Lightker
в сети: 26 апр. 2024

Расцвет идолов
Не был фанатом идолов и скорее всего бросил если бы не
смерть Маны
в начале. История захватила и смотрел с удовольствием, пересматривая некоторые моменты. Много персонажей которые вас так или иначе зацепят. Парой переживаешь или беспокоишься за персонажей. Несколько моментов держат в напряжении. Персонажи начинают каждый со своими мыслями и целями постепенно находят в себе идола и развиваются. Сам сюжет же движется довольно быстро, но не сказать что многое потерялось от этого. Следить за ним интересно, однако имеются негативные моменты. Профессионалы против новичков в турнире выглядит как минимум странно, финал турнира тоже слишком наигран. Финал же аниме в целом закрывает историю и вызывает эмоции. Немного натянуто, и поворот "
сделать тебя менеджером
" выглядит странно. Опять же расставание с определённой изюминкой сериала, печалит и хочется иного. 9\10.
____
Визуал на среднем уровне, сейчас мало где рисуют плохо, Некоторые танцы будто в 10-15 кадров в секунду, иногда глаза резало, мелкие недочеты по окружению. Эффекты не удивили. Цепляющие наряды, но на то они и идолы. Имеются хорошие танцы несмотря на количество кадров в секунду. 7\10.
____
Музыка. Не считая обычный инструментальный саундтрек, в котором можно встретить хорошие мелодии, песен мало. Ситуацию разбавляет эндинг от разных идолов, но там всего пару песен, из тех что я заметил.
Из за наличия разных идолов, одну песню которая сможет понравится найдет почти любой слушатель. 7\10.+ 1 бал за песню Маны, она сделала мне вечер.
____
Итог: Аниме рекомендую к просмотру даже если вы не фанатеете от идолов. 8\10.
Во время постепенного расставания с Маной я ощущал пустоту, чувака прям жалко. Как я обрадовался в момент когда она появилась призраком в классе, так и опечалился когда она окончательно исчезла в том же классе
. Красиво.
Вайолет Эвергарден. Фильм
Посмотрел я это произведение. Пишут разное про него, где то просто мнения, где то факты.
Я увидел это так...
1. Визуал. Вайолет Эвергарден всегда выделялась красивой картинкой, насыщенными пейзажами. Фильм так же на достойном уровне, но очень сильно бросился город в "мыле", было чувство что арт с pixiv растянули на 4к. Так же был переход из темной сцены в очень яркую и глаза чуть не вытекли.
2. Очень интересно было смотреть на режиссуру. Опять же можно отнести в минусы фильма или просмотра в кино. Иногда отключаешься от просмотра думая "о никто даже звука не издает, класс". Действительно на протяжении фильма во многих моментах хочется сидеть тихо, внимательно наблюдая за каждым кадром.
Сами же сцены, переключение между "камерами", переходы между сценами. Всё смотрелось гармонично и улавливались важности именно такого ракурса, такого кадра.
3.Звук. Работает как надо, но в сериале получше. В определенных сценах сохранена тишина или слышны лишь слова, в других играет лишь музыка на фоне диалогов. Смотрится приятно, и, о какой же восторг я испытал, услышав первые ноты эндинга сериала. Смотрел в дубляже по оригинальным голосам и диалогам ничего сказать не могу, но дубляж хорошо передавал чувства и эмоции персонажей.
4. Сюжет. Не совсем то чего я ждал. Про него почти все знают, повторяться не буду. Ждал большего. Линии многих второстепенных персонажей не закончены. Линия Вайолет как бы закончена, но хотелось бы знать больше. Отношения между ней и Гилбертом показаны лишь немного и сводятся к общему плачу и попытке Вайолет донести свои чувства до любимого. Каких то поворотов неожиданных прям нет. Несколько очень цепляющих действий имеется. Мы видим что Вайолет терзают чувства, и она изменилась по сравнению с сериалом и предыдущим фильмом. Есть и нелогичности и небольшие несоствковки, в глаза бросаются но впечатление не портят.
Итог. Фильм очень качественный, эмоций после него гора. Печально что создатели решили закончить, ведь рассказать и показать ещё есть что. Концовка истории хорошая и сильная.
Смотреть иногда сложно, как и оригинал, потому что тяжело управляться с возникающей бурей чувств и мыслей и после требуется время отойти от этого. Вайолет многому учит нас, и многое показывает нам.
Считаю шедевром.
По возможности буду пересматривать, но как же тяжело переживать всё это снова. Это не минус и не плюс, это то что во время просмотра ждет таких как я.