wangkey
в сети: 3 мая 2024

Невеста герцога по контракту
Так как этой студии очень мало проектов, можно понять, что опыта пока маловато. 5/10
Начну с технических проблем тайтла.
1.Рисовка. На первый взгляд рисовка кажется нормальной, пока не начинаешь всматриваться. Искаженные и упоротые лица, иногда странные пропорции. Ужасно мешало просмотру (лично мне очень мешало). Плюс во многих местах движение камеры и плоская картинка выделяли проблемки сильнее.
Ах, да, забыла сказать про кринжовые 3д вставки. Типа шахматов из первых серий. От них совсем кровь из глаз потекла.
2. Стоп-кадры и ништяки. В аниме совсем нет динамики. В большинстве случаев все заполнялось статичными кадрами. Это удачно использовали и по началу не было заметно, но под конец уже везде понапихали их. Так еще много филлерных картинок, по типу птиц, цветов, особняков. Из-за этого совсем скучная картинка и нет интереса смотреть. Даже серия с похищением оставляет желать лучшего.
3. Раскадровка и сценарий… Вроде все было почти как в манхве, но для экранизации все слишком плохо реализовано. Оставили открытый конец, хотя ни бюджета студии, ни профита от первого сезона не хватит для второго. Если сравнивать с хамефура и другими исекаями, то невеста герцога очень плохо проработана.
4. Опенинг. Понимаю, в манхве романтики в начале почти не было: драма, мордобой и т.д. Но все таки, аудитория в основном женская. Очевидный седзе, так еще и средневековый исекай. Не понимаю, почему под такой яркий тайтл сделали рок опенинг. Так еще и кринжовый визуал. Снова 3д шахматы, да и темный какой-то сам по себе.
Из плюсов:
1. Сейю. Я досмотрела этот ужас только ради персонажей и сейю (в особенности ради Умэхары). Весь бюджет ушел на них, видимо. было грустно осозновать, что такие сейю были на таком провальном (по моему мнению) проекте.
Из плюсов все.
Итог: лучше не тратить время и прочитать первоисточник ради сюжета. А смотреть ли кривой и скомканный тайтл решать вам
Эта фарфоровая кукла влюбилась
После прочтения манги предвзято относилась к аниме и долго откладывала его, хотя экранизация резко набрала хайп.
Их движения, выражения лиц и цвеиовая палитра превзошли мои ожидания. Смотреть было очень приятно, хотя все таки физика бубсов Марин это другой разговор. Они будто своей жизнью отдельно от нее живут…
Идея про девушку отаку и парня швею показалась веселой, но сюжет таки скучный. Персонажи тоже странные, резко включают дурака в угоду ситуации, что Годжо, что Марин. Хоть там и тонна фансервиса, нижнего белья и всякого прочего, видно, что было создано женщиной, поэтому Марин кажется более интересной чем пацанчик.
Сейю тоже не подкачали; нравится, что их диалоги живые. Но все таки сейю Годжо иногда промахивался с интонацией в некоторых местах, но для новчика думаю нормально. Сейю Марин мне особо полюбилась, ее озвучка такая приятная (хехе, а как же, Хина озвучивала Токо из бандори :Д)
Фансервиса куча, но все равно милое аниме
Мемуары Ванитаса
Сказать, что аниме шедевр среди современрых тайтлов сложно. В сравнении с другими аниме про средневековую Европу и вампиров (Темный дворецкий, Патриотизм мориарти, Дворянство, Последний Серафим тд), Мемуары Ванитаса не сильно уж и выделяются. Персонажи немного бесячие. Лично меня всегда такие раздражают, но пришлось выбирать меньшее из зол, поэтому скажу, что Ной самый приятный из всех. Их резкая смена настроения и сочетание срьезности с комедией смотрится чутка нелепо, но перетерпеть можно.
Их внешний вид требует отдельного внимания, очень понравилась их одежда, видно, что над ними хорошо постарались.
Не совсем минус, но кажется, что их сейю не подходят к персонажам. Возможно, я просто переслушала Кайто и Нацуки, потому что вовремя просмотра мне мерещилось то, как они стоят в студии и озвучивают Ноя с Ванитасом.
Пыталась читать мангу еще до аниме, но не сложилось, слишком скучно и сумбурно. Аниме адаптация вышла намного интереснее, да и сюжет нормальненький.
Вывод: не тайтл века, хотя для просмотра чего то нового то самое
Литераторы и алхимик: Шестерни судей
Мне очень понравился тайтл, хотя предвзято относилась к нему из-за Бродячих псов.
Персонажи: “Реинкарнации” настоящих писателей заметно отличаются от их оригинальных личностей. Для тех, кто не знает какими были авторы в реальной жизни этот минус незаметен, но во всяком случае сюжет не портит. Внешность каждого запоминается, поэтому было легко всех запомнить (лично для меня это важно). Еще и сейю хороших подобрали, было приятно слушать Сувабе и Накамуру так часто.
Сюжет: аниме основано на игре, скорее всего для промоушена (как гипмик, амнезия и тд), поэтому сюжет простенький. Из-за одинаковых персонажей все ожидают сюжета БСД, но их и сравнивать не стоит, все таки аниме для рекламы. Тем не менее, скучным его не назовешь; концепция интересная, можно узнать побольше новых авторов, так еще и филлеры были милыми.
Анимация: в прицнипе неплохо. Сцены махачей не очень эпичные, но из глаз не течет кровь. В сравнении с другими рекламными аниме оно впечетлает
Вывод: сериал хороший даже отдельно от игры и свою цель выполнило отлично (захотелось поиграть, а скачать не получается >:/ ). Подходит, чтобы скоротать время и посмотреть что-то новое