skad0
в сети: 6 мая 2024

Орендж
Предварительный отзыв после 5 серий.
Очень приятное аниме во всех смыслах.
Легкий и непринужденный поток сюжета несет нас по жизни, казалось бы, обычной школьницы. Эта романтическая повседневность, выполненная в сдержанном и слегка драматическом тоне, захватывает внимание с первой серии. Однако, как я уже сказал, казалось бы обычная школьница пишет себе письмо из будущего, что является основным стержнем сюжета и, не побрезгую сказать, очень сильным ходом. Здесь нет акцента на фантастике, она лишь подначивает. Так вот, легкость, целостность сюжета, приятная картинка и хороший саундтрек, неплохие персонажи, хоть пока и не рскрытые, все это очень и очень радует.
Объективно, тайтл железно заслуживает 8/10.
Но мы же все люди и у всех есть свои предпочтения? Я вот поставлю пока что десятку, так как сужу по собственным эмоциям, а они здесь лишь положительные и представлены ярким букетом.
Записки о робототехнике
Как по мне - твердая восьмерка.
Согласен с комментарием выше, что приятное начало с легким сюжетцем перетекает в полуэкшн. Но я не соглашусь с тем, что экшн неуместен. Стоит отметить, что, как мне показалось, бои тут намеренно сделаны скучными, чтобы показать, что это не гандам какой-нибудь, а реально гигантский робот, который собрали доминирующие школьники (что вполне оправдывается фантастикой в списке жанров).
Для меня самыми скучными были серии в середине, где ровным счетом не было ничего интересного, а
эпизод с Фрау, так вообще заставил подумать, что я смотрю на адаптацию симулятора свиданий с не пересекающимися ветками
Да концовка все таки подслита, но вполне по классике. Именно поэтому 8.

Рекомендую к просмотру.