vladshumi
в сети: 7 минут назад

Радиан 2
Радиант (или радиан) называйте как хотите, весьма не плохой сенен как мне показалось пытающийся в формулу ван писа уложиться, выходит у него это с горем пополам. Персонажи в истории сносные многие импонируют и имеют занятные особенности, боевая система могла быть куда интереснее, тут все проще пареной репы, но для среднего пошиба сенена пойдет. В общем средненько все, плохим сериал вроде и не назовешь. Произведение к сожалению не целится в аудиторию по старше, поэтому акцентов на серьезных темах тут немного, но есть. Чаще все таки автор по эмоциональной состовляющей работает.
Ну и юмор... ну вы знаете французов 😘
Аниме адаптация вышла пресной, 1 сезон был загублен филлерами, второй не хваткой хронометража и просевшими сроками для аниматоров, что грустно. От автора все еще жду чего-то более серьезного, особенно после 2 сезона. Студия как по мне справилась на 5/10 лишь изредка выдавая хорошие визуальные статичные фоны, с экшеном все совсем грустно, прилично анимированых боев тут почти и нет (особенно это дело чувствуется во 2 сезоне)

Для меня радиант стал приятным открытием, ожидая увидеть не особо мудреный фейри тейл, нашел для себя весьма интересный сенен, который опирается не только на бои, но и на что-то осмысленное. Надеюсь под конец автор не потеряет хватку и не сольет произведение в фарс как это часто бывает
Друзья-зверушки 2
небольшое мнение под конец сезона, все тайны которые выстраивали были загублены к чему вообще они были если ни на 1 не было ответа? каждую серию герои действительно занимаются какой-то детской ерундой, при этом очень много паралелий можно провести между 1 сезоном, который этот пытается копировать и делает это ужасно :sleepy: некоторые серии оставляют клифхенгеры которые разрешаются за 5% следующей серии. Все очень сумбурно, даже отношения между персонажами уже совсем не выстраиваются лично для меня. Под конец пытались что-то нагнетать но не вышло от слова совсем. я лично поставил бы сезону 6 будь это самостоятельное произведение которое вообще не вспоминалo о персонажах 1 сезона и было бы ремейком, но лично от меня это закапывание франшизы в яму обычного маркетинга. если кому-то понравился этот сезон то я очень рад за вас к сожалению того же самого не испытываю если коротко о 2 сезоне в 3 картинках
главная проблема сезона как по мне это то что сюжет никуда не идёт, наверное потому что ещё будет KF3 (игра) но неужели нельзя хоть что-то важное рассказать за сезон, а не дать затравочку под самый конец