tsukimo
в сети: 5 авг. 2022

Атака титанов: Финал
Я в замешательстве.
Атаку Титанов я смотрела, ещё когда выходили первые 2 сезона, а потом немного отключилась от просмотра аниме в принципе.
Но вот на дворе 2021 год, я решила вспомнить былые деньки и засесть за просмотр с самого начала. Первый и второй сезон я пересмотрела на одном дыхании, многое уже забылось, поэтому смотрела я как в первый раз. Третий сезон тоже мне зашёл: сражения с титанами, боевые кличи за спасение человечества, внутренние конфликты - в общем, все то, что обычно должно происходить постапокалиптических антиутопиях. И мне это нравилось! Потому что все происходило на «территории» главных героев. Были вопросы к
Эрену, который чутка поехал кукухой, и весь его боевой дух сошёл на нет. Но здесь уже ничего не поделаешь, когда видишь прошлое других, их ошибки, кровь тех, кого они убили на своих руках, не факт, что твоя психика не станцует джагу-джагу.
Четвёртый сезон стал невыносимым. Как в отношении развития персонажей, в частности Эрена
я не представляю, что там в башке должно перемешаться, чтобы стать конченным ублюдком даже по отношению к самым дорогим людям, что уж говорить про тысячи невинно убитых и «захвате власти»
, так и в плане повествования.
Я в начале даже не поняла, а не пропустила ли я часом сезон-другой, когда включила первую серию. Я предполагаю, что автор хотел нам показать, что не бывает чёрного и белого, на каждой стороне есть люди, которые так же любят и ненавидят. НО! Как написал кто-то выше, ощущение как от the last of us 2. Ну не смогу я проникнуться сочувствием к героям, которые сначала столько дел наворотили. Одно дело, когда с первых сезонов мы проникались к
Райнеру, Бертольту и Энни
и к их прошлому, а другое дело, когда тебе показывают с десяток новых персонажей под конец всего тайтла, мол, прошу любить и жаловать.
Рисовка так вообще добила. Персонажи сами на себя не похожи, очень сильно поменялся стиль, уже нет той изюминки, которая была в начале. С Микасы просто кричу (думаю, многие меня поймут). Ещё очень мозолило глаз большое количество CG графики.
Опенинг тоже на любителя, что картинка, что музыка. Слишком абстрактно по мне.
Подытожу все вышесказанное своей оценкой: 5/10. Ни больше, ни меньше.
Надеюсь, перед второй частью четвёртого сезона пересматривать, чтобы вспомнить все, не придётся.
Опережая поцелуй
ГОСПОДИБОЖЕЗАЧЕМТАКМИЛО(//∇//)
Меня просто накрыло с этой манги!
Сюжет очень понравился. Несмотря на то, что это сёдзе, где всё всегда предсказуемо, были и такие моменты, которые действительно оказывались для меня неожиданностью
взять к примеру тот момент, где выясняется, что они и в браке-то не состояли :shock2:. Правда, не ожидала
О персонажах.
Сенсей вообще покорил мое сердце.
ЦЕЛЫХ ДВА ГОДА САМООБЛАДАНИЯ:shock: Вот у кого дъявольским возлюбленным поучиться надо. Правда в конце слабину дал своим лёгким отступлением от Фумино (-_-)

Сама же Фумино
Прооралась я с неё знатно, чего стоят одни спасения Оки-чан. Порой бывало жалко Сенсея, доставалось ему не хило, но он все равно держался:revenge: за что и ещё плюсануть ему можно. Своим поведением напомнила она мне Тачибану из Aoharu x Kikanjuu) такой же борец за справедливость
Ну конечно же я была в восторге от милашки Теппей-куна:perveted: его можно назвать главным шиппером в тандеме с Рю-сенсеем. Если бы не было их, не было бы этой манги такой, какой мы её полюбили:dunno:
Из второстепенных персонажей больше всех меня зацепили Эмма и Ока-чан. Уж слишком я люблю все миленькое(//∇//)
А поскольку сама манга очень миленькая, я тем более рекомендую ее к прочтению :3
Проект-Б: Амбициозное биение
Прежде чем начать смотреть данное аниме, у меня, наверняка как и у многих, возникали в голове мысли об "очередных поющих принцах". Первые несколько серий я всё ещё продолжала так думать, но постепенно начала воспринимать сей тайтл как оную "личность".
Каждый герой сумел очаровать и занять скромный уголочек в моем сердце. Даже Цубаса-чан не казалась таким наивным бревном, как это обычно бывает в гаремных аниме.
Видно, что здесь ребята из А-1 хорошо постарались и показали нам пример хорошей рисовки. И в самом деле, иногда хотелось нажать на паузу и получше рассмотреть кадры.
Что касается песен, то достаточно посмотреть состав сейю, чтобы понять, что саундтреки будут потрясающими. Эти голоса всегда вызывают бурю эмоций:)
И, кстати, чуть не забыла. Можно даже уделить пару строчек концовкам серий, а если быть точнее, то заставочкам. Каждый раз, когда видела их, меня пробивало на смущеннную улыбку и красные щёчки:shy:

А теперь поговорим о плохом.
Да, сюжет не вынуждает ожидать многого. С первых серий становится ясно, что это будет очередная забавная история о буднях айдолов...до 10-ой серии. Как все могло так обернутся я совершенно не понимаю
Яшамару-сан, весь такой милый и заботливый, "крадёт" B-Project с криками в адрес Цубасы: "Я ненавижу тебя!!1! Твой отец убил мою семью!!1!
Я, конечно, всё понимаю... но могли хотя бы развернуть это, а не скомкать в две серии...
Концовочка настолько подпортила мои впечатления, что выше 7 ничего ставить и не захотелось.
Орендж
Как я могла заметить, читая отзывы других людей, мнения расходятся: кто-то в восторге от этого аниме, а кому-то совсем не понравилось.
Признаюсь честно, были моменты, от которых пробирало на слезу, но в целом я ожидала большего. От рисовки.
После того, как мне довелось прочитать мангу, я жутко обрадовалось новости о её экранизации! Но когда настал "момент онгоинга", с каждой серией меня разочаровывала рисовка. Естественно, рисовка в манге не должна сравниваться с рисовкой в аниме, но даже если опустить сравнение, остаётся желать лучшего. Как не крути, здесь создатели пролетели.

А теперь поговорим о хорошем.
Идея действительно интересная, пусть и смахивает на типичное сёдзе, но доля фантастики делает его немного особенным. Девушка, парень, его тараканы, друзья, которые поддерживают...и тут
письма из будущего! (отношу к спойлерам, поскольку не только Нахо письмо получила)

Сами персонажи так же не выделялись чем-то особенным, однако вызывали интерес. Особенно Хагита. Те, кто смотрел, поймут о чем я говорю :D Так же искренне переживала за Суву.
Отказаться от своего счастья, чтобы сделать счастливыми других. Настолько самоотверженно поступить мог только настоящий друг. Это действительно была искренняя любовь.

Улыбнули и Азу-чан с Такако. Побольше бы всем таких друзей с:
Сами же Какеру и Нахо были обычными, несмотря на то что весь сюжет крутился вокруг них. Хотя их искренность и юношеские чувства вызывали невольную улыбку :)

Понравились опенинг и эндинг. Очень подходят к этому тайтлу и берут за душу.

В общем, не стану губить это аниме из-за одной рисовки и с удовольствием поставлю 9.
К просмотру рекомендую, но всё же лучше прочесть мангу:)
Высокая скорость: Так начинался «Вольный стиль!»
Море, море, море, невероятное море эмоций я испытала после просмотра фильма!
Не зря пришлось ждать аж с декабря прошлого года. Я даже не знаю, выйдет ли у меня сейчас годный отзыв, поскольку эмоции действительно зашкаливают.
Ладно, начнём.
Ещё в то время, когда я смотрела первый сезон, мне было очень интересно, что же происходило тогда, в их детстве. Потому что такие переживания, как в этом фильме не передаст ни один флэшбек.
Новые школа, команда и друзья, старые воспоминания, боль и чувства. Всё это перемешалось, но доказало самую главную вещь: верь в себя и не сдавайся.
У этой истории много сторон, но каждая из них демонстрирует, что каждый человек - это Человек. Я - это Я. И не нужно гнаться за другим, чтобы найти себя. У каждого свои совершенно разные проблемы, но каждую можно решить, разобравшись в себе. Каждый персонаж здесь - тому подтверждение. За них большой плюс. Как за новых, так и за раскрытие старых.

ОСТы полностью завершает атмосферу аниме, а эндинг, как ни странно, даже заставил меня прослезиться. Стоило только зазвучать вступительным аккордам Aching Horns, как на меня накатило чувство полного расслабления и вдохновения. Аж до слез. Даже слушая эту песню просто в наушниках, до такого не доходило.) Возможно, всему виной как раз та самая атмосфера.

В целом по моему отзыву можно уже понять, что поставила я 5 звёзд. А к просмотру сей фильм как минимум рекомендую.