لا
в сети: 23 апр. 2024

Убийца гоблинов
2/10 только за интересную первую серию
За остальные 11 серий буквально ничего не происходит, бои однотипные, никакого развития или раскрытия персонажей не показано, ни одной эпичной сцены не было, так еще умудрились вставить два филлерных эпизода.
Жаль потраченное время на это :depressed2:
Иллюзия рая
Аниме прекрасное, думаю это сейчас одно из лучших аниме сезона. Рисовка потрясающая и она цепляет меня больше всего, персонажи интересные и хочется узнать о них как можно больше, +аниме держит интригу и небольшое напряжение от мысли, "что же будет дальше?" Особенно понравились переходы или же две сюжетные линии, когда показывают, что происходит "внутри стен" и снаружи.
Еще подмечу то, что аниме за эти 5 серий напомнило мне другие тайтлы..
Первое это довольно банально, но эти стены, конечно напомнили
История Кируко, напомнила мне
Миина напомнила мне

Я бы не сказал, что это какой-то минус или плюс, но при просмотре, сразу появляется мысль "я где-то уже это видел".
Психопаспорт 3
Начало 3-го сезона меня очень заинтересовало, показали то, что Цунемори в тюрьме и новых инспекторов, которые довольно приятны внешне.
Но последующие события в аниме вызывают кучу вопросов, даже досмотрев 3й сезон до конца вопросы не исчезают,
абсолютно ничего не раскрыто, прошлое новых инспекторов так и не показали, лишь были показаны только непонятные флешбеки, от которых появляется лишь больше вопросов. Почему инспектор Синдо может использовать ментальную связь? Почему новые инспекторы близки даже после того как Отец Синдо убил Брата Игнатова? Почему Гинодза и Когами работают в другой организации? Что стало с их оттенками? Как Яёй смогла вернуть нормальный оттенок и вернуться в прежней жизни? Складывается ощущение, что на старых персонажей просто забили и зачем-то добавили новых, о которых тоже ничего неизвестно.
Откуда взялись Бифрос, как так получилось, что система Сивилла допустила их существование? За 8 серий которые идут по 45 минут, толком ничего не объяснили. Даже подробно про организацию Бифрос не разъяснили.. Почему так часто меняются исполнители? Будто они вправду не люди, а мусор, который можно заменить другими исполнителями. Почему между министерством иностранных дел и общественной безопасностью на протяжении всего сезона споры и разногласия? Почему у них одно дело на две организации? Почему Симоцуки не следит за новичками инспекторами, затем на них орет, что вызывает агрессию в её сторону.

Сам сюжет был лично для меня очень тяжелый и нудный, если сравнивать 1 и 3 сезоны, то в 3м преступления, которые раскрывали инспектора гораздо запутанее. Казалось, что если я отвлекусь хоть на секунду, то вовсе запутаюсь и дальше ничего не пойму, поэтому часто приходилось перематывать назад. Я надеялась, что в последних сериях раскроют новых персонажей, покажут их прошлое и будет адекватное завершение сезона. Но после просмотра, я чувствую себя в говне. И мне жаль потраченное время, на этот сезон. хочется забыть то, что я увидела, чтобы не забивать свою голову этим мусором. У меня не вызывает никакого интереса увидеть продолжение. для меня все закончилось на первом сезоне, а дальше пустая тарата времени.