sic23
в сети: 28 дек. 2020

91 день
Очередной пример переработки западного продукта. И только не надо кричать, что это привносит что-то новое в индустрию, это уже давно протоптанный путь. Из плюсов могу отметить только мною любимый сеттинг и неплохой саунд создающий атмосферу.
В остальном абсолютно пустой и не интересный тайтл. Во время просмотра и после него, не вызвало никаких эмоций, просто очередная пустышка. Главный герой пусть и смахивает на кудере-куна, но он такой картонный и опять же "пустой", и не вызывающий эмоций.
Даже
смерть Кольтео не вызвала у меня сострадание к Анджело и его потере, я сидел просто с каменным лицом, а я очень люблю драммы, но тут её абсолютно 0.

Я готов смотреть истории о мести сколько угодно, главное чтобы они были круто поданы. Но тут всё так же пусто. Убийства обидчиков должны передавать весь тот дух этой самой мести, должно быть насыщение и самый смак в такие моменты. Но это я почувствовал когда только когда вмэр Ванно. Можно было придумать что-то поинтереснее чем тупое внедрение Анджело в их криминальную семейку. После этого история о мести теряет свой изначальный темп и становится попросту скучной... Я ожидал чего-то по типу предсмертных эпичных речей и утоления той самой жажды мести перед спуском курка, но этого после первой смерти не произошло. Этот сериал даже не спасает задумка с названием "91 день" или концовка с флеш-фордом. Этого попросту не достаточно, чтобы окупить тот вагон недостатков который тайтл при себе имеет. Всё что я здесь видел, я уже лицезрел в "Крёстном Отце", в "Острых Козырьках", в "Лице со шрамом" и т.д. Там все сюжетные ходы применимые в тайтле, смотрятся намного интереснее и круче, нежели тут. Я лучше пересмотрю те вещи, нежели вернусь к этому однотипному сериалу. У авторов было столько примеров и аналогов, они могли бы такую конфетку забабахать, но в итоге подошли к созданию со знакомой всем формулой ( зависит от жанра ), по которой создаются подобные тайтлы.
Вообщем, проходняк 5/10.