untitled_M
в сети: 15 марта 2024

Мобильный воин Гандам III: Столкновение в космосе
Для меня это лучшая часть франшизы Гандамов, со мной всё равно никто не согласится, даже я сама, как бы странно это не звучало. Но отзыв, пожалуй, оставлю. В отличии от немного затянутого сериала, этот мувик безперебойно бросал меня из одного спектра эмоций в другой, оставив в конце горькое послевкусие,
хоть и закончилось всё относительным хеппи- эндом
, схожее с ощущением после первого просмотра Евы.
Помимо плюсов сеттинга, постоения сюжета и степени раскрытия персонажей, на мою оценку повлияло то, что эта часть франшизы заключает в себе двух моих любимых персонажей- Лалу и Чара, в добавок образовавших, пожалуй, самый трагичный пейринг, хотя, как правило, романтическая линия это последнее на что я обращаю внимание, но тут прям захотелось выделить, т.к про остальные фишки Гандамов, добравшиеся до такого старья люди, и так знают.
Потому моя не объективная оценка-10, минусов для себя не нашла, если вы не ярый поклонник красной кометы или Лалы, то ваша оценка будет около 6-7, а если вы почитаете UC в целом и предпочитаете его бищовским ноликам и сидам, то авось и 8 поставите.
Ну и накинуть балл за .
youtube
- милое дело.
Как подарок всем, кто прочёл этот набор слов оставлю
и

И напоследок, ммм, Чар

Мммм, Лалаа
Полубог
Передать огромную гамму эмоций всего за 17 страниц, браво, эти страницы ушли в миг, оставив осадок, словно "не наелась" этой мангой, но и растянутой на 10-15 глав я её не вижу, вся суть манги в одном переломном моменте, эх, это одна из тех интересных вещей, которые прекрасны в сжатом виде, но его мало, а в развёрнутом они не буду столь прекрасны
Девять историй о любви
Отличные истории почти на любой вкус, не обременённые сверхглубоким смыслом, и не напичканные поднадоевшей няшнотой и милостями. Эпизоды короткие, минут по 10, совсем не надоедают за счёт разнообразия, я бы и больше хотела бы посмотреть.
Моя богиня!
А мне вот понравилось, миленько так, звёзд с неба овашки не хватают, тайтл на семёрочку. К сожалению, дальше смотреть сериал и мувик я скорее всего не буду, т.к. редко возникает желание смотреть подобное, а после этой порции романтики и ванильности я ещё долго смотреть что- то в этом духе не захочу. Зато все любители романтоты буду удовлетворены, и сюжет тут какой- никакой имеется.
Фильм об отаку
Отличная вещь, прям захотелось перенестись в Японию того времени, чтобы самыми известыми тайтлами были Люпен и Гандамы, иметь уютное подобие клуба, где на стенах висят плакаты с Макроссом и ГЭ 999, а рядом мельтешит тяночка в костюме Лам, и косплееры на улицах выряжены не во всяких школьниц и школьников, а в Харлоков и Миимэ, как в этом аниме,
. Эти овашки уже ради греющих душу отсылок стоит посмотреть 8/10.
P.S. На пикче рядом с Харлоком Dirty Pair.