verozroke
в сети: 30 апр. 2024

Твоё имя
Посмотрел это аниме уже не раз, и всем его рекомендую. Этому аниме нужно посвящать отдельные книги или хотя бы кучу видео-эссе. По крайней мере, в этом отзыве хотел бы быть краток. Сюжет также захватывает дух и не оставит вас равнодушным. В середине аниме вам может показаться, что вся проблема истории натянута, но пересмотрев и обдумав вы поймете, что это не так. Также, после просмотра, вы заметите сюжетные дыры которые вам покажутся не логичным, но уверяю вас, это лишь являются творческими условностями дабы написать очень интересную историю.

Визуал 10/10
OST 10/10
Сюжет 8/10
Притворная любовь
Нисекой. Долго читал эту мангу и поистине готов сказать, что одна из лучших ромкомов которые я когда-либо читал. Если вы ищите приятную мангу которую вы будете читать дабы отвлечься от вечной суеты жизни и прочего, этот ромком будет для вас идеалом. У нее очень интересный сюжет и рисовка.

Чем же оно так отличается от других ромкомов? Банально, почти что всем. У манги прекрасная атмосфера беззаботной школьной жизни по началу, но затем она так начинает вертеть и крутить весь свой сюжет, что остановиться и отдохнуть от ее прочтения становится трудно. Конечно, в концепции гаремника, где каждая девочка должна быть огромной частью жизни гг очень сложно раскрыть каждую, да и чтобы это выглядело, хоть капельку реалистично и не натянуто. Однако, мангака отлично справился с этой задачей. У каждой героини есть своя подноготная, своя история и личность. Они не ощущаются пластиковыми как в других гаремниках. Даже второстепенные персонажи гораздо интереснее чем любой гг какого-нибудь очередного исекая.

За время прочтения всей этой манги, в голове не проскользнуло ни одной негативной мысли и прочтением я полностью доволен. (За исключением, того что за все аниме гг со своей возлюбленной поцеловался только в конце)

Рекомендую! 10/10
Золотой парень
Золотой парень не сказать, что гениальное и оригинальное аниме. Но, в какой-то степени, оно необычно. Сюжет аниме рассказывает нам о молодом парне Кинтаро, вольной птице, который путешествует по всей Японии и впитывает в себя все уроки жизни. На протяжении шести серий, он работает с людьми недооценивающие его. Показав что он умеет и может научиться чему-угодно, он их поражает, а затем когда они хотят его поблагодарить бесследно исчезает. Дальше изучать мир. Кинтаро любит учиться. В общем, легкая, но достойная мораль.

Говоря не о сюжете, поговорим о самом главном. Об фан-сервисе, кто-то сравнивает это аниме с Онидзукой. Вы то правы, но вот даже в Онидзуке нету таких ОТКРОВЕННЫХ извращений. Не успевает пройти первая половина серии как в нас врезается сексапильная красотка на люксовой машине у которой видны женские причуды через одежду.

Хотелось бы также отметить необычные саундтреки, ну и комедийную составляющую. Смотря это аниме - в скуке вы точно не останетесь.
Смотриться легко, дышиться нормально. Если ищите аниме с классной рисовкой и юмором строго рекомендую!
Крутой учитель Онидзука
Данная история повествует нам о свободном от социальных стандартов. Многие люди встретив подобного человека, первым делом же сочтут его поведение девиантным. Первая мысль - преступник. И их не за что осуждать, (ибо может быть я бы сам же так подумал) стереотипы прописаны в нашей крови, в нашем мозгу, в наших мыслях. В свою же очередь, Great Teacher Onizuka рушит данные стереотипы.

Во первых, будущим зрителям данного произведения хотелось бы передать: "Не судите данное аниме по обложке". Честно говоря, это аниме мне рекомендовали почти что все кто его смотрел. Причем я у них этого даже не спрашивал) Я постоянно откладывал просмотр на потом и сейчас понял, что очень даже зря. Так что, не рекомендую медлить, а рекомендую сразу же идти и смотреть это аниме.

Во вторых, Крутой Учитель Онидзука - не повседневка про школу. Данное аниме делиться не на "серии", а на "уроки". С каждого урока можно поиметь много для себя полезного. Отнюдь, уроки в этом аниме не являются уроками в привычном нами понимании. Данные уроки, в отличии от наших, учат в самом прямом его смысле - жизни. В этом произведении вам встретятся множество персонажей с различными жизненными проблемами. Данные проблемы, на удивление, актуальные и по сей день. Порой, эти проблемы легко решить, порой тяжело, иногда их проблемы даже не являются проблемами вовсе. Но, в любом случае. Персонажам с этими проблемами нехватает "чего-то" для того чтобы их решить и жить счастливо. Этого "чего-то" нет у них, но есть у Онидзуки.

В третьих, Онидзука - не является идеальным человеком решающим все проблемы. Это человек не имеющий таланта, умственных навыков и даже не профпригоден для учителя. Так что, делает его таким замечательным? У этого человека нет абсолютно ничего, а единственное некое "что-то", что помогает ему помогать остальным людям, делать их жизнь счастливее. Можно долго гадать как он к этому пришел, анализировать его архитип, пытаться понять его личность и прочее, но это всё абсолютно не важно. Единственное, что зритель понимает так это что Онидзука - умеет решать проблемы, даже если у него есть таковые. Умеет необращать на них внимания, радоваться жизни и распространять данную любовь к жизни всем остальным.

Так как данное аниме про учителя, я готов поделиться тем уроком который я из него вынес. Не париться - по пустякам. Большинство проблем решаемы и единственное что не хватает в их решении, это ч*рт возьми решимости! Если что-то вас беспокоит, падите да решите это. В ходе её решения вы поняли что это от вас не зависит? А вы уверены? Если уверены, зачем же вы паритесь? Это аниме и философия Онидзуки научила меня понастоящему жить легче. Выкинуть весь мусор который накопился у меня за всю жизнь, и жить ежедневно с чистой головой.

Понравилось естественно в этом аниме мне не только это. Но и его атмосфера, хоть и она мне не знакома, я могу её прочувствовать всей душой. Больше всего меня поражает как автор подобрал кучу жизненных тем которые являются актуальными и по сей день. У Аниме хороший ост, но офк повторяющийся (например, сама тема Онидзуки. Вы её услышите оооочень много раз за аниме). Впрочем, тогда это было свойственно подобным произведениям. Данное аниме охватило в себя очень большое количество характеров персонажей, вы не не окажетесь недопонятым. Ну и конечно же, рисовка) Я сам фанат рисовки старого аниме, но я знаю что многим такая рисовка не нравится. Людям которые собрались смотреть это аниме но не могут из-за рисовки. Офк, не буду вас заставлять, но не порекомендовать я это просто не могу)

Делая вывод, конечно, хотелось бы отметить еще один посыл этого аниме. Персонажи совершают ошибки - Онидзука их решает. Но, не смотря на это, аниме учит действительно решать их самому. Как же? В реальной жизни, Онидзуки нету. Любые проблемы, будь таковые, вы обязаны решать сами и не стоит надеяться на чью-то помощь. Онидзука всем помогает, решает свои проблемы, преподает другим людям уроки. За это люди становятся ему верными и доверяют ему. Но при этом, не становятся для него обузой, ибо проникаются уровнем решения проблем Онидзукой. И в-общем то, вывод для столь длинного отзыва у меня будет невероятно краток - живите счастливо, не парьтесь, учитесь искусству жизни. И конечно же, делайте добро - оно вам вернется. Или же нет... А какая впрочем разница? Никакой!

А аниме "Крутой Учитель Онидзука" дейсвительное крутое! Бегите и смотрите! はやく❕
Девушка на час
У девушки на час хорошая рисовка, хороший ост и кринжовый сюжет. Аниме полное кринжатина, поэтому её можно и любить.

Вся комедия в аниме строится на кринжовых ситуациях главного героя, по началу хотел дропнуть по этой причине, но потом решил впитать в себя кринж и полностью насладиться им. И знаете что? Это у меня получилось. Аниме всё-таки не подаёт себя как аниме с гениальным сюжетом и является лишь комедией. С этой задачей она справляется отлично и я ржал наверное с каждой тупой кринжовой ситуации главного героя в этом аниме.

Честно говоря, некоторые моменты в этом аниме даже напомнили в какой-то степени мои прошлые ошибки в подростковый периуд) От этого аниме стало еще более ламповее.

Вывод: Не кринжуйте с кринжа пацаны - это кринж. Не становитесь кринжом - это кринж. Данный отзыв - кринж. Впитайте в себя кринж дабы насладиться им по полной.