sofaa
в сети: 13 апр. 2024

Сакэ Вакако
Неплохое легкое аниме без сюжета и смысла. Чисто "на расслабиться"
Не то, чтобы мне не понравилось, но его просто посмотреть и забыть. Нет таких моментов, которые я могу назвать самыми смешными/романтичными/грустными/нужное подчеркнуть, но и посмотреть стоит. В отличие от Кафе из другого мира его хочется досмотреть. Из-за хронометража в данной анимке персонаж по 20 минут не стонет о том, какое прекрасное блюдо, и как этот соус идеально подходит к этому хлебу. Но даже этот сериал лучше смотреть в 2-3 захода, за раз надоедает серии на 7 немного, развития-то нет.
Для передышки во время просмотра всякой психологической драмы, обязательно стоит глянуть релаксациии Вакако.
Думаю, 7/10. Неплохо, но и не шедевр короткометражек.
Однажды в Токио
Настоятельно прошу вас сначала ознакомиться с моей системой оценок аниме на моей странице. А если торопитесь, читайте
Аниме это подойдет всем слоям населения, всех цветов, возрастов и степеней образованности. Ему я поставила 8/10 по моей системе, но по общим впечатлениям не грех и 10/10 влепить, но у нас тут все серьезно и объективно. Смотрите-не пожалеете, а если и не понравится-потратите всего полтора часа, а не время для 456 серий.

1. Сюжет.
Мне очень понравилась задумка аниме. Ничего похожего я пока не находила. Повествование сочетает в себе и повседневную жизнь бездомных, и цель троицы людей.Не буду описывать сам сюжет, его нужно узнавать самому по ходу аниме, расскажу о более духовном. Мне кажется, это несет в себе мораль-цени, что есть.
Это показано на примере девушки,
которая потеряла ребенка еще до его рождения и затем отняла ребенка у других, а потом хотела отнять у себя и у него даже жизнь.
Это хорошо показывает, что жизнь не розовая и не сахарная, и что нужно заботиться обо всем, пока оно у тебя есть и есть возможность оберегать. Другими словами, главный посыл аниме-жизнь очень дорога и нужно ее ценить, как мне показалось. Поставлю балл за глубокие мысли.
2. Атмосфера.
Данное аниме просто пропитано атмосферой бедности(вернее, даже бродяжничества) и тяжелых судеб. Да и новогодние нотки проступают. Все кажется таким плавным, последовательным, очень расслабляет. Не напрягают тонной информации, идет чередование шуток и сюжетных поворотов, за это плюс балл. Огромная благодарность сценаристам, здешние шутки, признаюсь, улыбнули пару раз.
3.Музыка.
Ну, про нее многого сказать не могу, ибо нет постоянных мелодий типа опенинга или эндинга. Музыка мне не запомнилась, но сказать что не понравилась не могу. Она тут есть, добавляет атмосферности, но не больше. Не ждите чего-то "вау" Не стоит балла.
4. Герои.
Уж очень полюбились своей колоритностью, нечасто такое увидишь. Позабавил тот факт, что местный трап вовсе не фансеривисный, как тот же Феликс или Астольфо. Другими словами, не трап ради трапа, а это обыгрывается в сюжете.
Джин-думала, этот персонаж мне не запомнится, до того момента, как
он врунишка,
и наврал другим героям про смерть его дочери и жены. Очень интересный ход

Миюки-обычная девочка подросток, разве что отца своего почти зарезала за кошку Вроде милая девочка, но нет в ней изюминки. Хотя, если брать тот факт, из-за которого она стала жить на улице как элемент реальной жизни-да, необычно. Но в аниме похожих историй как грязи.
Про других писать не буду, но в целом герои похожи на людей, а не просто на картонных бездушных человечков. Балл.
5.Графика.
Несмотря на 2003 год выпуска, данное аниме отличается хорошей картинкой и выразительными эмоциями. Чем-то смахивает на западные мультфильмы. И мне очень нравится внимание к деталям. Анимация получше многих нынешних аниме. За графику данного аниме ручаюсь стрелять в упор. Однозначно балл.
6.Концовка.
Как прекрасно, что все закончилось именно так. Лучшего конца и не придумаешь. И все сюжетные вопросы закрыл, и всех героев осчастливил, очень ламповое окончание тайтла. Бесспорный балл.
7. Логичность.
В действиях героев все вроде ок, за исключением пары моментов. А вот в гладкости повествования все совсем не ок. Ну, все не совсем логично. Например, в аниме мы видим, как Джин рассказывает Хане о своем прошлом. Все бы ничего, да вот не думаю, что за то время, пока они вместе, он не удосужился рассказать об этом. Они ведь каждый день с утра до ночи вместе минимум полгода(с начала бродяжничества Миюки) За это нет балла.
8.Удовольствие от просмотра.
Оох, ну тут разойдусь. С одной стороны, в середине аниме я немного заскучала, и смотреть дальше не хотелось. Но я не зря себя пересилила, конец оправдал. Если ждете сложных твистов-их тут нет. А если ламповости от необычной компании в весьма необычной ситуации-их тут есть. Думаю, несмотря на все минусы аниме, эти полтора часа стоят того. А так же эту историю можно смело показать родителям, друзьям и прочим далеким от аниме-культуры, в ней нет чего-то сильно отталкивающего или непривычного обычному обывателю.
9. Фишка аниме.
Конкретную сложно выделить, но его главная фишка-наличие множества фишечек и нестандартных подходов. Кстати, позабавило то, что в профессиональной русской озвучкой слово "трансвестит" заменили на "гомик" Я конечно понимаю, что большинство россиян не увидит разницы, но это все-таки разные вещи. Хотя, в случае Ханы, он может быть и "гомиком", ведь он вроде и симпатию к мужчинам испытывает.
Балльчик.
10.Дополнительные факторы.
Кто бы что ни говорил, а эта полнометражка действительно заставила меня задуматься. Мне кажется, что такие сложные вещи преподнесены так просто, что даже ребенок усвоит мораль. Однако, если вы магистр академических наук(если такое звание есть) вы не будете скучать от простоты. Философия этого аниме универсальна, и если копнуть глубже, то я уверена, можно найти и более глубокие мысли. Но если и не включать мозг во время просмотра оно подойдет и на "расслабиться" Универсальненько. Ну и сюда балл, так и быть.
Юри на льду
Это мой первый отзыв, могут быть погрешности. И еще многабукаф. Поэтому если торопитесь, читайте
Я считаю, что это аниме хорошее, и хотя бы для разнообразия стоит глянуть, даже если вы не фанат сенэн-ай, но если вы ярый гомофоб, и вас воротит даже от общения милых мальчиков между собой, то закиньте это аниме в сундук и завяжите на семь узлов, и не развязывайте их никогда. Аниме я поставила 10/10, но оно объективно на 8/10

Итак.
1.Сюжет.
А его тут как такового и нет. Есть задумка о становлении нашего Юри Кацуки. Классика, вроде. Но подана эта история довольно
и слегка по-гейски
Весь сюжет-поэтапки разных соревнований, а главный сюжетный
это то, что Маккичин(пудель Виктора) обожимой, подавился булочкой и Виктор уезжает на некоторое время от Юри,
наступает тяжкая разлука длиной максимум в неделю. Такая себе попытка добавить драмы
. Нет особой смысловой нагрузки, это может быть аниме для "расслабиться", но только если вы 13-летняя яойщица не гомофоб. За это балл не поставлю.
2. Атмосфера.
Хорошо передана атмосфера соревнования, напряжения. Но мы помним, что спорт-ровно половина от всего аниме. А что во второй половине? А там хорошо переданные взаимоотношения героев, но об этом ниже. Чувствуется, что режиссер постарался ради получения спортивной атмосферы, а также ламповости в перерывах между выступлениями. Есть балл.
3. Музыка.
О боги, она шикарна. Опенинг и оба эндинга даже не оговариваются, настолько шикарные произведения. Почти все саундтреки закрепились в моем плейлисте и не собираются уходить. Музыка, под которую катаются фигуристы-выше всяких похвал, остальные осты(и различные звуки) тоже приятные и добавляют эмоций в ту или иную сцену очень хорошо. За это можно дать балл.
4. Герои.
Все персонажи проработаны очень детально, имеют свои четко поставленные характеры и мотивации. Смотреть на их взаимоотношения-одно загляденье. И я сейчас не только про любовные похождения Здесь хорошо показана часть соперничества и борьбы между героями, ведь у всех из них есть мотивация получить золото. Мало у кого, кроме тройки гг раскрыли прошлое, но настоящее всех около- и фигуристов показано отлично. Мне нравится то, что хоть типажи персонажей кажутся
Юра-цундэрэ, Витя-гэнки, Юри-дандэрэ либо около того.
они такими не являются. Грубость, например, Плисецкого, объясняется юношеским максмимализмом. Т.е. их характерам есть оправдание. Абсолютно все персонажи кажутся живыми, их можно назвать людьми, а не просто рисованными бисёнэнами. Как ни странно, над второстепенными постарались не хуже, чем над главными героями. Они все, без исключения, харизматичны и обаятельны. Возможно, сказывается попытка в гарем для девочек, но это не делает их хуже или менее привлекательными. За это не грех и 2 балла поставить.
5. Графика-больное место данного тайтла. Ибо когда показаны лица персонажей крупным планом, либо же обнимашки-целовашки-венчашки Виктури(это пейринг Виктор/Юри) все ок, но в сценах с, непосредственно, катанием, все катастрофически плохо. "Спорт-не главная часть"-скажете вы. Да, но сцены с выступлением занимают добрую половину хронометража и не обратить внимание на это очень сложно. Но за обаяние героев крупным планом, прекрасные фоны и
голые жёпки фигуристов на источниках и красные щеки Юри во время надевания обручального кольца талисмана на удачу на руку Виктора
можно и простить.
6. Концовка.
В ней нет ничего особенного, но я рада и одновременно огорчена победой
Юры, а не Юри на Гран-при,
т.к. Плисецкий любимый герой и все дела, но женитьбу Виктури увидеть хотелось. Надеюсь это будет в фильме.
Концовка не расставила все точки над "и", но это дает надежду на 2 сезон. Но мне понравилось
парное катание Виктури
Довольно незаконченная концовка, поэтому если забыть, что может быть продолжение, то нет балла.
7. Логичность.
Тут не было слишком важных вопросов для решения, где герои могли бы показать свою смекалку. Да и не тот это мир, где могут быть несостыковки с теми или иными правилами. Но вроде с поставленными задачами герои справлялись, поэтому балл.
8.Удовольствие от просмотра.
Ну вот и добрались. УУУ, вы не представляете, КАК нашумел этот тайтл в моей жизни и как перевернул ее наизнанку. У этого аниме очень живой фандом, который, возможно и повлиял на меня больше, чем само аниме. Смотрела каждую серию, задержав дыхание от яойного накаления, и ждала каждой среды(а именно по средам оно выходила, и смотрела в я онгоинге.) как дня рождения своего никогда не ждала. Не знаю почему оно производило такое сильное впечатление, возможно именно сам фандом, как я и сказала, гипнотизировал. Я верещала от каждого взаимодействия любых героев, так мне полюбились они.
Смотрела я аниме в онгоинге год назад, и каждую серию по 2 раза попутно. Мне нравилось до дрожи в конечностях и визжания в глотке. Но дело вот в чем. Я, будучи действительно 13-летней яойщицей, повелась на некие намеки. Вчера я пересморела аниме, и поняла, что оно мне нравится, но уже намного меньше. Год назад я думала, что его можно пересматривать бесконечно, но нет-3 просмотра мне хватило на ближайшие года 2. Возможно, когда-нибудь я почту память тому аниме, которому я уделила все свое свободное время во второй половине 2016 и первой половине 2017 и посмотрю в четвертый раз.
Если вы-взрослый человек и хотите посмотреть качественный спокон, то вам не сюда. А если вам если вам не больше 16, вы женского пола и визжите от целующихся мальчиков, то добро пожаловать в фандом. Готовьте гаджеты, дабы прочесть сотни фанфиков и комиксов и сохранить тысячи артов по вашему любимому пейрингу. Два балла за то, что поменял мою жизнь.
9. Фишка аниме.
Несмотря на то, что многие люди говорят, что тут есть яой, да и сама я весь отзыв твержу о любви между парнями в данной истории, возможно, это не совсем любовь в классическом понимании. Не та любовь, когда живут вместе, лишь бы предаваться плотским утехам, а что-то более духовное и высокое. Тут есть и
Плибек(Отабек/Юра)
, которую испохабили яойщицы своим желанием всех спарить. Но скорее всего я ударилась головой, и это все всего лишь завуалированный сенэн-ай в угоду богам фансервиса для женщин и ради продажи кучи мерча. В любом случае, аниме произвело фурор на пустом месте, без годного сюжета и графона, и это его фишка. Я согласна, что в нем нет ничего особенного, и оно переоценено, но возможно так произошло потому, что тысячи таких же, как и я, маленьких девочек, были загипнотизированы неизвестной силой платонической любви. За всю эту как бы глубокую философию, но как бы нет, я поставлю тут балл.
10. Дополнительные факторы.
Здесь божественные персонажи, и один из них стал моим любимым. Это Юрий Плисецкий. Не знаю, чем зацепил. Возможно тем, что он такой весь плохой мальчик-недотрога, но вроде и такой ранимый котик. А еще тут 2 волшебных
Виктури и Плибек. Хотя я мультишиппер, и с такими хорошими персонажами грех не зашипперить всех в любом порядке. Плеруа, Мила/Сала, Бакаюри, Плов, Ютока...Если вы не состоите в фандоме, то не понимаете, что за бред я несу
А также это аниме сильно вдохновляет творить, ведь как с такими персами не сделать свой арт или фанфик. Клише тут есть, и довольно заметные, но они не раздражают, поэтому не считается. Таких приятных мелочей довольно много, поэтому пусть будет балл.
Итого 10/10. Да, завысила и объективно аниме на 8/10 максимум, но оно важно для меня, да и меня могут заклевать насмерть совсем преданные фанатки, у которых уже начинает съезжать крыша(это не оскорбление)