Makima_nail

Киноманка Помпо
что имеем? очередная гениальная лоли, совершенно обыкновенный (мега талантливый) ояш, и вот они всеми правдами и неправдами оказались причастны к созданию фильмов. Чем же они займутся? Правильно, снимут кино. Очевидно, что это будет лучшее кино на свете, несмотря на возникающие трудности.
насчет самого аниме, это дебютная работа (фильм про бойзбэнд не в счет), и дебют удачный, здесь все пестрит цветами и красками, постановка кадров, звук на высшем уровне. Хороший тайтл, студии удалось привлечь людей, деньги и новый проект не заставил себя ждать, тоннель в лето уже заанонсили, остается надеяться что CLAP продолжит в том же духе, 7/10.
Кизнайвер
ОМГ, рукалицо, ну вот зачем триггеры/гайнаксы решили себя в новой стези попробовать? Взяли полезли в драму/романтику или как вообще ЭТО обозвать?! Типажи персонажей похожи на персов из прошлых работ, да они чуть ли не полностью слизаны. И да, ставить на главную роль двух овощей - это провал, кому в голову пришла эта мысль, им совершенно не возможно сопереживать, само их нахождение в кадре тяжело воспринимается. Причем, они постоянно, ПОСТОЯННО говорят, раз уж вы пихаете их в кадр, то пусть они молчат, ведь есть же удачный пример, это Рей, с минимумом реплик. Вообщем, вердикт - кал, благо в студии поняли свою ошибку и от привычной бредокомедии/экшона не отходят.
Астра, затерянная в космосе
ВНИМАНИЕ! МНОГО СПОЙЛЕРОВ
Астру по всем статьям (имхо) обходит Выжить на необитаемой планете, серьезно, большее кол-во серий, только способствует развитию сюжета/персонажей и прочего; здесь же просто впихнули невпихуемое, даже лав стори (лол, вы вообще в неё верите то?) засунули. Что уж и говорить, если типаж персонажей слизан оттуда больше чем полностью, это и тихоня, и бойкая девочка, и мальчик-одиночка, и блондинчик (да, именно "блондиничк").
Добавили в этот экспресс, потому что только так этот "сюжетный поток" назвать можно, абсолютно бредовые истории про клонов (биля, та лучше бы еврейский заговор бы обвинили, правдоподобнее бы выглядело), гермафродитов, бедных детей, что испытывали лишения, и запихнули сюда сененовского перса - Канату, ну смех просто.
При этом абсолютно не понятно как функционирует их "новый" мир, где существует "король"(хахахаха), теневое правительство взрослых, что скрывает правду о мире, и тут меня, реал, прорвало, !!внимание!! обычные менты, и журналист-боец за правду, по совместительству родственник одного из героев, которые просто вламываются в обнесенный #### стеной квартал аристократов, где должны, обязаны быть стража, та хоть кто-нибудь, и без единого вопроса/выстрела заключают под стражу всю верхушку, это просто...
И что мы имеем в конце, у астры хвалебные отзывы и 9к просмотренных, у выжить на необитаемой планете 670 просмотров и "средние" (это я еще мягко выразился) отзывы. Однако, я примерно понимаю отчего это, на экране куча сисек, реал, это просто за гранью, хорошо хоть Фуниции их не нарисовали, взятая с потолка лав стори, щас серьезно, "обещанию данному в детстве" уделено от силы пять секунд, ну и да, я говорил, что здесь куча сисек?! ну так вот, каждый перс это идеал человека, все парни спортивны, а жен чины фигуристы.
Итог: кал 5/10, ни под каким предлогом не смотрите этот высер лерка
Чудачества любви не помеха! Положись на меня
Отзыв сразу ко всей серии. Очередной технически великолепно исполненный продукт от Киото, но вот все остальное, это просто забей... Гэги на уровне: -щас будет тупость -тупость происходит -закадровый смех. Бесконечное повторение одного и того же, пустые персонажи. Как итог: абсолютно ничем не примечательный тайтл (кроме визуала, см. выше), но как обычно с высокими оценками. И чуть подробнее. Сам факт того, что челик заявляет: хватит дурачиться, я больше не "чудик". И делает все наоборот, ну что это? Эта любовная история, которую и "любовной" то не назовешь, на секунду - комедия и романтика здесь как главные тэги. На тему чунибья есть Супербои в повседневности (тоже посредственная анима), но даже там "прогресс" персонажей есть, та и раскрыт синдром восьмиклассника лучше, здесь же как герои нам были заявлены (спойлер: полными идиотами), так такими они и остаются на протяжении всего времени. И пожалуй, впервые, поликарпез написал что-то дельное, не франшиза, а сплошной фейспалм (АЛЕРТ! АЛЕРТ! Если вам 14 лет, то это лучшее произведение для вас, та вот только героям сериала и того больше, от чего, собственно и припекает).
Меланхолия Харухи Судзумии 2
Первый отзыв на Шики (отредаченный, так как первая версия кринж невозможный)
Меланхолия или очередное аниме в жанре повседневность от киото имеет: бредовый сюжет, запоминающиеся оп/ед, и набор персонажей сродни мебели, серьезно, за два сезона не раскрыт никто, и не надо сейчас говорить про "здравомыслящего гг", у нас тут: "секретные сведения", "супер гей" и "че она там сказала? ниче не понял", тем более про Юки еще и продолжение есть, а там вообще...
спасибо, или все же не совсем, мэду за возрождения интереса к харухи, но тайтл сам по себе не очень, ну давайте на чистоту, кто-то кайфанул от битого порядка серий? или от одинаковых восьми эпизодов? и да, идите в пень, если вы один из тех кто говорит "та они разные, там стиль разный ряяяяяя", восьмерка - раковая опухоль
на ютабе достаточно видео где вам объяснят почему данное творение обрело популярность, а не забылось как пачка других, реал, только гляньте какой огромный список у жанра "повседневность" и сколько из них популярны/вы хоть раз о них слышали
в целом аниме на пятерку/шестерку, но тот факт, что я посмотрел два сезона за двое суток о чем-то да говорит, от меня 7/10, но рекомендовать его к просмотру не могу
ну и как бээээ....... Ми - Мистическая Микурун - рун