между боями(коих тут не особо много),но сами гг это что-то с чем-то...
По сюжету тут 2

Персонажи

Они тут шаблонны до рвотного рефлекса.Куда не посмотри,но обязательно увидишь персонажа который слизан с другого персонажа из другого аниме на 98%.И даже мягко говоря слизав с самого себя...
C-C-COMBO(3х)

Ладно ещё слизать,но даже так,они не имеют стойкие мотивы для своих "действий" или хоть какой-то предыстории.

Тацуми-Первый персонаж который пробьёт ваше лицо фейспалмом,благодаря своей доверчивости и тупости его действий.Вступает в "Ночной Рейд"
из-за смерти двух своих
.Про характер откровенно говоря сказать нечего,его и героем аниме назвать то сложно,не говоря уже про революционера...
Акаме-Типичная кудере любящая есть мясо "вагонами".Эмоций особых не проявляла как и моего к ней интереса.+Мне неясен мотив назвать тайтл её именем,ведь в кадре появляется крайне редко:interested:
Леоне-Местная пьянчуга и довольно жизнерадостная девушка.Предыстории почему она вступила в Ночной Рейд не было.
Лаббок-Местный "извращенец" который вступил в Ночной рейд ТОЛЬКО
...Иногда как и все типы "таких" персонажей бывает крайне умным.
Шель-Ничем непримечательная и неуклюжая девушка которая поступила в ночной рейд только
прикола

Челси-Тот самый персонаж из-за которого вы и
.Имеет крайне шлюпковатый противный характер.Всея любви к ней мне не понятна.
Булат-Местный представитель прямиком из гачимучи.Были крайне убедительные мотивы для вступления в Ночной Рейд
Когда он узнал, что его старшего по званию человека (Ливера) хочет выбросить за борт Премьер-Министр,из-за того что Ливер не принял взятку

Майн-Главный шаблон тайтла и местная цундере.Вызывала крайне неприятные ощущения из-за излишнего высокомерия и некоего лицемерия.+готов поспорить что люди которые посмотрели больше 200 тайтлов найдут более 50+ персонажей которые похожи на саму Майн хотя бы на 90%
Надженда-Глава Ночного Рейда.Имеет "лидерские качества" которые никак не показывает в аниме в виду её практически полного отсутствия в сюжете.
Сусано-Идеальный
Тэнгу
который идеально готовит еду,а также идеальный столяр.Характера вообще не имеет,хотя
он же Тэнгу
и понятно.Японский

Эсдет-Главная злодейка(?) тайтла имеющая характер не слишком избитого образа Яндере.По истории и мотивам уделывает почти всех персонажей всея тайтла(кроме Болза)
Болс-Единственный персонаж который,если не идеально проработан в этой
тут даже Синдзи Миками будет по лучше чем 97% всех персонажей в этом аниме
,то хотя бы более менее хорошо.Сам имеет убедительный характер и мотивы для собственной работы+даже объясняется почему он носит маску на своём лице,что не может не радовать.
Сэрю-Шериф-шизик.Один из немногих персонажей который разбавлял скуку в аниме своей СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ и явной ненависти зрителя к ней.
Онэст(Министр)-Как я в разделе СЩУФЕТ говорил,он явно был создан только для мотивации гг и хоть какого-то присутствия злодея.Нет никакого характера кроме при виде уставленной Директором аниме "камеры" устраивает RapeFace.
Уэйв-Так называемая самокопирка автора.На 98% схож с Тацуми вплоть до вида Тэнге
Куроме-Сестра близнец Акаме,но в ОТЛИЧИИ от своей сестрёнки любит
Переходи на тёмную сторону силы,у нас тут есть печеньки:hurray:
По сути та же Акаме,особо сопереживания как и большинство других персонажей не вызовет.

По итогу скажу про персонажей,что на фоне ПАФОСНОЙ "ВОЕННОЙ ДРАМЫ" выглядят как детсадовцы из Дораемона в реалиях мира Drifters.Настолько же нелепо и неуклюже...

Тут персонажам ставлю 2

Рисовка и Музыка
К рисовке особых ласковых слов или упрёка нет.Выглядит порой сочно,порой скудно.Чибики во время разговоров могут доставить дополнительного недоумения,но бои(хоть и тоже не шибко красочные) исправляют это дело.
С музыкой дела по хуже обстоят.От обычного саунда до OP и ED ничего интересовало,всё звучало крайне однотипно.Нет того ритма или вокала в OP и ED что бы добавить песни в свой треклист или хотя бы напевать или постукивать в ритм по столу пока идут эти вставки.А саундтрек может и был хороший,но он особо не запомнился.Возможно из-за отсутствия по настоящему напряжённых моментов в которых и вставляют саундтрек что бы
.Я не обращал внимания на саунд,тут я буду слегка снисходителен.
Рисовке и Музыке по 5

В общем выходит оценка 3.5 но из-за всего испанского стыда которого я получил во время просмотра тут не 4 будет,а...

P.S:
возможно что-то добавлю,что-то удалю из отзыва,но обновлять его точно буду
Космический Денди 2
Что же такое за аниме "Space☆Dandy 2nd Season"?
Это история о "Элвисе Пресли" в космосе с его двумя помощниками,таких как Мяу(его настоящее имя выговорить
Я пытался:depressed:
)и местного R2-D2 пылесоса.
Денди-это стиляга в космосе :relax:который зарабатывает себе на жизнь и дополнительный поход в местный ресторан "Груди",охотой за пришельцами.На вид "понтовый" парень которого кроме собственной шкуры и женских прелестей ничего не волнует.Но с каждой серией его "истинный" характер раскрывается более подробно.
Мяу-лентяй,хипстер и просто хикан:gamer:.Его как и Денди интересует женские прелести.
Робот QT-самый адекватный из всей этой компании.Он мил,расчётлив и просто "душка".

Этих закадычных друзей уносит в разные истории в который полно
Их тут немереное кол-во.От эпизодичных персонажей таких как Лизун из "Охотников за привидениями" до сюжетов целых фильмов("День Сурка","Дрянные девчонки").Одна серия издевается над музыкальными группами и их "замашками" аля "Распалась группа музыкантов из-за ссоры по теме мерчендайза"
на массовую культуру,а в особенности на Американскую с их фильмами и музыкой 60-70-ых годов.
Каждая
серия
совершенно не похожа на другую,они могут отличатся от рисовки,до стиля повествования.От историй вас будет бросать в смех(юмор кстати тут тоже отличен) и в грусть(Некоторые серии прямо направленны на философию).Сами же истории сюжетно
кроме последних
А последняя серия связана с остальными сериями аниме
не связаны друг с другом.В сериале можно найти и знакомый актёров,к примеру Джона Траволта который играет особую роль в сюжете одной из серий.
В целом сюжетная линия крайне интересна,тут "Полный вЫн" 10/10
Музыка тут разнообразна и отлично подходит к атмосфере каждой серии.Ближайший аналог с таким кол-во атмосферной музыки только "Фронт Кровавой Блокады".Услада для ушей.:love2: Тут тоже 10/10
Рисовка фонов отлична,которая опять же разнообразна.От "романтичных" видов космоса до завораживающий артхаусных видов планет.Но бывало не покидало ощущение того что прорисовка персонажей была халтурна,тк кол-во кадров движения персонажей была порой крайне мала.Тут я снижу 8/10
В целом аниме вызвало у меня бурю эмоций.За эти эмоции я ставлю
ОБОЖЕ10/10!10 ИЗ 10!!!!!