BeGentle
в сети: 24 авг. 2021

Милый во Франксе
Как можно описать этот сериал? Шалтай-Болтай. Анимеха не может определиться, что она такое. Видно, что перенос на целый сезон очень сильно сказался на качестве как сценария, так и в целом разработки сего творения. Серии этак до 20 всё было ещё довольно терпимо(хотя некоторые отдельные серии были просто невыносимыми и проскипывались). Но дальше, видимо из-за отсутствия идей, понеслось копирование мало-мальски нашумевших тайтлов. Намешали идеи Гуррена, Евы(причём все почему-то с самого начала сравнивали с ней, хотя это в корне неверно и копирование уже пошло ближе к концу) и ещё много чего. Но ладно если бы это было просто копирование, но в нашем же случае это выглядит всё ООООООЧЕНЬ ПЛОХО. Стоит ли смотреть? Ну из просмотренных мною 23 серий прокручено на быстрой скорости около трети. Другую треть смотреть совсем не хотелось. А вот оставшееся вполне себе аниме. Если рассматривать как цельное произведение, то 5-6/10
Нана
Полтора года этот шедевр лежал у меня в отложенных. Полтора года я находил какие-то причины не смотреть это. Я никогда так не ошибался... Если вас что-то отталкивает в этом аниме и вы также, как и я, находите всяческие причины не смотреть его - бросайте это гиблое дело и вперёд смотреть! Первые 6-7 серий было тяжело, т.к. рассказывалась предыстория и она была не самой интересной (чувствуется, что делалось только ради знакомства с главными героинями), но основной сюжет очень и очень хорош. Интересно смотреть за происходящим на экране и сопереживать главным героям. Всё подано на очень качественном уровне. Меня отталкивали все эти нарисованные в странной рисовке портреты персонажей и как же отлегло, когда в аниме чардизы оказались совершенно другими. 8,8/10
Боруто: Новое поколение Наруто
ФИЛЛЕРЫ

Одно слово - достали.

Если всё же решите начать смотреть этот "шедевр" японской анимации, то начинайте это делать, ну не знаю, когда выйдет серий сто что-ли и будет ясно, началась ли уже основная сюжетная линия, или нет.

@Михаил Федоров[comment=3654132], мы всё прекрасно понимаем, но до Боруто ещё не выходило такого аниме, чтобы первые 50 серий были ФИЛЛЕРАМИ (не каноном). В манге вообще совсем другой временной промежуток показан. Материал есть, деньги есть, студия есть, но чёт делать никто не торопится. А смотреть эти г**нофиллеры (которые, напомню, тянутся ещё со времён первого сезона и общее число филлеров уже чуть ли не равно общему числу серий всего тайтла) нет уже ни желания, ни сил, ни времени...

Отзыв написан на момент выхода 49 серии. Смотреть это нет никакого желания, даже несмотря на то, что мир Наруто мне действительно нравится. Ничего не остаётся, кроме как идти читать мангу и ждать выхода новых глав...
Это были мы
Из крайности в крайность. Именно так можно наиболее точно описать сие дарование.
Хотите мимишную и размерянную романтику? Bokura ga Ita
Хотите РАСКРЫТЫХ персонажей, за действия которых не стыдно? Bokura ga Ita
Хотите юмор, который настолько ХОРОШ, что его даже не замечаешь? Bokura ga Ita
Хотите ПРИЯТНУЮ глазу рисовку? Bokura ga Ita
Хотите "вырвиглазную" рисовку? Bokura ga Ita

-Если бы только вечность существовала!
-Она существует! Существует. Точно.

-Ты сделал это не из мести. Ты сделал это из жалости ко мне.
-Так, или иначе, мы сделали худшее из того, что могли сделать и этого уже не изменить...

В общем, определенно советую всем посмотреть. Конечно, если Вам уже есть 16 лет и есть опыт отношений, иначе многие аспекты того, о чём пытается рассказать тайтл, останутся за гранью понимания.

Для меня это стало довольно серьезным открытием спустя 400+ просмотренных произведений Японской анимации и потому я ставлю 9/10 (Минус балл за "вырвиглазную рисовку")

P.S. "Вырванные" глаза довольно интересная идея, но уж слишком часто это впихивается в кадр, да и исполнение оставляет желать лучшего.
Невеста чародея
Прекрасное аниме с неспешным повествованием, которое, однако, не хочется ускорять перемоткой. Почему все так сильно к нему придираются - не знаю. Определённо одно из лучших произведений уходящего года, если не самое. Рекомендую к просмотру абсолютно всем, начиная с новичков, только знакомящихся с аниме-индустрией, и заканчивая людьми с опытом в 200-300+ тайтлов за спиной.
Моя оценка - 10/10.