ssadhamsster
в сети: около 1 часа назад

Свинарник

Pigpen - одна из многочисленных работ автора, известного по вебтуну Sweet Home.

На удивление, годно. Особенно понравились шизоидные наклонности главного героя, ну люблю я такое. *потирает ладошки*:roll:
Ничего не ожидала от манхвы, а получила бодрый триллер. Да, ужасами я это назвать не могу, но как триллер - просто отлично.

Захватывающий сюжет и постоянный накал событий попросту не дают заскучать. Рисунок здесь очень хорош. Цветовая гамма, подходящая под "настроение" произведения; стрёмные рожицы, привычные для тайтлов подобных жанров; развороты, которые хочется разглядывать без конца.

Так же хотелось бы отметить, что в манхве достаточно плот-твистов, часть которых можно разгадать, если подумать, но мне было лень этим заниматься и от того времяпровождение выдалось ещё приятнее.

Концовка - полный "вотэтоповорот", чем она мне и понравилась.

Итог: если вам вдруг захотелось почитать добротный триллер, со всеми его канонами, то вы однозначно по адресу.

Ганц
Неплохой фантастический боевик, но не более.

Лучше не строить каких-либо ожиданий относительно Ганца, если они конечно не связаны с тем, что манга на 97% состоит из сражений.
Никакого глубинного смысла или гениального сюжета здесь нет, зато есть добротный рисунок, который эволюционировал вместе со скилом мангаки по ходу манги.
Латексные костюмы, оголённые груди, монстры всех мастей - чётко закрепившиеся для меня ассоциации с Ганцем.

На счёт столь немалого количества глав :
Да, манга растянута, но тем не менее, читается легко, в силу того, что бóльшую часть произведения персонажи дерутся.
О самих персонажах ничего говорить не хочется, да и смысла нет, потому что как по мне, подавляющее большинство элементарно не раскрыто, в силу чего на драматичных моментах события с ними не вызывают никаких эмоций.

Стоит ли это читать?
Если ваша душа просит боевик без претензий на сюжет, то определённо да.
Смертельная съёмка
Dead Tube - определённо нестандартная манга, чем и привлекает читателей.
Секс, кровь, моча, трупы - всё это про данную мангу.
Для меня "Смертельная съёмка" была своего рода легендой, наравне с "Тыквенной ночью". Некие два столпа жести в мире манги, к которым лучше не притрагиваться, если не имеешь желания подпортить своё психическое здоровье и тому подобное. Не сказать, что меня это пугало, но и сам тайтл не интересовал. Вчера вечером я вспомнила о его существовании и села читать. И шок, зашло на ура, но не всё так радужно. Первые семь томов я "съела" за один присест. С огромным азартом наблюдая за происходящим первых томов, я судорожно перелистывала страницы, дабы узнать ответ на вопрос "А что же будет дальше?" Но чем дальше я читала, тем меньше манга могла меня удивить. Время было уже позднее и я решила отложить чтение на следующий день. Сегодня вечером вернулась к манге, прочитала том, и поняла, что тайтл мне попросту "приелся". Всякая диковинка имеет свойство становиться обычной в глазах наблюдателя, именно это и случилось со "Съёмкой".
Хотелось бы подвести итог:
Читать первые пару томов определённо стоит, как минимум для того, чтобы посмотреть, какой может быть манга, а дальше уже вам решать.
Для себя я ставлю итоговую оценку 6,5 и отправляю в дроп. О знакомстве с тайтлом не жалею, но и не горю желанием продолжать.
ДиарС
ДиарС - на удивление неплохая манга, напомнившая мне "Чобитов". Довольно интересный сеттинг : вроде обычный мир, но с присутствием неких пришельцев. Сеттинг по ходу произведения вроде сливается, а вроде и просто гармонично контактирует с приятной повседневностью. (зависит от того, как вы к этому отнесётесь). Да, гарем в жанрах, но его по факту то и нет. Если так считать, то можно половину романтики в гаремники записать. Рисунок в данной манге - отдельный пункт, который хочется выделить. Необычный и красивый, подстать самой манге. Рекомендую прочесть, если вам по душе слегка необычная повседневность, и вы нормально относитесь к лёгкой эччатине.
Мой сэмпай раздражает!
Великолепный слайс. Такой, каким он и должен быть.:bunch:
Милый, расслабляющий, и лично для меня совсем не скучный.
Персонажи не раздражающие, а к главным героям так я вообще прониклась большой симпатией за весь сериал.
Игараси безумно милая и забавная девушка, от которой так и веет кавайностью.
Такэда лично для меня просто идеальный. Заботливый, и уж точно поддержит в любой ситуации. Хотелось бы иметь в кругу общения в реальной жизни такого человека.
Визуал приятный, да и сама техническая часть не хромает.
Для меня это вин сезона, определённо рекомендую к просмотру людям, которым по душе расслабляющие тайтлы.:watching: