swaldee

Синяя тюрьма: Блю Лок
Начну с краткого описания сюжета и на чем держится весь сюжет. Японский футбол считается не слишком развит и если грубо говорить бездарный, он имеет право на жизнь, но не более. Нынешний японский футбол слишком слаб, чтоб претендовать на кубок мира, да и сам главный герой бездарность. Но на помощь был призван Эго, в голове которого созрела особая идея «Синей тюрьмы»: закрытого лагеря с жесточайшей программой конкуренции между несколькими сотнями юных талантов со всей страны.
В этот проект попадает Исаги - главный герой, не сумевший правильно распорядиться мячом в финале молодежного турнира. На этом и строится сюжет, он пытается понять что такое футбол на высоком уровне и по сюжету развивается. Чтобы стать нападающим мирового уровня, сначала нужно выжить в «Синей тюрьме». В общих чертах думаю все понятно, сюжет крутой, рисовка тоже, если не брать в расчет некоторые моменты с 3D рисковкой. Приятного просмотра!
Форма голоса
Я не любитель романтики, драмы и повседневности, но это аниме меня зацепило. Сюжет и рисовка на высоте. Сюжет повествует школьную историю и показывает как подобно миру взрослых, мир детей не терпит различий, выделяющих кого-то на фоне других. Этот мир жесток, поскольку его обитатели, в отличие от обитателей мира взрослых, еще не успели научиться скрывать мерзкие мысли за улыбкой. Однако все дети когда-нибудь вырастают и оглядываясь назад, во времена школьной рутины, некоторым из них становится стыдно за свою юность. Сложно представить, сколько лет должно пройти, пока до задиры и разгильдяя дойдет, каким глупцом он был, когда веселья ради издевался над инвалидом. Кто-то об этом даже не вспомнит. А кто-то вроде Сёи возненавидит себя крепкой ненавистью. В младшей школе он умудрился превратить жизнь одноклассницы по имени Сёко в ад. Только потому, что та была глухая. И теперь, несколько лет спустя, хоть и запоздало, но парень понял что он был неправ и решил все исправить.
Убийца гоблинов
Для начала скажу что аниме не для слабонервных, так как присутствую сцены насилия. Сюжет разворачивается в мире фэнтези, а главный герой, известен как Убийца гоблинов, который посвящает свою жизнь уничтожению гоблинов из-за личной трагедии, связанной с этими существами. Гоблины - это одна из самых слабых форм жизни в этом мире, но они становятся особенно опасными из-за своей жестокости и желания наносить вред людям. Убийца гоблинов представляет собой наемного убийцу которого интересуют только заказы на гоблинов. Сам по себе Убийца гоблинов загадка, он одет с головы до ног в броню и редкое ее снимает, поэтому мало кто знает как он выглядит. Его интересуют только гоблины, если разговор не о них, то ему все равно, ну и он немного чудик :)
Вот такой главный герой данного аниме. Очень советуют к просмотру.
Месть Масамунэ!
Вообщем и целом история до слез смешная, основная суть аниме заключается в том, что главный герой пытается отомстить телке, которая его отшила в детстве и обозвала «поросенком» из-за того что он был толстым и стремным. И после этого он начал усердно тренироваться чтоб стать красавчиком. Спустя несколько лет он поступает в одну и туже школу где учится эта ведьма, но естественно она не догадывается что этот красавчик это он. С этого и начинается нереальный сюжет данного произведения искусства. Вообщем и целом аниме стоит вашего внимания, рисовка очень приятная и сюжет неплохой. Главный герой немного размазня в плане отношений, прям как я :)
Советую посмотреть это аниме, а я пойду смотреть второй сезон.
Возвращение героя
Неплохое аниме на один раз, посмотрел его очень быстро, по ощущениям за час. Серии в этом аниме по 14-16 минут и смотрятся очень легко. В общих чертах аниме про мир где существуют герои и у них есть свои ранги в зависимости от силы, немного напоминает аниме «Ванпанчмен» и самым сильным героем является главный герой. В общем и целом аниме не прям крутое и не прям фиговое, как по мне не хватает динамичности и экшена, а так, если не брать в расчет эти недостатки, то аниме смотреть можно смело. Приятного просмотра ;)