wyysan
в сети: 1 мая 2024

Старшая карта
Итак, после просмотра я искренне не понимаю такого количества хейта и обваленных оценок данного тайтла.
Да, он не нов в плане сюжетных тропов или типажей персонажей, в нем видна доля заимствований и клише из произведений подобного же жанра, но и что с того? Я не вижу здесь откровенного копипаста, лишь знакомые вайбы и приемы, которые заставляют ( или же помогают, скорее ) истории работать

Немного о плюсах:

• Приятная глазу картинка, цвета отличные, дизайн персонажей запоминающийся и подходит им по характерам, анимация на уровне, звёзд с неба не хватает, но откровенной халтуры и слайд шоу мной замечено не было

• Саундтрек и интро: не могу что - то особенно выделить, кроме эндинга ( тут на вкус и цвет, но мне, как любителю песен Мейчана услышать его было большой приятной неожиданностью ), но в целом музыка подобрана под ситуацию и слух не режет, в эмоциональные моменты работает как надо

• Сюжет. И плюс, и минус одновременно, ниже скажу о минусах, тут пока о хорошем - история развивается закономерно, нет тупизны или поворотов, после которых ты сидишь пробивая головой стол с вопросами "почему" и "зачем". Смотреть интересно, действие не затянуто, у меня просмотр вышел практически залпом, что случается крайне редко, что по моим критериям говорит о том что просмотр того явно стоил, не знаю, поменяется ли мое мнение при выходе второго сезона, в котором должны продолжить давать ответы на оставшиеся вопросы. По поводу лора мира вопросов у меня не возникает, вся информация о том, как работает система карт, откуда она взялась и т.п представлена в более чем достаточном объеме

• Персонажи. Герои первого плана хорошо прописаны, хоть и не без косяков конечно, эмоции и поступки их вполне понятны и обоснованы, предыстория отдельно взятых персонажей работает на руку сюжету в настоящем времени ( хоть это по большей части относится к пункту выше ), химия между тем же Крисом и Финном видна невооруженным взглядом (( no homo )), отношения Финна с остальной частью коллектива тоже показаны неплохо. К второстепенным персонажам не возникает негативных эмоций ( если это не предусмотрено сюжетом ), неприязни или прочего, что можно было бы отнести к совсем картонным или визжаще-скачущим клишированным типажам

Минусы:

• Возвращаемся к сюжету и персонажам. Где - то не дотянули, где - то не рассказали, опять же, в истории нет чего - то крайне оригинального, поэтому и минусы вытекают из недостатка деталей и, как ни странно, порой слишком стремительного развития событий ( тут больше речь о последних сериях ). Некоторым персонажам очень не хватило экранного времени и раскрыть их не успели от слова совсем, поэтому они остались где - то на уровне "ну, типаж героя я понял, клише работает, но этим меня не завлечь", что неприятно, конечно, но не руинит общую картинку. Есть надежда, что этим персонажам ( тому же Виджаю, например, или взаимоотношениям Лео с отцом и т.д ) уделят внимание в следующем сезоне. Оставшиеся придирки по поводу незакрытых сюжетных линий
    ( в чем вообще замыслел Бана, шо за темный рыцарь и почему Теодор такой мягко говоря отмороженный на голову )
    уже будут рассматриваться при выходе второго сезона.

Подводя итоги, повторю свою мысль из начала отзыва и скажу, что не вижу объективных причин для такого количества ненависти к тайтлу. Смотреть его или нет? Вы не потеряете ничего супер-уникального, если скипнете его, конечно, но лично я не считаю свое время зря потраченным, мне оно доставило. Пересматривать я его вряд ли когда-либо буду, но просмотреть его хотя бы раз ради общего "ознакомления" более чем стоит. Особенно учитывая количество выходящего в нынешние времена исекайно-гаремного шлака и прочей фансервисной шелухи, от которой лично меня тянет блевать, или кучи продолжений уже нашумевших тайтлов, которые уже приелись и мозолят глаза

От меня добротные 7,7\10 703x1000
Обещанный Неверленд 2
это днище. так загубить такую историю надо было умудриться, экранизация tg отдыхает просто по сравнению с этим по количеству вырезанных сцен
вы позорники, cloverworks. даже пьерроты не умудрялись еще так все испортить, как вы.
упущен просто весь потенциал экранизировать экшн, противостояние демонов с людьми и вообще какой - либо конфликт, это все просто убрали, в с ё убрали
надеялась что в последней серии будет клиффхенгер и задел на следующий сезон, потому что уместить в одной серии ( и вообще в одном сезоне ) все то, что следует после смерти изабеллы, побега в другой мир и т.д - невозможно
вся мотивация персонажей пропала, эмма теперь -
за все хорошее и против всего плохого, но никаких реальных побуждений, причин и вообще усилий к исполнению ее сказочных желаний не прикладывается
рэй
послушная болванка, дай бог одну реплику за серию дадут, и то в ней он поддакнет эмме в очередной раз. мне даже сказать нечего, так слить персонажа даже хуже, чем буквально убить его
норман - тряпка, еще один гений из которого сделали кретина и идиота послушно следующего за эммой
без первоисточника из себя эта склейка рандомных кадров из разных таймлайнов истории ничего не представляет
только опираясь на симпатию к 1 сезону и мангу ставлю 4 из 10, так бы поставила единицу
официально присуждаю tpn2 награду за худшую экранизацию последних лет - проклятье вечного п0н0са каждому, кто причастен к созданию этого
( за исключением, пожалуй, художников с аниматорами, их скорее жаль. а еще жаль кайу :( )
никому не советую смотреть это позорище, особенно не читавшим мангу и заинтересованным в продолжении после 1го сезона - манга лучше, правда, не тратьте свое время