svislotskaya
в сети: 20 апр. 2024

Ну не может моя сестрёнка быть такой милой 2
Ни с того ни с сего, я решила пересмотреть "OreImo". Смотрела я его достаточно давно и уже практически ничего не помню, в моей памяти были лишь какие-то отрывки воспоминаний, но самое главное я помнила — отношения Кёске и Кирино, однако, я не помнила остальных деталей, я лишь знала, что это было.
В последнее время, меня мало какие аниме увлекают и я не могу посмотреть хотя бы две серии, ибо мне ужас как скучно. Но это аниме я посмотрела не отрываясь, я смотрела его с таким интересом, будто это моё последнее аниме, которое я посмотрю. Я в восторге от этой комедийной линии с драмой вместе взятые.

В конце спешлов второго сезона, я ревела. Я дико рыдала. Меня настолько тронула эта история, что я до сих пор не могу отойти. Мне нравится Кирино (цундере ван лав) и мне нравится Кёске (добряки ван лав); они замечательная пара, я считаю, что тут им двоим больше никто не нужен. Печально, конечно, что всё так закончилось и они, в итоге, решили пойти на поводу у общества, но их можно понять, с трудом, но можно.
Знаете, когда я особенно ликовала? В тот момент, когда Кирино одержала верх над Манами; чёрт возьми, как же меня раздражал этот персонаж, затычка в бочке. Куда она лезет, если итак понятно, что Кирино и Кёске любят друг друга? Ах, вы скажете, что она их просто предупреждала! Она мудрая и умная, она понимает, что будет с ними и бла-бла-бла. Манами просто неудачница, которая не могла смириться со своей неудачей. Да и вообще, Кирино и Кёске сами знали, что их ждёт, если они будут вместе.
По поводу персонажей — это вин. Все персонажи абсолютно уникальные, на каждого из них интересного смотреть и каждый из них по-своему дополняет сюжет. Пусть и были персонажи, которые меня раздражали или просто не нравились, но они тоже сыграли свою роль в аниме, без них это было бы не то.
Музыкальное оформление и рисовка — это ещё одни плюсы этого аниме. В общем и целом, это просто потрясающе.

К слову, я заметила, что некоторые люди сравнивают "OreImo" и "Yosuga no Sora". Пожалуй, я с ними частично соглашусь. Сора смахивает на Кирино, не совсем, конечно, но что-то общее между ними явно есть; а Кёске похож на Харуку, такой же добряк и милый парень. Но сюжетом эти две истории абсолютно различны. Да, есть куча девушек, которые запали на ГГ и это, в принципе, всё. "Yosuga no Sora" и "OreImo" похожи только главными персонажами и темой инцеста (в "Yosuga no Sora", если быть точнее, — тема твинцеста), больше поводов для сравнений я не вижу, да и "OreImo" поярче и поинтереснее будет, хоть и "Yosuga no Sora" заставило меня порыдать и затронуло своей историей в одно время.

Честно говоря, я любитель необычных пар и любви вообще, так что, может быть, по этому поводу "OreImo" пришёлся мне по вкусу.

Я советую аниме к просмотру только тем, кто спокойно относится к цундере и инцесту. Однако, если вы не любитель отношений между родственниками, то смотреть рекомендую только первый сезон, там эта тема ещё не раскрывается.