slipomon
в сети: 2 мая 2024

Королевство руин
За рисовку персонажей, декораций дотягиваю оценку до 5.
Сюжет, ахилесовая пята этого аниме, бред и идиотизм. Персонажи тупые и нелогичные, идет идея о какой-то мультивселенной, где говорят о ней, но не показывают. В конце лютейший кринж с диалогами.
Боевка откровенно спорная, то вроде все логично, то в конце появляется человек с нелогичными способностями.
бред с руками, которые в сотни раз больше его тела, так еще вылазят из него. А еще они типо летают то в одну сторону, то в другую, имея привод как у космических кораблей. Они лететь могут только прямо, но в битве показываются чудеса аэродинамики.

В аниме много насилия, я как бы ок с этим, но это лучше не показывать детям и неокрепшим психически людям. Что гг психически болен, что его подружка. Хз что у них в головах, мне их мотивация не ясна.
в конце она резко меняет свое мировоззрение просто так, ладно может шок от вырывания глаз что-то и поменял в ней, но один фиг выглядит нелепо и искусственно. Ну он как был психопатом так и остался, только тоже поменял к ней отношения на 180 градусов, ну хоть в этом есть логика. На нем использовали магию, а она в конце не против устроить геноцид, встав на его сторону

Мое мнение на счет этого аниме - оно не стоило вложенных в него денег и времени художников. И вашего времени тоже не стоит.
Шестнадцатибитное ощущение: Другой уровень
Почему я поставил 9, а не десять, например?
Я ненавижу путешествие во времени, мне не нравятся такие скучные истории с повседневностью, но всё равно я задумываюсь о том, чтобы поставить 10, а не девять. Даже не смотря на тот лишний бред, который напридумали после середины.
Мне искренне было радостно за героиню, но не было грустно, когда она ревела. Я получил с просмотра этого аниме только позитивные эмоции. Я полностью зарядился позитивом. Хоть не скажу, что это цель любого произведения, тут, если это была самоцель, то авторы справились на все 100 процентов.
Бред с ии и инопланетянами я уже воспринял нормально, расслабленно и с пониманием. Подумал, что как будто автор на этом моменте вспомнил, что это аниме тоже произведение и надо бы добавить всего и да побольше. И пофиг, что это смотрится как наскоро приделанная рука, которая может в любой момент отвалиться.
Есть момент в конце, который я бы хотел увидеть в другом исполнении, даже в голове сценарий напридумывал.
Коноха в конце сделала игру, опираясь на помощь старой команды, но при этом обещала "сестренке" сделать игру вместе. Было бы круто, если бы она просто вернулась в прошлое и с молодым Мамору и "сестрёнкой" сделали игру там
В любом случае произведение зацепило. Я смог его так легко и хорошо воспринять из-за отличной гг и своему бронебойному разума от странной хрени ^^
Йохане из паргелия: Солнечный свет в зеркале
Аниме про дружбу между девочками. Не досмотрел, слишком скучно.
Рисовка мне понравилась.
Мир скучный и непонятный. Некоторые вещи не объясняются и ты должен их принять, как есть. Это же не главное. Главное дружба между девочками.
Сюжет и персонажи ну очень приземлённые, да и событий интересных не происходит. В одной серии гг потеряла предмет и ей минут 10 помогали его найти. Вот это интересно! Ага да. В общем сюжет ведут два столпа: рандомные события и желание найти гг себе место в мире.
Там есть музыка, только мне она особо и не понравилась, но дело вкуса.
Почему недосмотрел. Мне не хватило действий в аниме или эмоций. Никакого интереса не было смотреть уже спустя пару серий, но я себя помучил ещё чуть-чуть. У меня не было никакого сопереживания ни к одному герою, я не мог поставить себя даже на место пса. Для меня этот мир - ненужный.
Королева, ставшая причиной трагедии, сделает для народа всё, что в её силах
Грузовичёк-сан ты явно перерабатываешь, очередное аниме о перерождении в другом мире. Правда, у героини, в этом сезоне, как будто отшибло память о прошлом полностью, а помнит она только игру, в мир, которого она попала. В конце были диалоги о образовании, вроде как они что-то новое там делают, может хоть какие знания из прошлого мира гг и применит в этом мире. Переживаний о том, что она не может вернуться или вообще воспоминаний о ком-то тут не будет.

Сюжет. Довольно простой, гг тупо не хочет быть такой, как её персонаж (в которого она вселилась) в игре. Она очень часто ради других жертвую своей безопасностью. При этом у неё как будто нет чувства страха. В общем крутая, имбовая, а ещё плачет много и по разным поводам. По классике она окружает себя ключевыми людьми из мира (игры в которую она играла) и создаёт с ними крепкие дружеские (походу они все в неё влюбляются, только тут не раскрывается это) отношения, аля хозяйка-подчинённый.

Мир.
Я немного прифигел с какой ленью его делали. Просто соеденили х-менов, замки европейские, быт подобный средневековью, мечи, пистолеты и матриархат. Не особо понимаю зачем мечи, если огнестрельное оружие доступно даже бомже-преступникам всяким. У меня не особо укладывается в голове как этот мир работает. Особенно не понимаю почему люди со способностями так незначительно влияют на него

Чувства. У меня сложилось впечатление, что тут персонажи явно переигрывают, а некоторые чувства картонные и наигранные. Стоит вспомнить маниакальный страх гг быть плохой.

Рисовка. За рисовку готов простить почти всё (походу мне нравится этот жанр, ужас какие откровения, так что в принципе здесь я слукавил, мне было хорошо смотреть это аниме). Мне очень нравится такой стиль изображения, да и целом было смотреть приятно и это приносило большое удовольствие. Если рисовка ухудшится, поводов смотреть второй сезон будет в два или три раза меньше.

Музыка опенин и эндинг. Я уже слышал до просмотра аниме и мне это нравится. Прям страйк в сердечко.

Итог. Да, я получил с этого удовольствие, но нелогичность мира и действий персонажей заставляет снижать рейтинг. Ну вообще последняя арка заставляет задуматься. Человек просто всю свою жизнь никого не любил, а он старше 20! Ага да, поверю! Он всё-таки не на необитаемом острове прожил, а в обществе. В общем советую ахахаха.
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире 2
Откровенно говоря нулевая серия очень огорчила. Рисовка, отклонение от оригинала, не порадовали. А ещё это большой спойлер, для тех, кто не читал, что не может не огорчать. И так как нулевая серия - нулевая, значит и учитывать её не буду, советую её вообще посмотреть в самом конце. В остальном мне понравилось на 10, хоть и рисовка здесь явно хуже, история вытаскивает, даже в обрезанном виде.
Опенинг и эндинг идеально подходят к этой арке.
На счёт первой любовной? истории, радует, что эти неискренние отношения закончились быстро и резко
Огорчила рисовка битвы (пф битва) с бадигади. Ну я понимаю всё, но читая, воображение в раз сто лучше это представляло, а тут в важный момент рисовка средняя, сравните битву с орстедом, здесь должно быть круче, ага да. Ну и в целом рисовка хуже, но я об этом уже писал ^^