.Linko.
в сети: 26 апр. 2024

Вайолет Эвергарден
"Мне, наверное, никогда не удастся досмотреть это аниме" - так мне думалось последние 3 месяца. Впервые наткнувшись на этот тайтл на Шики и море ожидающих его выхода людей, подумалось, вот что-то любопытное. Но никогда, НИКОГДА я не думала, что буду так долго смотреть аниме в 13 серий! Интригующее начало, где-то до 5-6 серии смотрелось более менее спокойно, но потом... НАЧАЛОСЬ! ДРАМА, ДРАМА, ДРАМА РАДИ ДРАМЫ!:shocked: Люблю это жанр, но тут это был просто перебор, я начала реветь с каждой мать его серии! Цедить тайл пришлось в течение 3х месяцев, просто сил не было смотреть каждую серию и реветь как истеричка какая-то. (Впервые так, я удивлен! Это ненормально! :scream::ololo:)
Из-за такого изобилия драмы очень сложно оценить само аниме, такой отвлекающий ход конечно сработал на мне (я сентиментальный человек), но в итоге я всё же собралась с мыслями...
Что хочется сказать хорошего, первое что порадовало это рисовка, сразу пускает пыль в глаза) Она на высоте! Эх, везде бы так старались и даже лучше. Музыкальное сопровождение так же не отстает. Ну и конечно, сочная подача и куча драмы! (Вот последнее как раз таки и не дает адекватно многим оценить этот тайтл)
Потом немного остыв и придя в себя, отбросив слезы и сопли, что мы имеем? Обычный такой сюжетик, даже скучный, со своими косяками, ничего такого прям СВЕРХ в аниме нет, всю работу за сюжет сделала подача и ДРАМА. Как сказал один комментатор выше - "Вроде всё есть, но нет ничего". Острые впечатления от аниме у меня это только море слез :dunno:, причем это больше раздражало.
Запомнилась очень серия про мать, которая написала письма дочери на 50 лет вперед, сначала подумалось отличная такая драма, но потом осознав, что девчонке придется каждый год читать эти письма и плакать по матери, это как-то удручает знаете ли. Лучше бы просто написала одно единственное письмо и расписала бы всё что хотела ей сказать, хоть блин на 50 страниц, и вручили бы ей его как повзрослеет (ну или другой какой вариант). Моя психика была бы ушатана, получая каждый год такие письма. (ну кому как...)

Вообще тут обсуждать каждую серию надо, ибо косяков достаточно, многие выше уже сказали, всё что мне хотелось бы поведать и даже больше, поэтому не вижу смысла.
Подведя итог, могу сказать, что макс. оценка от меня для данного тайтла 7/10 (7 слезливых глаз из 10). Как благодарность за подачу и отличную рисовку/музыку.
Двуличная сестрёнка Умару!
Как бы кто не отзывался критично об этом аниме, а оно помогло здорово пережить рабочую недельку.
Сюжет, хоть и однотипный, но ничем не грузит, есть где посмеяться (многие пишут юморок не очень. В отличии от недавно просмотренного мной Фрейри тейл, тут прям на высоте :D). Смотрела в обеденные перерывы и после работы, прям разгрузка для мозга. Опенинг зацепил, динамичный и веселый. Отлично отдохнула в выходные в стиле Умару :tea2:
Поэтому ставлю анимехе 8/10 :3
Ярость Бахамута: Невинная душа
Я обычно не пишу комментарии, но данное аниме вызвало такой взрыв эмоций, скорее негодований, не могла остаться в стороне. В начале как и многие, возлагала неплохие надежды на данный сезон, но потом... до последнего не хотела досматривать, т.к. после 20 серии это не имело смысла. По сути вообще не имело смысла смотреть этот сезон, ибо весь сюжет не просто слили, а перевернули с ног на голову, никакой логики в помине.
Многого про сериал не скажу, так как до меня отлично отозвались нек. пользовали (Mar-Rie и RedSparrow), и я с ними солидарна.
Самое приятное из всего сериала было видеть старых персонажей, особенно Риту, Фаваро и Кайзера, и того тоже слили, , что аж плакать охота, моего любимого Азазельчика, в итоге тоже слили. Нина в начале произвела хорошее впечатление, веселая, озорная девушка, какой в принципе и должна быть в 16 лет, опущу некоторые её бесящие поступки, в конце же была нелогична самой себе, особенно с таким убого сюжетом это не удивительно.
Сильно низко оценивать сериал не хочется, лишь из-за того что в начале он так доставил...в конце весь недосюжет тянула только одна вещь, на мой взгляд, без неё вообще куски до 20 серии и после невозможно было бы связать,
Любовь! и то с нелогичными поступками героев, тоже как-то не ахти, но милашества в поведении героев хватало
. Ну и конечно, смягчило моё недоумение, музыка и рисовка, восхитительная! В общем, кто не смотрел 2 сезон и не посмотрит, ничего от этого не потеряет, наоборот сохранит свои нервные клетки.
Ставлю 6 из 10, надеюсь будет иметь смысл смотреть 3-й сезон, в чем уверенности нет...