wasabi_jhin!
в сети: около 1 часа назад

Ребёнок идола
Первенствующие проблемы адаптированной части — напрямую связаны с неопытностью автора в деле написания сюжета к этому жанру, однако за историей наблюдается не без интереса, а персонажи, пускай и не приходятся уж больно умными и манящими к себе — довольно неплохо раскрываются, но об этом мы поговорим чуть позже.
cпойлер алёрт.

А начнём мы с самого сочного — с первого эпизода. Именно эта серия приходится переоцененной и не взывающей ни к каким эмоциям, кроме, пожалуй, вопросов.
I. Один из главенствующих твистов, перерождение доктора, что есть фанат Ай — полностью бесполезен. Уверен, что впредь ситуация не меняется. Будучи гениальным ребенком, разбирающимся за мир, понимающим хоть что-то от крупицы жизни взрослой, желая безопасности своей матери, ты правда абсолютно ничего не сделал, имея при себе такой космический буст? Право, ничего, кроме каких-то врожденных театральных навыков, неизвестно с чего появившихся. Сестра туда же. Спрашивается, по что этот момент нужен, если убрать его из сюжета — ничего не изменится? Ну, вот, серьезно: родила бы певичка обычных детей, сюжет ни в какую сторону бы не изменился, потому что сама идея до конца не реализуется. Вернее, не реализуется вообще.

II. Приметил, что многим людям получается сочувствовать Ай, спрашиваю: как вы это делаете? Научите.
И нет, объясняю: предыстория выходит не самая плохая, довольно базисная, но то ни есть плохо, если герою есть где развернуться в будущем. Но, во-первых:
Этот гениальный айдол выходит в довольно лайтовой одежде без каких-либо мер предосторожности(уж совсем точно не помню, ну висела там кепка и очки, может, а волосы были точно распущены, идиотизм), причем, ведь, не скажешь, что человек смотрит сквозь розовые очки, она определенно знает о всей тёмных сторонах бизнеса основанного на шоу, раз варится в нём срок продолжительный;
Во-вторых: менеджеры у неё, конечно, тоже мозгом не выделяются. Ну, типа, заиметь деньги — и не потратиться на охрану? Хотя бы в лице человека, к которому есть доверие, просто чтобы кто-то открывал дверь, не самая абсурдная ведь идея. Ну, а главное, в-третьих:
Что это за парад чувственности, когда у тебя из живота нож торчит? Тебя серьезно привлекает идея наворотить своих пафосных речей больше, чем попытаться себя помочь? Ну и дети, кстати, тоже хороши: в младенчестве в телефоны тыкались, а тут ни Руби, ни Аква — позвонить куда-нибудь не додумались совсем.

Подытожим сей сегмент: автору приходится довольно сложно писать не ромкомы, однако, будучи автором сам, могу понять желание испробовать перо.

Oshi no Ko — это, всё-таки, не самая плохая в своей стилистике и идее история, главным плюсом которой является идея обычная, в обёртке необычности, от чего взывается и интерес. Добавим довольно симпатичных и не надоедающих героев, приятной глазу(ну поняли да) графики и вуаля — довольно хороший проект, не заслуженно заимевший такой хайп в период онгоинга, но вполне заслуживающий свою среднюю семёрку или, даже лучше, крепенькую шестёрку.

Автору ещё учиться да учиться, а нам ещё смотреть да смотреть.

сорри
за опечатки, мне лень перечитываь
Промар
Абсолютный плюс Промара — его лаконичность и общая простота истории, что он рассказывает.

Она наполнена добротой и не несет в себе лавры двоякого дна, который ещё попробуй, лицезрей, оцени, проанализируй, а только после — думай над лирикой. Это красочная сказка, наполненная довольно шаблонными, но не надоедающими героями, с зачатками лора(который довольно тупо рассказали словами), хорошей музыкой и, главное довольно правильным в угоду сюжета финалом, без излишней информации по типу свадьбы Гало с Лио Айной, достроенным городом и вставшим на путь добра Форсайтом. В таком ключе и правда пахло бы около диснеевской идеей, а так — бодрое анимцо, оставляющее за собою приятные эмоции.

А ещё там Гуррен Лаганн в конце! В общем, круто, зря я так предвзято к нему относился.
Промар: Гало
Отзыв актуален на обе ON'Ы, по-скольку их сюжет связан и рассказывают они историю одного дня.

В двух словах: Ну, такое. Не сказать, что в просмотре этого есть какой-либо толк, если вы, конечно, не до безумия фанат фильма и показанных в нём персонажей. Обе истории — никак не раскрывают персонажей, особенно обидно за Лио, предысторию мальчонка в фильме не трогали совсем и если с Гало, например, всё довольно просто, то его бэкграунд такого важного персонажа хотелось бы искренне прочуять. Увы, что вышло, то вышло.
Особенно забавно за финал: выдал умную речь, поставил какую-то абсолютно очевидную цель = лидер. Странные парни, однако, эти ультра опалённые.
Сжечь ведьму
В своем роде вполне бодрая история, успевшая достаточно резко начаться и с таким же успехом резко закончиться. Надеялся, что будут предпосылки к продолжению, ведь:
a) Запоминающиеся персонажи внешности вычурной, пускай и имеющие при себе классического вида для такой анимации характер;
b) Приятная визуальная часть и сама задумка, которую, увы, Кубан видимо совсем не хочет развивать;
c) Буквально полный показ того самого "круглого стола", при котором стоят, как я понял, личности в мире этого аниме значимые. Я о том, если история такая короткая, а задействован был лишь один(если притягивать за уши — два) участник этого собрания, в чем смысл реализовывать такой объёмный коллектив? Впрочем, то лишь мои мысли.

В общем — хорошо, вполне себе. Эдакий фильмец на вечер, чтобы расслабиться и насладиться лёгкостью происходящего. Да, лёгкостью! Вроде как сёнэн во всём своем обличении, с присущими ему эффектами и драками, а в напряжении держать — не держит. Впрочем, не вижу в этом сильной проблемы.

Рекомендую к ознакомлению!
Магическая битва 0: Токийская столичная магическо-техническая школа
Моим недавним желанием стало приобщение к jjk в лице манги, посему решился для закрепления прочитать зиро в первоисточнике. Отзыв, как таковой, направлен одновременно и на мангу, и на фильм, а ещё — вовсе не имеет спойлеров, читайте без опаски.
На самом деле, фильм понравился мне больше.
И тут играют сразу два аргумента:
i.) Уж сравнивать две картины я не собираюсь, но в фильме, почему-то, своего рода мыслям Юты было уделено больше времени(вернее, они хотя бы были). Именно в адаптации чувствовался медленный, буквально сравнимый с поднятием по лестнице путь развития героя, себя проявляющий и в поступках, и в словах, и в мыслях, пропади они пропадом.
ii.) Не знаю, насколько актуально за это придираться, но будучи сёнэном, при этом кротким, а значит не показывающим какую-то мысль(о ней ниже) сильную и глубокую, иметь проблемы с динамичной и экшновой картинкой — ощутимо. Но, наверное, отнесем это к субъективщине, этот арт может найти свой взгляд.

Что до лирики: она всё также хороша, как будто был вариант обратный. Сама идея принятия собственного "я" и желания быть принятым обществом, окружающим тебя, продемонстрирована неплохо, особенно учитывая продолжительность в четыре главы. Ну и любовь, конечно, вещь страшная. Всем таких жен, как Рика!

В итоге: лучше смотрите кинцо. Манга просто нормисная.