tiasea
в сети: 28 апр. 2021

Смертельный парад
Вещь шикарная, а главное - вполне оригинальная. Персонажи порадовали, пожалуй, это первый случай на моей памяти, где ни один из представленных героев не вызывает у меня желание фейспалмить 24/7.:8):
Рисовка потрясающа, сюжет отличный, если "горизонтальный" местами скучноват, то микросюжеты сполна это восполняют. Отличное музыкальное сопровождение, создающее атмосферу, в последний раз меня музыкой так порадовал Zankyou no Terror. Порадовало то, как менялось со временем восприятие персонажей, к примеру, того же Декима в начале я рассматривала, как человека примерно моего возраста (20 лет), однако в последних сериях он производил на меня впечатление того, кому уже за сорокет, как минимум.
Скажем так, зацепит каждого, но в свое время. Смотрела бы я это лет в 16 - вещь бы пролетела просто мимо кассы.
Если оценивать объективно, то это 8,5/10, но для меня это дичайший эпик вин. 10/10.
Фрактал
Смотреть данное произведение я снизошла после таких шедевров, как @Darker than Black и Psycho-Pass, поэтому особых надежд на это аниме не возлагала. Однако была приятно удивлена. Несса оказалась спасением от всех стрессов моей тяжелой жизни :roll: Рисовка довольно простая, но до боли приятная. Единственным серьезным минусом, на мой взгляд, оказалась пресловутая песня, сопровождавшая зрителя на протяжении всего аниме. Раз на третий уже хочется на стенку лезть от того на сколько бесит эта "песенка-чудесенка". Но если заткнуть уши и промотать этот ужас, весь сериал превращается в некий праздник жизни.
К просмотру рекомендую, особенно тем, кто хочет отвлечься от бренности и посмеяться.