Mazikeen
в сети: 23 апр. 2024

Красноволосая принцесса Белоснежка
Два раза начинала смотреть это аниме, два раза бросала
Для просмотра этого аниме нужна определённая атмосфера. Этот тайтл добрый и милый, ничего не происходит, всё остаётся так как в перврй серии в целом до конца. Рассвет Йоны в этом плане гораздо более интересное и захватывающее аниме и ,конечно, от подобных тайтлов я ожидала похожего. Сейчас, пересматривая это аниме, я поняла, что в нём есть такого хорошего: это добрая, милая и очень очень нежная история. В комментариях говорили, что любовь между Зеном и ShirayukiШираюки довольно скучная, я не согласна. Могу сказать, что это аниме, на самом деле, более взрослое, чем оно кажется на первый взгляд. Принц и Широюки два герои "защитника", при этом слабые защитники, то есть нет героя доминанта, хотя мы привыкли видеть такого. Именно благодаря поддержке друг друга они становится сильнее и продолжают быть теми кто они есть.
Но посмотрим, что будет во втором сезоне.
Восхождение чародея
Я получила удовольствие от просмотра этого тайтла)
Здесь было в целом все, что я люблю в аниме. Коротко, местами недостаточно и скомкано, но все было приятно.
Дружба есть, раскрытие персонажей есть, развитие и изменение есть, ненавязчивые любовные линии присутствуют.
Этому аниме не хватило огонька. Не было надрыва, все развивалось очень спокойно. По моему мнению, это напоминает взрослые, здоровые отношения. Все говорят друг с другом и прорабатывают проблемы до возникновения конфликта, просто и гладко. Приятный магический мир, с которым можно провести пару вечеров.
Это не тот мир магии, который ты хочешь запоем смотреть всю ночь и не то что сводит с ума своими сюжетными поворотами и эпиком, но если вы человек бывалый, в данном аниме можно неплохо расслабиться
Со спокойной душой ставлю 7,5/10
Шумиха!
Без преувеличения могу сказать, что этот тайтл одна из жемчужин аниме индустрии)
Пересматривала его уже раз 5 и не надоедает) В чем секрет? Ответ кроется в обилии персонажей и сюжетных линий, очень удачно и лаконично сочетающихся между собой.
Сюжет по началу показался немного сложным и запутанным, но если внимательно следить за годами проблем особых не возникает. Каждая история хороша и сама по себе и прекрасно вплетается в общую картину. Когда в конце все ветви сюжета складываются в одно целое, ощущение просто неописуемое Импонирует, что фэнтезийная часть прописана очень грамотно и не давит тупостью и притянутостью.Все легко- демон, сделка, бессмертие) ну и парочка условий в придачу)
Герои...эх ... Ну просто песня! Каждый персонаж обладает уникальным характером и быстро запоминается. Следить за ними действительно интересно, ведь все в полной мере раскрываются в течение повествования, да так что в какой-то степени симпатизируешь даже полным сволочам и убийцам)
О, любовь моя Клэр Стэнфилд

Рисовка- абсолютно в моем вкусе) Отлично подобранные тона, никаких кислотных красок. Пейзаж и персонажи прекрасно прорисованы.
Говорить можно много и долго) Так что скажу только 10/10)
P.S Но если вы ищите легкой и тупенькой развлекаловки, то это не сюда:bye:
Сердцу хочется кричать
Великолепно! Даже метафора с яйцом была в кассу( хотя все равно немного смущает)
Потрясающая музыка, легкий, но в тоже время глубокий сюжет и замечательно раскрытые персонажи. Отношения главной героини с матерью показались немного странными, но это можно простить. Очень ярко выражены чувства и эмоции гг, несколько раз я прямо распереживалась за бедняжку.
Однако я поставила 9 , а причина в концовке. Она жизненная и очень интересная, но не легла моему сердцу.
Все же я надеялась, что парень ее тоже полюбит, хотя,если честно ,почти сразу поняла,что у него нет романтических чувств к Джун.