євгеній
в сети: 22 апр. 2024

Атака титанов: Финал — Заключительная глава
Хадзимэ Исаяма, создатель "Атаки титанов" теперь однозначно мой кумир. В мире год за годом становится все веселее, думаю вы понимаете о чём я (событиях которые лучше не упоминать здесь). На этом фоне 10 лет выходит аниме, распространившееся далеко за пределы аниме-коммьюнити, посвященное войне, геноциду, дегуманизации и прочим жутко актуальным темам. Захватывало с первых серий: ну разве может быть плохим мультфильм, который начинается с того, что маму протагониста-ребенка съедают у него на глазах? Теперь публика с нетерпением ждала финала: что же скажет нам автор, каким гуманистическим посылом завершит свое произведение, как удастся прервать круговорот насилия в отдельно взятой аниме-вселенной? И вот вам, пожалуйста: выходит автор и говорит... А НИКАК. Вы воевали, воюете и воевать будете. Точка. Помню, люди читавшие мангу, почему-то прочили слитую концовку. Но слитая концовка - это "Игра престолов" или там "Масс Эффект". А тут все отлично.
Пэмпэ и Пимпи
Посмотрев это замечательное аниме, я не смог воздержаться от того чтобы написать положительный обзор. Начну по порядку с плюсов
1. Персонажи
Они настолько хороши, что их имена вынесли в название. Пэмпэ и Пимпи являются котом и собакой, таким образом сценарист демонастрирует нам, что даже между такими непримиримыми животными может существовать дружба, демонстрируя пример для подражания. Герои интересны в том числе тем, что не являются совершенными, и могут совершать ошибки.
В одной из серий это демонастрируется тем что они по незнанию нарушают порядок в метро, однако после ознакомления с правилами следуют им, что так же даёт пример зрителю

2. Рисовка
Простая и приятная взгляду, прорисованы даже задники, а на героях и анимации не экономят, что приковывает взгляд к экрану с первых секунд. Опенинг и эндинг достойны, дают представление про аниме и их не хочется пропускать.
3. Сюжет
Он очень разнообразен напротяжении всего аниме, Пэмпэ и Пимпи попадают в разные ситуации и находят методы решения проблем. История не перегружена ненужными сюжетными поворотами, проста и понятна, поэтому хороша. Создатели не стали затягивать произведение лишь бы срубить бабла, завершили его на самом подходящем моменте. Жду второй сезон, так как концовка открытая.
4. Музыка
Крайне приятна уху, я на самом деле не разбираюсь в музыкальных инструментах, но здесь весь саундтрек замечателен, выдержан в одном стиле, но при этом не однообразен, приятно слушать опенинг и эндинг
5. Итог
Рекомендуется к просмотру всем