Dyplo
в сети: 11 апр. 2024

Небо в цвету!
Бредовая пародия на гонки и вестерн с "уникальными" персонажами. Лучшее, что тут есть-гонки. Количество гонок=30% от тайтла. Остальное время нам расскрывали героев, если эти клоунсие действия и поступки можно назвать раскрытием.
1 серия: Показали человека с идеями, целью и возможностями. Его борьбу с целой страной и ее пережитками.
Все остальные серии: 10 лайфхаков для школы как сделать из лодки машину.
За те самые 30% и прекрасных девушек 5 баллов. За клоунов на главных ролях и звуки стрельбы из оружия той эпохи, взятой их свободной коллекция звуков -5 баллов.
Итог 5/10.
Стальная тревога! Незримая победа
Краткий отзыв.
Как говорил мой дед: «Тьфу, без ста грамм не разберёшь».
И ведь прав был, смотрю и спрашиваю себя, а че происходит? Сколько я спал?
Сумбурно и резко все идёт, не скажу, что был рад просмотру, но и не плакал от горя.
Человек-дьявол: Плакса
Посмотрел девилмена. Знаете,это..... даже не знаю, что сказать, слов не могу подобрать, это жестоко, отвратительно, прекрасно, уникально. буря эмоций, которые просто не могут мне сказать ничего. Такого конца, такой задумки, такой идеи я еще не видел за все время, это нереальное аниме, оно не лижет зрителю одно место, оно.... удивительное.
Для людей,
Которые уже поняли, что аниме-это зачастую хепи энды, где ну вот сто процентов кто-то да остался счастлив, эта аниме послужит неким толчком, рубежом, который покажет новую грань.
P.s.
Так много жалоб на графон, ребята, вы хоть вдумывайтесь в то, что смотрите, а не просто под чипсы захавать сезон(Никто не спорит, это круто, сам так делаю, но, если собираетесь судить, оценивать, то будте добры включать голову)
Чёрные метки
Итак, посмотрел наконец то это, можно отзыв оставить. Напишу две версии, одну без спойлеров, вторую с ними. Первая часть-довольно средняя картина, ничего нового вам не даст, но и не даст заснуть. Довольно интересная графика и персонажи, за сюжет особо нечего говорить т.к. мехи против монстров. Теперь вторая
По порядку, не стоит сравнить с Muv-Luv и связывать их каким либо образом, хоть и кажется, что есть связь. Сначала нам дают скажем так "беззаботную" жизнь вояк, показывая обычное противостояние роботов и монстров, но дальше уже преподносят некий сюжет, который и пытаются развивать. Сразу кидают в гущу событий и к множеству персонажей. С одной стороны сюжет и интересен и немного истории присутствует, а с другой стороны жуткая смесь из роботов, политики, инопланетян, драмы, войны и т.д. создаёт некое отвращение, как будто ваша бабушка пытается перекормить вас. А под конец похоже создателям вообще стало лень думать и мы видим какой то бред, жутко не логичный и смехотворный, и на фоне этого драма смотрится очень вяло. На персонажах решили не экономить и сделать всех характеров и мастей. Но увы, большую часть даже не запоминаншь из-за их ненадобности тайтлу.
В общем, фанатам мехи может зайти на 8 баллов максимум, а мимо проходящему человеку не стоит смотреть. От меня 7 с натяжкой.
Кланнад: Продолжение истории
Посмотрел оба сезона на одном дыхании, и пожалуй тут же напишу отзыв и о 1, и о 2 сезонах(Ну и спешлах)
И так, 1 сезон пожалуй очень хорош, как комедия т.к. драмы там ну очень было мало, пожалуй просто милое знакомство с героями и всё в таком духе, романтика была, но всё же маловато, но всё же интересно смотреть за героями и иногда даже переживать за них.
Спешлы просто отлично получились, показали отношения с лучшими героинями(Помимо Нагисы)
Ну а вот второй сезон меня просто поразил, сначала я удивлялся, почему их отношения были показаны так неохотно, они пару раз всего лишь держались за руки, и я думал, что на этом их близость и заканчивается,
Но нет, нам просто не показывали остальное, и это даже хорошо т.к. излишняя пошлость пошла бы сериалу не на пользу, до 16 серии я просто переживал и радовался всему происходящему, а вот начиная уже с 16 я серьёзно плакал, конечно не прям рыдал, но слёзы всё таки накручивались, и так было до 22 серии, ни разу и не плакал при просмотре аниме, но это тронуло меня до глубины души, я плакал от печали, я плакал от горя, в конце я заплакал от радости, конечно это возвращение на 5 лет назад я не очень то и понял, точнее почему оно было, но я был рад, я не могу сдержать улыбку и смех

В общем, я ставлю 10\10 за прекрасную и милую комедию в 1 сезоне, красивые спешлы и драматический 2 сезон