Explosive Hurricane
в сети: 20 марта 2024

Убить сталкера
Это было отвратительно и мерзко. Все, что происходит с персонажами, их чувства и мотивы — ужасны. Все это постепенно, но по-настоящему внушало страх утраты и смерти.
После прочтения мне стало действительно плохо. Никогда не ловил себя на ярой эмпатии, чтобы настолько глубоко почувствовать, какие ужасы пережила жертва и какие мучения терзали убийцу. Самое страшное — понимать их обоих.
Быть может, вы прочтете, но не проникнитесь к персонажам и произведение не зацепит вас вовсе, запомнившись лишь парой взыскательных моментов, не дав понять, что побуждало главных героев поступать как они поступили.
То есть, в середине или ближе к концу понимаешь, что это самый настоящий психологический триллер как он есть. Но прежде, чем приступить к чтению, я не ждал от этого драмы, которую получил, не ждал и романа.

Отдельно хотелось бы объяснить один момент, который не я первый и не я последний на дух не переношу. По большей части в презрении к "Убить Сталкера" виноват его фандом, который видит в этом произведении только сладких мальчиков-психопатов из подвала, тем самым романтизировав до невозможности все говно, которое там произошло, а так же без доли сомнений закрывая глаза на ненормальные отношения людей, ложь, недоверие и тяжелые психические расстройства (которые здесь на удивление хорошо презентованы), показывая свою недалекость или нежелание серьезно воспринимать все происходящее.
Часто такие феномены вызывают предубеждение и серьезно препятствуют возникновению желания впитать произведение.

2/10.
Эйфория
Очень теплое и атмосферное аниме, с легкостью смотрится на одном дыхании. Приятная картинка, музыка, персонажи, от которых веет добром.
"Euphoria" — милая сказка для взрослых и для детей, в которую окунаешься с головой. Обязательно просмотрю еще раз через год, уж слишком приятные чувства вызывает.