xpxoxo
в сети: 22 минуты назад

Ребёнок идола
Полсезона Акве говорили о том, что у него есть потенциал стать хорошим актером. Так и у этого аниме был потенциал стать по-настоящему интересным и самобытным тайтлом, но, к сожалению, получилось то, что получилось.
Хороший полноценный первый эпизод, который сочетает в себе все грани безумия от телешоу "Беременна в 16" до моих нелюбимых исекаев. За героями интересно наблюдать, хочется узнавать мотивацию их действий и даже тема с перерождением выглядит очень забавно, хоть и все еще немного неоправданно. Но этот элемент выливался в следующий не менее безумный и интригующий аспект: детектив. Кто же отец детей Аи, за что он с ней так, почему он вообще сливал инфу какому-то фрику в интернете. Но, даже если бы я дропнула тайтл на первом эпизоде, информации было бы ровно то же количество, что и после целикового просмотра сезона. Такое чувство, будто повествование не сдвинулось ни на секунду. Только свернуло в подростковую драму, сопли и никому не нужные любовные треугольники.
В принципе это аниме, о котором я слышала столько хорошего, отзывы из разряда "Ого тайтл про изнанку шоубиза как классно". И это правда классная идея, особенно учитывая насколько тема айдолов актуальна и популярна. К этому из всех 11 серий я могу отнести только пилотный эпизод и сюжет про реалити для знакомств с темой интернет травли и доведения до суицида. Просто хорошо. Приятные герои арки, очень легко смотрелось, правдоподобные эмоции, есть к чему релейтиться.
Однако все, что происходило уже после истории про реалити было до жути нудно, душно и неинтересно. Почему фокус аниме сместился с главных героев на Ариму Кану? Было более чем достаточно ее флешбеков и истории, рассказанной параллельно. Не обязательно переводить весь фокус на нее и ее краш на главного героя. За счет этого у второй главной героини (!) Руби практически не было экранного времени и она выглядела больше эпизодическим персонажем нежели той, из-за кого началась вторая волна истории с айдолами.
Очень грустно, что это аниме не придерживалось планки хаотичности и драматизма, которое задало в самом начале. Красиво, ярко, приятно глазу, но не то, за что себя выдает. Чем дальше, тем неинтереснее смотреть. Намек на второй сезон не заинтересовал ни разу. Досматривала из принципа, второй сезон ждать не буду.