คňūണεшñนџค1488
в сети: 15 апр. 2022

История финала
еще не смотрел историю финала 2 и продолжение, но на данный момент арка с ней показалась мне лучшей за все предыдущие сезоны моногатари.
по моему первый раз у какой либо истории настолько жуткий конец, да и то что было до этого какой то dark

было обидно когда после этой арки пошли немного скучные серии но в последних двух все исправилось что очень хорошо
не собираюсь из за нескольких скучных серий занижать оценку поэтому 10/10
Меланхолия Харухи Судзумии 2
первый раз в жизни пришлось перематывать аниме, из за арки с временной петлей был потерян интерес на интересную арку со съемками из за чего просмотр 5 серий растянулся на неделю.. засунули бы ее хотя бы в конец, не портила бы все впечатление от второго сезона. и самое главное то что у этой арки нету даже нормальной (хотя бы немного интересной) концовки.

тем кто захочет смотреть это все без скипов: не надо. это пустая трата времени, учитывая то что даже в последней серии сплошные повторы а отличается она от остальных только трехминутной (унылой) концовкой

первая серия и 10-14 9/10, бесполезные 8 серий растягивания хронометража 0/10 (очевидно)
оценка второго сезона: 5/10 смотреть только с перемоткой
Торадора!
Это могло бы быть хорошим аниме на 7/10 если бы не
-Растянутость (скучать начинаешь уже после 10 серии)
-Концовка
-Действия героев, они слишком тупые, с каждой серией начинаешь ненавидеть их все больше, такое ощущение что они и сами все ненавидят друг друга и заставляют друг друга страдать только из-за этого
К слову о концовке:
Глупая, предсказуемая, всю последнюю серию вам будет стыдно за действия героев, Тайга просто уходит в конце, серьезно? Им надо было закончить после первой половины 25 серии + это все вообще не имеет смысла из-за сцены после титров

Графика и опенинги норм (особенно второй), но сюжет слишком тупой, не советую никому тратить время

От меня это аниме получает 1/10