MaybeNextTime
в сети: около 2 часов назадзабанен

Месть Масамунэ!
Добрый вечер. Анонсировали второй сезон, а это значит, что немного хайпа вернётся к данному тайтлу, поэтому вернулся сюда, чтобы помочь тем, кто не смотрел/ кто не читал советом (естественно субъективным, ну и естественно, если он кому - то нужен).

По поводу первого сезона:
Как уже отметил молодой человек до меня, начало +/- было многообещающим (не шедевром, но для ромкома самое то, казалось в своё время чем - то новеньким). Первые серии были неплохи, планку подняли, а дальше началась самая настоящая "Санта - Барбара". После появления толстячка тайтл стремительно полетел в тартарары. Концовка первого сезона нелепа. Оставила множество вопросов незакрытыми. Даже очень слабый сценарист должен осознавать тот факт, что сезон должен заканчиваться чем - нибудь динамичным либо интригующим для затравки на дальнейший сезон.

Про двух наших Главных героев:
Масамунэ - главный герой, который не смог в месть. А ведь её все ждали. В общем, ОЯШ, который пытался строить из себя не ОЯШа. Красавчик, не умеющий общаться с девушками. Как неожиданно и приятно (нет).
Аки - главная героиня, которая раздражала больше любого другого персонажа в данном тайтле. Дефолт цундерка. Только если есть цундерки, западающие в душу, насколько бы ужасно себя не вели, эта же максимально пустая и обиженная на жизнь, обращающаяся со всеми как с говном. Жаль хейт - листа нет. Ей там самое место. Просто ощущение будто поел говна после того, как она
спокойно променяла Главного героя (в которого была влюблена) на толстяка (в чей фальшивый образ из прошлого влюбилась в итоге), а потом этого же толстяка спокойно променяла на Главного героя обратно. И многие эту сцену нашли довольно забавной и умилительной, хотя, по - моему, та ещё мерзость.

В общем, смотреть и читать - то можно, что угодно. Вкусы у всех разные. Очевидно, что каждый из нас за свою жизнь просмотрел/прочёл множество и шикарных, и отвратных тайтлов. Это дело неотвратимое, как говорится.

Однако, очевидно, что отзывы существуют для людей, которые хотели бы узнать, стоит тратить своё время на произведение или же нет. Так вот, не стоит даже начинать данный тайтл, так как с нормальным началом вы будете ловить фейспалмы с дальнейшего трэша.
Могу сказать, что люди, ждущие второй сезон, в большинстве своём, не читали первоисточник. Там дальше всё еще хуже. Половину сезона будете наблюдать за мерзким майнд геймом толстяка. А ещё вас ждёт отвратный клишированный конец. Я уже было обрадовался, что
Масамунэ сводят с Йошино, но под конец мангака решил обкакаться ещё раз и свёл его с никому не всравшейся цундеркой.

Почему - то многие здесь увидели романтику, а я увидел 3алупу под названием "отношения", где Главная героиня осталась с Главным героем лишь из - за того, что живёт 8 летней давности прошлым. Ей всё равно было, кто из парней будет её второй половинкой (что доказывает переобувание в воздухе между толстяком и глав героем). Лишь бы её фетиш на жирдяйчика из прошлого был удовлетворён. Нормальная романтика вышла бы с вариантами куда лучше Аки: Нэко и Йошино. Надо сказать, что даже в такой парашной романтике умудрился пустить мужскую скупую вместе с этими двумя красотками. Единственные персонажи, ради которых дочитал. Но вместо нормальной романтической линии автор решил, что мы говноеды, и надристал нам кринжа.
Моя девушка не только милая
Постараюсь кратко, так как расписывать отзыв на подобное аниме - трата времени.

Весь бюджет ушёл в глаза главной героини. Естественно, сюжета здесь нет и настолько же естественно то, что главного героя - неудачника и соплежуя полюбила топ 1 ин зе ворлд (дефолт). Этот тайтл, конечно же, кто - то попытается вытащить фразами а - ля "Это же повседневка и романтика, вы ждали здесь чего - то сверхъестественного?", но в том - то и проблема, что не происходит абсолютно ничего. Ты думаешь о том, что тебе сейчас покажут что - то новенькое, ведь, похоже, догадались показать пару в отношениях, но вместо этого тебе суют тупое г0вно тупого г0вна.

Это настолько плохо, что даже для повседневки плохо. Очевидно, что защитники этого трэша - это фаперы чардиза Шикимори (не сайта :d).