venganza
онлайн 9 марта 2019

Люблю я младшую сестру, вот только не сестра она
Ну что ж, напишу о том, как я полюбил сестрёнку.
Начало было очень банальным. Словно решили смешать Сестрёнку с Эромангой. Потом ещё что-то добавали (не помню уже но где-то подобных девиц в гареме я уже видел). И всё продолжалось в довольно скучной манере до самого конца и окончилось ничем таким, чтобы примечательным. Да ещё рисовка. Рисовка это что-то с чем-то. Ну о странных лицах и непропорциональности уже говорили и я повторяюсь. А вот почему некоторые кадры лежат на боку? Это бага или фича... Так вот благодаря этой ужасной рисовке я рассматривал сестрёнку как ни одного другого персонажа пожалуй и вот как-то так вышло, что в результате она чуть ли не родной сделалась, вот такая странная фигня. Были у неё ужасные кадры. Ну знаете у каждого персонажа может быть неудачный кадр и это стараешься не заметить, а тут словно мы так хорошо стали знакомы, что я начал нормально относиться и к её недостаткам (хорошие кадры, тоже были, кстати), а ведь только приняв и полюбив недостатки человека ты можешь считать его по настоящему родным. Ну и по характеру, девочка она очень милая. вот так вот вышло у меня.

Про название. Оказывается "не сестрёнка" означает, не то что она не родная (родная она!), а что он влюбился не в саму сестрёнку, а в написанный ей образ! В аниме это не отображено, толком.
Ну а в целом, довольно типичный сериал, ничего выдающегося. Но милая сестрёнка.
Девушка-циклоп Сайпу
Хороший мини-сериал. Вот так их и надо снимать - Коротко но ёмко. Много шуток, много фансервиса, красивые заставки, что вам ещё надо то?) Персонажи для такой короткометражки прописаны хорошо. Короче говоря, рекомендую всем и каждому. (ну кроме тех кто морщит носик от фансервиса)
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Как и многие получил не то что ожидал. Поначалу был этому даже рад. После просмотра первых двух арок собирался поставить 8. Всё было на уровне. Нормальные (хоть и не уникальные) персонажи. Смотрелось с интересом. Потом пошла третья арка и была она какой-то банальной что ли?.. И довольно скучной. Это тянуло уже максимум на 7. Четвёртая арка оказалась уже 100% банальной и абсолютно скучной. Она была высосана из пальца. Идея затёрта до дыр, подача тоскливая. Теперь уже сериал не тянул выше, чем на 6. Ну и грянула финальная арка, которая должна была либо немного подправить положение, либо окончательно усугубить. И... Когда я смотрел, то жалел что трачу на это время. Но бросать было уже поздно. Казалось бы душещипательная история за душу совершенно не брала. Проблему создали наспех
если бы о её потере памяти было известно сначала, было бы гораздо лучше, чем вот такой вот идиотский "сюрприз"
В общем досмотрел с трудом и безо всякого интереса.
В целом, такое ощущение, что создатели посчитали себя очень-очень хитрыми, выдрали десяток идей из десятка аниме и думали что в итоге получится офигенно. Тут и Розовая пора моей юности, и Гатари, и Сакурада, и Связь сердец, и куча ещё всякого. Получилось в итоге совсем скверно. А объяснения Футабы с позиции квантовой физики, вызывали полный фейспалм. Если вначале на них закрывал глаза т.к. было интересно, то когда интерес пропал... Короче втирать в 2018 году про кота Шрединера - моветон. Это уже просто невероятно банальный и избитый приём.
В итоге 5/10
Если кто думает смотреть или нет, посмотрите лучше Гатари или Сакураду (если не видели до сих пор)!
Будет ещё продолжение, но смотреть его я разумеется не буду.
Зомбилэнд-Сага
Бросил после третьей серии. Это обман зрителя. Здесь нет никаких зомби, а есть обычная история о становлении группы айдолов.

Я пофантазировал, как зачинался этот тайтл. Мысли автора: "Хорошо бы что-нибудь про зомби сделать, но про зомби уже всё снято, чем бы привлечь зрителя? Точно, давайте они будут айдолами!" Или так: "Хорошо бы что-нибудь про айдолов, но про них уже всё снято, чем бы привлечь зрителя? Точно, давайте они будут зомби!"
Ну ладно, есть хорошая идея, но так исследуй её! Посиди пару часов подумай, какие проблемы могут быть у зомби-айдолов. Как они вообще будут петь? А потом придумай элегантные решения этих проблем. Но тут такого нет. Все проблемы айдолов чисто айдоловские, а зомби, ну это лишь для шуток тема. Отношение к теме зомби настолько несерьёзно, что некоторые пролежавшие в земле десятки лет девочки выглядят будто их похоронили на прошлой неделе, хотя одни кости остаться должны бы. И автор в лице кривляки менеджера отказывается в самом начале что либо объяснять, типа - а тебе зачем это знать. Короче пустышка в красивой обёртке.
И да, дурацкий перевод. Из него складывается впечатление, что нас ждёт некая сага, в то время, как "Сага" это всего лишь название префектуры. Тем кто переводит неплохо бы учитывать такие вещи.
Баскетбольный клуб!
Это не спокон, и это хорошо! Спокон я бы даже смотреть не стал. Тема этого тайтла не нова - движение к успеху через преодоление, завязанное на взросление и пробуждение романтических чувств. Баскетбол же играет роль всего лишь некоей идеи для сплочения пятерых девочек. Вместо баскетбола могло быть и что-то иное, но обязательно подразумевающее некое развитие, так что клуб ничегонеделанья не сгодился бы. Так что если вы хотите посмотреть что-то про тонкости этого вида спорта, поищите другое аниме или фильм, ибо тут спорт играет роль холста на котором нам рисуют историю о взаимоотношениях младшеклашек и их более взрослого тренера. Но зато какая эта история! Этот тайтл из тех, что дал мне почувствовать энергию юности, силу раскрывающихся бутонов, восторженную красоту распускающихся цветков, неудержимую энергию жизни, если хотите. И это прекрасно!
В тайтле присутствуют маленькие девочки в бассейне и даже в ванной, в мыльной пене и местами без оной, однако, удивительным образом, это совсем не смотрится как пошлость. Ещё один плюс заключается в том, что сюжет не вязнет во внутренних конфликтах, обидах и недопониманиях, через которые часто приходится продираться в произведениях такого жанра. Здесь все взаимоотношения строятся легко и непринуждённо, а возможным противоречиям не дают прорасти. Возможно вы спросите - неужели в тайтле совсем нет никаких минусов? Увы есть. Лично я очень не люблю такое проявление японского юмора, когда возмущённая какой-то фигнёй (обычно
совершенно необоснованной) баба от души даёт парню промеж рогов. А здесь это встречается. Раза три вроде. И это на мой взгляд совершенно лишняя ложка дёгтя. Но слава богу эта цундера не из числа главных пяти героинь, а подруга-ровестница главного героя.
Во всём отсальном тайтл мне понравился. Понравились милые юные героини. Понравилась рисовка. Она на первый взгляд очень простая, но этим в конечном итоге и подкупает. Понравилось ощущение жизни, понравилась музыка - особенно песни в опеннинге и эндинге. Я рекомендую тайтл всем любителям подобных историй.