Pisnk
в сети: 18 янв. 2024

Топить в вине бушующее пламя печали
В Аниме главный герой становится командиром группы по борьбе с нечистью
1 сезон кратко рассказывает небольшую часть всей истории
Без чтения новеллы, скорее всего, будет непонятно, что к чему и для чего
Но, не смотря на это, хочется выделить прекрасную необычную рисовку для аниме, к которой безусловно быстро можно привыкнуть во время просмотра
Прекрасную линию отношений между главными героями (для любителей крепкой мужской дружбы (любви) самое то)
я, как такой же любитель сёнэн-айя, был в небольшом даже восторге от их взаимодействий и словил сильную грусть в конце данного сезона, искренне надеялся, что гг остановит императора и попросит остаться. но такова концовка.

Сюжетные вопросы, которые возникали в данном сезоне, раскрыты, рассказывалась история персонажей, их воспоминания, что дает их получше понять и узнать

Так же в конце субтитров последней серии данного сезона показывается небольшой диалог между двумя персонажами
Так что вполне возможно скоро нас будет ожидать продолжение сие истории
Жду не дождусь
Магистр дьявольского культа 3
Вот и подошел к концу мой просмотр сие истории...:Cry3: так грустно расставаться с ней
Данная дунхуа меня очень сильно впечатлила своим сюжетом, истории персонажей, взаимоотношениями главных героев (уф, это прям отдельная тема.. в 3 сезоне китайская цензура решила отдохнуть, что для любителей сёнэн-айя - райское наслаждение :love2: (да и для людей, которые не поддерживают данные отношение, дунхуа прекрасно подойдет, ибо тут нет никаких сцен и минимум намёков на лгбт))

Рисовка - восхитительна, красивые задники (даже в спин оффе с чиби рисовкой)
Единственный минус рисовки могу выделить это то, что лица у некоторых персонажей настолько похожи, что порой путаешь кто есть кто (особенно лица Старшего брата Лань Чжаня и самого Лань Чжаня... но тут дело привычки, через пару серий их совместного появления, я перестал их путать)

Ну и еще один минус в данной дунхуа - имена персонажей... :disappointment: Честно, под конец 3-го сезона, я запомнил только все имена Лань Ваньцзы и Вэй У Сяня, а когда речь шла о каких-то второстепенных героях... я не понимал кто есть кто и о ком говорится

Но , не смотря на все данные минусы, история очень занимательна и интересная, сюжетные вопросы, которые возникали на протяжении всей истории - раскрыты, концовка просто восхитительна, временами было грустно за героев, даже если они и отрицательные..
особенно история Сюэ Яна и Сяо Синь Чэня... и правда о том, почему Вэй У Сянь пошел по темному пути :Cry3:

В общем, к просмотру сие тайтла, произведения, дунхуа - настоятельно рекомендую, не пожалеете