zaypokoi
в сети: 27 апр. 2024

Поднятие уровня в одиночку
ну.. это одна из самых лучших работ по визуалу, что я видел. мне очень грустно от того факта, что гениальный художник данной работы больше не сможет ничем порадовать... :Cry3:

начинал знакомство с манхвой именно с этой работы. и когда я в первый раз увидел ту рисовку, у меня глаза были как две монетки: работа нереально крутая и красивая.

насчёт сюжета: хз почему столько людей прям яро ненавидят этот тайтл. потому что, на данный момент, я прочитал очень много работ по манхве, и я могу точно сказать, что сюжет далеко не самый худший... выше среднего. да и объективно (в целом) это так, мне кажется. даже если не сравнивать с другими манхвами.

да, разумеется он не идеален. там нет ничего такого прям невероятного (например тут он гораздо лучше). но он все равно на достойном уровне. и в основном, мне кажется, весь шарм этой работы именно в рисовке.

отдельно стоит сказать, что я крайне сильно разочарован тем, как эту манхву экранизировали. не прям говно конечно, но все равно аниме даже близко не стоит с тем визуалом, какой он есть в этой манхве.

хотелось бы написать отзыв потом, потому что сейчас в крайне дерьмовом состоянии... да и очень давно уже читал эту работу, поэтому детальных вещей не опишу. но возможно потом просто перепишу этот отзыв. меня эта манхва очень вдохновила...

p.s. возможно, кстати, перечитав, замечу какие-то лютые сюжетные дыры.. но я, как сказал, читал работу давно, поэтому написал этот отзыв чисто на тех ощущениях, которые помню.

p.p.s. динамику в аниме хоть неплохую сохранили. хотя бы за это спасибо.
Волшебная песня
сама песня и музыка прекрасная.. так еще и клип замечательный... как же меня тронуло, что она шла со слезами в глазах, а потом начала бежать, танцевать и улыбаться, скинув всё лишнее (что сковывало её свободу), после этого...

это так близко к моей душе...

(в деталях, мне гораздо больше понравилось вещей.. но написал вкратце)
Ночной патруль учителя
одна из лучших манг, которые я читал.
это так, хотя бы потому что она полностью основана на реальных событиях.
очень много печальных историй и практически все они закончились грустно...
эта манга — нравоучение. взгляд в будущее...

всегда думайте о последствиях и «отвечайте за свои поступки».
всегда верьте в будущее.

«все ошибаются, много раз оступаются.. и это нормально.
покуда вы пытаетесь всё исправить и учитесь на своих ошибках, вы имеете право Забыть о своем прошлом».
Лукизм
оценка явно завышенная: рисовка посредственная; анимации выглядят плохо; дизайн персонажей отвратный, но в некоторых местах уместно отражает корейский стиль; вывозят чисто на шаблонах, которые любят педовки «почитающие» корейскую культуру.. я уверен, что фан-база этой манхвы состоит вся из кей-поп фанатиков и просто недалеких умом людей.

по оценке стоит рядом с Слабейшим героем, но даже близко не сравнится с ним: не так интересно и не так серьезно что-ли.. моральные посылы здесь хорошие, но большинство ситуаций просто высосаны из пальца.. поэтому 6 или даже 5, пока не знаю.
Крушитель
такой потенциал у такой истории слить, боже, насколько же все это нелепо и тупо... как будто в определенный момент авторы решили побыстрее закончить манхву и отклонились от курса и придумали нелепую причину для
"пробуждения демона"...

в итоге главная героиня умирает от (внимание) выстрелов из огнестрельного оружия! (простите, что?)

вы создаете целую «вселенную» в мире со своими законами и секретами, где существуют такие сильные техники и сражения на такой скорости, что обычный человек не способен уследить и понять, где находится противник (вспомните сражение учителя с Мамунги), а потом не самый слабый персонаж умирает от выстрела? а как ты от нескольких тайзеров то увернулась до этого? или это всё типо от "неожиданности" просто так получилось? я уж не говорю сам факт того, что человек мстит за своего учителя таким идиотским способом?

короче машины переворачиваются, грузовики падают и очевидно наверняка кто-то должен помереть и все такое, но к чему я это говорю? а вот наша гг получает ранение от пули (ВАУ) и тут вдруг: "давайте вызовем скорую!"......... ахаххах что??? вы просто можете осознать насколько это не соотносится с тем миром, который автор придумал?

знаете, где пошел тупизм и сливание манхвы к быстрейшей концовке? когда учитель отдал свой телефон гг в знак подарка на прощание. всё. с тех пор просто молниеносно все начало скатываться в говно.

дыр был ужасно много и перечислять их все я сначала попытался.. но потом понял, что я оказывается уже весь сюжет манхвы начал пересказывать.

...

хало, еще вопрос такой: это что еще такое? 920x552 почему этот тип без нормальной физ подготовки? :hi:

а.. еще кстати оказывается пока ты выполняешь одну из техник "шагов", человек может успеть предупредить об этом (настолько это медленно происходит :angry:) 926x703

...

ну и пожалуй выскажу один из самых странных моментов манхвы и наверное одну из её ключевых недостатков: это то, что все "отношения" в ней развивались необоснованно быстро (юная глава важного клана влюбилась в нашего гг; учитель влюбился в "медсестру", а та в него; сами отношения ученика и учителя и т.д.).

в общем, по-настоящему неплох в этой работе был рисовальщик, бои иногда не разбирал конечно, но в основном понравился дизайн персонажей..

за его труд ставлю манхве 8.