w45ya

Детройт, город металла
Однажды друзья мне посоветовали этот тайтл как альтернативу Металлопокалипсису. Пришлось провести с ними воспитательную беседу.
Первое, что хочется выделить, это музыка. Она никакая. Вообще. Ни одного трека мне не запомнилось. Не говоря уже об отсутствии желания добавить хоть что-то себе в плейлист. Для тайтла, который повествует о якобы наикрутейшей дэт-металл группе, это просто непростительно.
Как комедия тайтл тоже крайне слаб. Практически весь юмор сводится к быстро надоедающему "я не хочу играть в дэт-металл группе, но я играю в дэт-металл группе". Ну и да, как же меня бесят закадровые монологи, коими этот тайтл напичкан подчистую. Такое впечатление, что авторы хотели не аниме снять, а аудиокнигу записать! Из-за постоянных мысленных соплей и объяснений и без того элементарных шуток от гг было крайне тяжело смотреть этот тайтл одним заходом, несмотря на его короткий хронометраж.
Короче говоря, тайтл — большое и толстое meh. Как по части комедии, так и по части музыки.
Людоед
Итак, "Людоеды" - это сборник несвязанных между собой хоррор-рассказов. Настолько несвязанных, что этот сборник просто назван в честь первого рассказа в списке. В других рассказах людоеды не фигурируют от слова вообще.
И это даже не самое интересное. Дело в том, что большинство рассказов в этом сборнике - юмористические. Юмор тут гэговый и, естественно, чернушный. И его можно даже назвать сатирой, потому что автор зачастую крайне жёстко высмеивает разные людские пороки. Хотя нет. Это даже не сатира, а чистой воды стебалово. Это всё было для меня открытием, потому что перед покупкой я ознакомился в сканлейте только с рассказом про людоедов. И я был приятно удивлён! Местами я просто ржал в голос, как какой-то больной ублюдок.
Рисунок, как у многих других хоррор-манг, специфический, но крутой. Местами автор намеренно упрощает рисунок, а местами творит просто крутые в плане детализации вещи. И всё это влияет и на юмористическую, и на хоррор составляющие манги. Атмосфера безумного фарса не покидает сборник до самого конца. Ну почти до самого конца.
Особняком выделяется последняя бонусная глава "Пустошь", которой нет в сканлейте, но есть в издании от Фабрики Комиксов. Это совсем не хоррор и не стёб, а просто очень милая и красивая метафора на тему жизни. Даже не совсем понятно, почему ФК вставили этот рассказ, так как по тону он кардинально отличается от всего сборника. Но в принципе почему бы и нет.
Но в целом, советую этот сборник всем, кому нравятся мясо, трэш, чёрнуха, стёб и голые сиськи. Тут этого добра навалом, и оно весьма забористое.
Любовь и ложь
Ух, ну и говнище же я навернул!
Итак, аниме про п*здострадания тупых дегенератов, которые сами не знают, чего хотят. Зато я знаю, чего я хочу. Я хочу облить этот кусок анимации говном, поджечь и забыть, как о тарелке пельменей у монитора. И начну, пожалуй, с графона. Таких уродливых морд я ещё не видел! Тощие, невыразительные морды с фигово прорисованными гигантскими глазищами. Я фиг знает как японцам удалось обосраться с анимешной же рисовкой, но результат вы сами видите. И лица - это просто первое, что бросается в глаза, тут полный набор для выковыривания глазок первым же оказавшимся поблизости предметом. Всратые позы, дерьмовая режиссура, дёрганный монтаж и очень просто куча сцен затянута донельзя.
Ну может хотя бы сюжет спасёт положение? Ага, щас! «Антиутопичный» сеттинг тут тупо потому что сценаристам лень было придумывать адекватные и логичные причины для драмы. Итак, в чём суть? ЗЛОБНОЕ_ПРАВИТЕЛЬСТВО© запрещает свободную любовь и всех заставляет жениться на тех, кого назначит. Ладно, допустим. Пофиг, что это банально невозможно и нереалистично, авторам важнее, чтобы ситуация была тупо несправедлива. Вот только походу сюжета оказывается, что правительство не такое уж и злобное, при желании от назначенной пары можно отказаться, пары подыскиваются по какой-то там научной науке, система, при всей своей абсурдности, работает и абсолютно все люди счастливы и довольны текущим положением дел. Все, кроме троих балбесов: школьника без яиц, тупой школьницы номер один, которая вся из себя скрывает эмоции, и с которой у безъяйцового ЛЮБОВЬ_ДО_ГРОБА, и тупой школьницы номер два, которая успешно для окружающих (но не для зрителей) притворяется умной, и которая является назначенной женой для безьяйцового.
Всю идиотию сериала великолепно показывает первая же серия. Итак, безьяйцовый осмеливается признаться в БЕСКОНЕЧНОЙ_ЛЮБВИ тупой школьнице номер один и назначает ей свидание прямо перед своим днём рождения, когда ему должна прийти повестка в загс. Тупая школьница номер один, хоть и опаздывает на пять часов, но тоже оказывается дофига ВЛЮБЛЁННОЙ в безьяйцового! ЛОГИЧНО! И оказывается, что ЛЮБОВЬ у них возникла после того, как безьяйцовый одолжил тупой школьнице номер один ластик в начальной школе, после чего они пять лет не общались! ЛЮБОВЬ ИЗ-ЗА ЛАСТИКА, БЛНДЖ! Что дальше? МИНЕТ ЗА ПРИВЕТ? Причём подаётся это с нехилым таким пафосом. Только послушайте, как тупая школьница номер один говорит об этом поступке! И что это было «нечто особенное», и что безьяйцовый «набрался мужества», и что она бесконечно благодарна такой заботе! ЛАСТИК ЁРШ ВАШУ МЕДЬ!
Ладно, они сидят так, обмусоливая тот воистину ГЕРОИЧЕСКИЙ_ПОДВИГ, и затем в полночь безьяйцовому на мобилу приходит оповещение, что в жёны ему назначили тупую школьницу номер один. Но долго уссываться от радости им не приходится, так как мобила подыхает, и тут же появляются два правительственных агента, которые находят их чёрт знает как на улице в полночь (!), чтобы вручить повестку лично. То есть, они бы его с кровати подняли, не решись он пробздеться с подружкой? Офигенный сервис! И дальше оказывается, что по телефону был пранк и в жёны безьяйцовому назначили совсем другую тупую школьницу. ДРАМА!
И как вы думаете, будет ли безъяйцовый пытаться восстановить телефон, чтобы доказать всем, что ему назначили другую бабу, от которой он вроде как без ума? Хрен там плавал! Об этом факте забывают аж до девятой(!) серии, и то внятного объяснения и развития этих событий мы вообще не получим! А зачем? Ведь у нас же тут ДРАМА о НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ! Вот только главные герои и сами не знают, чего блин хотят! Весь сериал они меняют своё мнение туеву кучу раз, ни разу не показав, что у них есть твёрдая точка зрения, и что они решительно не согласны с текущим положением дел. Нет, вместо этого они будут уныло мять титьки (увы, только фигурально) и СТРАДАТЬ. И идиотия, конечно, не ограничивается на первой серии, но про другие проколы сценаристов, в никуда ведущие клифхенгеры и непонятно зачем нужных персонажей я ничего расписывать не буду, ибо итак уже объёмистый обзор получается, да и типа спойлеры. Даже по самой концовке сказать нечего, так как
этой самой концовки тут тупо нет. Сериал оканчивается ничем, и конфликт, каким бы он надуманным не был, не разрешается. И да, это типа потому, что оригинальная манга ещё не закончилась, но почему мне должно быть не насрать?

Короче, мульт – дикая параша. От бомбления над таким кабздецом реально начинаешь получать некое извращённое удовольствие. Смысла в сериале ничего не имеет. Ни правила мира, ни действия персонажей, ни само существование сего анимационного опуса. О чём нам хотели рассказать авторы, в чём мораль? Давайте девушкам ластики и купайтесь в их течке! И даже немного обидно за две действительно смешные шутки, чудом оказавшиеся в этом тайтле. Моя оценка – 3/10. Пустая хрень, которая вызывает только ржач и бомбление своим дегенератизмом.
Кстати, держите комикс по просто гениальному в своей идиотии изречению, которых в сериале полно.
1920x1709
Клинок, рассекающий демонов
Наконец-то досмотрел. Не буду скрывать, сделал я это через силу.
Начну с неоспоримого плюса. Графика, анимация, дизайн - это просто шикарно! Для тв сериала вообще шедевр. Картинка сочная, глаз просто радуется. Ради неё и стоит смотреть.
С персонажами же ситуация двоякая. Их дизайн - это просто вне всяких похвал. Как положительные, так и отрицательные персонажи крайне оригинальные и яркие. Их внешний вид наполнен множеством деталей, чего нельзя сказать об их характерах. Их практически нет. Вместо характеров тут типажи, что в принципе типично для сёненов. Но от того, что это типично, проблемой оно быть не перестаёт. Ну и плюс парочка откровенно бесящих выродков тоже кашу портит.
Сюжет вроде бы и типичный для сёненов, но есть одна яркая положительная сторона. Авторы не делали откровенно детский продукт. Кровища, расчленёнка, драма и крутейшие дизайны монстров. Особенно последнее цепляет. Фантазия у авторов - мама не горюй.
Так если всё неплохо, то почему же я смотрел этот сериал через силу? Ответ прост: в этом виновата в край убитая динамика драк. Кроме шуток, только начинается замес, как тут же его прерывает трындёж персонажей. Ещё один удар, и тут же чей-нибудь флешбек. А можно просто на красивую драку посмотреть? При всей графонистости, пафосе и изобретательности драк, насладиться ими просто невозможно. Мои эмоции во время просмотра были примерно такие:
-ОГО, КАК ОН УДАРИЛ, ЩА МАХАЧ БУДЕТ!!!
-ой, нет. трындёж на три минуты
-УХ ЕТИТЬ, КАК ЕМУ ЗАЛЕТЕЛО!! ВОТ СЕЙЧАС МЕСИВО НАЧНЁТСЯ!!!
-а не, флешбек у злодея на пять минут. вот раньше раскрыть персонажа не могли?
-ХРЕНА У ЭТОЙ ДЕМОНИЦЫ ЕЩЁ РУКИ ОТРОСЛИ!!! АВТОРЫ ЖГУТ!!!!
-снова трындёж и внутренние монологи на полсерии. мда...
Серьёзно. Не, я не так много сёненов смотрел, может это и норма, к которой все привыкли. Но то, что это нормально не отменяет того факта, что это жуткий минус! Чёрт возьми, насколько же из-за этого мне хотелось дропнуть сериал! Любая драка забита абсолютно бессмысленной экспозицией, которая рушит всю динамику. Ощущение затянутости во время экшен сцен (ради которых подобные анимы и смотрят) - это просто недопустимо!
Итог: Только за счёт крутецкой графики и интересных дизайнов персонажей - 5/10. Смотреть не рекомендую, но под пиво и ради мемов пойдёт.
Свинья и обезьяны
Повадился, значит, свин обезьян обворовывать... и привело это к тому, что мир больше никогда не станет прежним!
Признаться честно, этот немой мультфильм 30-х годов внезапно смог меня удивить. Всё начинается как простенькая притча, с казалось бы предсказуемым сюжетом: вот наглый и ленивый хряк решил, что неплохо было бы обокрасть трудолюбивых обезьян, а значит сейчас его проучат и заодно расскажут детишкам, что жадничать - плохо. Но вот что на самом деле произошло дальше - это просто ух! Происходящее просто поразило меня, несмотря на полное отсутствие музыки и бедноватую, даже по меркам тех лет, анимацию. Пересказывать концовку не буду, просто потратьте 8 минут своей жизни. Это было мощно.

Сам мульт:
youtube