Махо Минами
в сети: 2 сент. 2014

Чудовище за соседней партой
Итак, что мы имеем? Типичную девочку-зубрилку, хотя нет, даже скорее нетипичную, ведь даже ботаны не станут решать задачки и читать книги на своём немногочисленном, а то и первом свидании маразм цветет и пахнет, мальчишку-забияку с довольно странным заскоками не каждый второй носит в школу петуха и второстепенки, каждый из которых задействован в любовном треугольнике.
Главная героиня может показаться цундере, из-за того что часто кладёт на свои чувства и на чувства других огромный болт, но внутри себя томящаяся от любви милая тян. Но если это и цундере, то не весьма типичная - она не лупасит гг по поводу и без, не ведёт себя как подстреленная, когда видит объект обожания с другой тян, которая тоже его лова-лова, не истерит и не пмс-ит. А вот гг, без учёта его смазливой мордашки, понравился тем, что он весьма нестандартный, он не типикал герой сёдзе - девушки на шею ему не
вешаются по крайней мере большую часть аниме
, а наоборот - скорее шарахаются, он не строит смазливые рожицы с томными взглядами, но при этом довольно таки милый и инфантильный.
Начало очень хорошее - смотришь на одном дыхании. Но такое ощущение, что начало - это и есть всё аниме, а остальное притянуто за уши, хотя дальше можно найти интересную любовную
линию милой инфантильной недотроги, которая влюбилась во взрослого управляющего
В целом, аниме хорошее, только уж с разбором полётов в отношениях переборщили.
Буря потерь
Кому смотреть: любителям красивых
гг - это милое фапательное личико специально для шликающих яойщиц, которых тащит с уке-кунов: сережка в ухе, заколки на волосах, весь такой опрятный и симпатишный
и брутальных
а так как это типичнейший Жуков /соционики поймут/, то большая часть девчачьей аудитории будет тащиться и пускать слюни
, который ещё и в сумме с этим типичний помешанный на мести мальчик.
Кому не смотреть: тем, кто не хочет ломать голову над местами псевдофилософией и замудренным сюжетом.
Вечно ПМС-ная
тня, которая аля мне на всё срать, всё говно и готова в любой момент показать трусики своему парню, однако это не мешает ей флиртовать с собственным братом
, буйная
девчушка, которая в последствии резко мутирует в добрую и милую няшу, психологи чешут затылок и нервно курят в сторонке
и типичный
неудачник. который аля "из грязи - в князи", я такой затюканый, меня бросила девушка, я тряпка /тряпка, которая маг всех магов оказывается/
прилагаются.
И к тому же, два гг - это скрытый фансервис для яойщиц, ведь в мыслях можно по триста раз за серию съяоить (на это и
упор, ведь не даром в каноне говорится, что первый гг - идеальная пара для другого гг
Что ж, попытка внедрить философию скатилась в какой-то откровенный
бред-винегрет с магами исхода, древами, концом света, железными болезнями и Шекспиром
и унылый, скучный экшн с заявками на драму. Такое ощущение, что автор постоянно пытался двигать персонажей, чтоб они дрались по поводу и без, не давая читателям уснуть, но тем не менее бои показались скучными и однотонными.
Няша-гг, конечно, тот ещё
умница, в которого обязательно влюбятся все подходящие по возрасту тян в каноне
, а местами даже экстрасенс, который такие теории двигает, что закрой рот, муха влетит.
Рисовка, собсна, неплохая, доставляет, что у аниматоров есть бзик подрисовывать всем тянкам красные пятнышки у глаз. Может, пухлость щёчек, кагбы? Но мило смотрится. Ах да, Самон - типичная Эльза из ФТ только в мужском варианте.
В общем, 5 баллов этому аниме только за няшу Евангелину.