tvoii_ded
в сети: 9 марта 2024

Берсерк
Попытался написать без спойлеров, можно читать перед просмотром:star:. Что тут сказать классика, смотрится легко несмотря на это. Рисовка хоть и не шик, но глаза не режет, единственное, что огорчает - это финал, конечно. Полагаю, что именно из-за низкого бюджета у этого тайтла в основном существуют проблемы, в частности с концовкой, от сюжета с людьми все очень резко перетекает в битву с демонами, предпосылки были, но как видно, бюджет стал совсем тонок и потому пришлось ускорятся не сделав какого-либо нормального перехода, в итоге смотрится как некачественная склейка двух кусов с отсутствием 10-15 серий "введения в обиход" сериала демонов и саму арку с "изменением" Гриффита. 8/10 и один субъективно за опенинг. Всем кто дочитал добра и таких же хороших тайтлов в список запланированных.:-D
Расколотая битвой синева небес
Несмотря на убогую 3д рисовку, я решил это посмотреть от любви к первоисточнику. Что можно про это сказать, боевка ужасна, все урезано просто до ужаса, может быть, это только мой бзик, но рисовкка режет глаз, абсолютно не успеваешь следить за развитием гг и сюжета, из плюсов только остатки сюжета манхвы.6/10 за то что хоть не испортили характрер гг. Кому хоть немного понравилось советую почитать манхву, она цветная и легкочитабельная, советую Doupo CangqiongРасколотая битвой синева небес и еще кое-что, если продолжите просмотр, то до второго сезона стоит посмотреть спешлы, так как они являются непосредственной частью сюжета
О моём перерождении в слизь
Несмотря на то, что сие аниме не выделяется замысловатым сюжетом и в нем все уж слишком хорошо идет, смотрится достаточно легко и не заставляет сильно скучать(ну, если только немного в середине). Конечно, не мало минусов, например, слишком добрый гг, встречаются клеше, никаких сюжетный повортов, немного сюжетных дыр и так далее, тем не менее любителям фэнтези рекомендую. Вполне не обычно видеть, как попаданец растет засчет роста сил основанной им страны, а не по средствам саморазвития. На момент просмотра 20 серии: 8/10, надеюсь конец заставит повысить оценку или по крайней мере не снизить.
Триган
многие ставят триган одну полку с аниме Ковбой Бибоп, как мне кажется, это аниме даже лучше, в начале можно посмеятся с безобидных шуток и ждать раскрытия интриги, но не успевает это надоесть(смотрится легко), как выходит тяжелая артиллерия с сюжетом и драммой. Все важные персонажи раскрыты в достаточной мере, большинство серий можно посмотреть в приемлимом качестве и сюжет великолепен. Ну, какой отзыв без минусов, я , лично, подметил только, что концовка была немного не дотянута, укорочена. В общем, гавное -это эмоции. Это аниме несомнено всегда останется в моей душе, оно стало одним из самых юбимых, если не самым.

10 пончиков из 10
Милый во Франксе
оу, одни положительные отзывы. Ну, сколько людей, столько и мнений. По мне так это просто смешанный Shinseiki EvangelionЕвангелион нового поколения и Tengen Toppa Gurren LagannГуррен-Лаганн, пронзающий небеса , с большей долей фан сервиса и романтики. Очень много затертых сюжетных приемов, а если и есть какие-то неожиданные твисты то они из вышесказанных аниме. Самое главное- это, конечно, эмоции и что-то про них тоже не могу ничего сказать такого замечательного. Даже концовка не вызвалакаких либо сильных эмоций.
ВЫВОД: 6/10, если ты нуфаг, и ты ценишь графоний и фансервис. Староверам тут делать точно нечего, к сожалению.
ps: из персонажей понравился только Горо- лучик адекватности в этом темном царстве