Hangman
в сети: 21 апр. 2024

РобиХати
Я не знаю, сложно описать, но это тот случай, когда мне понравилось ВСЕ. Буквально, я не заметил (конечно, и не желал замечать) негативных моментов. Разве что, можно отметить графику, она не блистает, но и в сюрреалистичные образы Дали не уходит. Забавный юмор, интересные персонажи с гачи-тематикой настоящей мужской дружбой прорываются галопом по миру капиталистического космоса состоящего из маркетинга, коммерции и дешевых развлечений. Антагониста даже называть таковым не хочется, милый господин, не получивший своей толики ласк.
Увлекательный сюжет, эдакое роуд-муви по примечательным туристическим местам и занятным планетам. Тут вам и позабытый богом Плутон, и бои человекоподобных роботов, а венец путешествия - огромный рассадник капитализма и коммерции в квадрате, просто денежный рог изобилия - Лас Вегас на максималках. Отличная музыка, особенно в момент появления "человекоподобного робота-самурая", хочется слушать снова и снова: БАМ-БАМ-БАМ. Приятный опенинг и потрясающий эндинг с джазовым налетом.
Итого: увлекательное приключение про двух человеков и робота-зайца отправившихся за легкими деньгами ( как выяснилось, не только ) и нашедших нечто большее. Очаровательный антагонист, желаюющий ректально наказать и выбить долг, затем, впрочем, уже переключается исключительно на свои потаенные желания. Интересный протагонист-разгильдяй-повеса, такой легкомысленный прожигатель жизни, который, при том, о жизни знает поболее других теоретиков.
Все хорошо, что хорошо кончается. Я бы даже понадеялся на второй сезон, но, полагаю, не та история и не самая удовлетворительная статистика по популярности (был бы признателен за расклад по популярности в Японии, но, думаю, все не менее печально)
Эмоциональная десятка, ушел переслушивать музыку.
Похотливая Ао не может учиться
1920x1080 Когда вместо учебы предпочел романтику...
Не знаю, кажется, будто со второй половины немного сменили акцент сюжета в сторону романтики и чуть большей серьезности, хотя пошлых шуток не убавилось, да и "эттийность" никуда не исчезла, но разве это плохо? Не пуританин же, чтобы свои моральные устои двигать.
И графика неплохая, правда на персонажах словно какая-то "глянцевость" присутствует, как будто маслом сливочным обтерлись. Отец - гуманоид с неясными пропорциями тела. Несерьезная и приятная вещь, для глупенького любителя моэ, т.е меня и других соискателей.
Хронометраж подстать, затянутые серии пошли бы во вред, 12 минут - идеально для такого формата.
После просмотра захотелось прослушать первый альбом a-ha.
Не шедевр, зато понравилось, 8/10, простофилям вроде меня - рекомендую.
Цена улыбки
Предвосхищая любопытство людей, обративших внимание на оценку в 6, можно абсолютно точно сказать, что здесь она стоит заслуженно.
Все, в целом, имело потенциал в самом начале, но по ходу развития повествования, не приобрело никаких особенностей, в итоге слившись в непонятную субстанцию. "Драма" была раскрыта обыкновенным убийством персонажей, наиболее важных и двигающих сюжет долей своей адекватности. Попытавшись уместить в себя несколько более жанров, чем аниме сумело переварить, реализация вышла на посредственном уровне. Авторы хотели поместить в историю некую мораль, которая, впрочем, угадывается после просмотра опенинга и первых двух серий. Война - енто плохо, что, правда, показывается через напыщенную трагичность и истеричных персонажей. Кстати, по ним: наиболее интересными оказались взрослые персонажи, в их действиях хотя бы могла прослеживаться логика, даже некий "патриотизм", хотя и добавленный едва ли не для того, чтобы подчеркнуть важность нашей главной героини, принцессы с явным непониманием ею политической ситуации и даже внешней обстановки в стране ( что, наверное, простительно при ее возрасте и общей "отстраненности" от дел государственных ). Ей даже можно сопереживать, хотя
печально, что все ее тяготы вылились в последовательное уничтожение всех персонажей, представлявших хоть какой-то интерес и имевших предысторию
. По опенингу можно даже предположить некий намек на юрийные отношения, но ничего такого не будет.
Интересным моментом является попытка показать войну с двух сторон, мол "они тоже люди". Попытка тщетная, ибо идет вразрез с действиями этих самых персонажей, которые по большей части обыкновенные оккупанты, которые косвенно еще и приносят страдания гражданским, выполняя приказы. А вторая ГГ ходит с вечно сияющим лицом, которое, по задумке должно отображать ее "маску", за которой она скрывает свои страдания, вышло неудачно: предыстория ее раскрыта весьма слабо, на слезу не пробивает, короче говоря.
На самом деле "неудачно" более чем хорошее описание для всего тайтла, попытались сделать все, в итоге грамотно не вышло почти ничего. Но за что-то же были накинуты баллы, ажно целых 6. Графика весьма неплоха, да. Она хотя и растекается от серии к серии, начиная с очень даже приятной в первых сериях, падая качеством в последних (деньги от пацифистских организаций кончились, наверное). Она не заставляет глаза плакать, это вполне себе достижение. Далее: были очень приятные персонажи, в действиях которых могла прослеживаться отвага ( и слабоумие ), такие вот настоящие борцы за свою родину, у которых и разума была пожалуй больше чем у всего молодняка. Сюжет, к сожалению, изобилует непонятной композицией ( тягостная экспозиция, какое-то обрывочное и форсированное развитие основных действий ), но он держит в интересе. Хочется досмотреть и узнать, чем же закончится вся эта история. И приятная музыка в эндинге, да, лично мне понравилось более чем.
Логической и раскрытой концовки не будет, все интересные персонажи померли, принеся себя в жертву, победило "бобро", под этим подразумевается оккупация территорией авторитарной империей, всеобщая демилитаризация и потеря нормального источника энергии, короче, победили примитивисты.
Я поставил 7/10, но это явно завышенная оценка, мой субъективизм-с. Желания бросить не было, но проматывать серии кусками очень хотелось. Следить за сюжетом было, наверное, "интересно", в какой-то степени, раз уж досмотрел, да и некоторые персонажи все-же притягивали к себе. Посоветовать это кому-либо можно лишь при наличии свободного времени, это далеко не шедевр и даже не "вполне себе хорошо", середняк. Если кто-то ждет хорошую меху - можете мимо проходить, здесь это не главная тема. Если кому-то нужна невнятная эклектика из самых разных жанров, вплоть до романтики, милости просим. Иногда будете пробивать лицо ладонью. но ничего смертельного. Будет любопытно. Наверное. В конце концов, это было не ужасно, в некоторой степени, даже приятно.
1920x1080